§~СollapsЕ~§
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Коллапс. День первый

+2
Беатриса де Люмьер
Беранже де Кастелло
Участников: 6

Перейти вниз

Коллапс. День первый Empty Коллапс. День первый

Сообщение автор Беранже де Кастелло 2008-06-28, 01:11

В связи с приближающимся окончанием первого игрового дня, прошу ГМов по возможности высказать свое мнение о происходившем и происходящем...
Для чего это - все прекрасно понимают. Неплохо было бы отписаться по отыгрышам каждого в отдельности.
Беранже де Кастелло
Беранже де Кастелло
ГМ

Мужчина Количество сообщений : 180
Возраст : 18
Сущность: человек
Организация: "De l'enfer"
Должность: спец. агент
Дата регистрации : 2008-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллапс. День первый Empty Re: Коллапс. День первый

Сообщение автор Беатриса де Люмьер 2008-06-28, 01:52

Хорошо, но завтра)))
Беатриса де Люмьер
Беатриса де Люмьер
ГМ
Герцогиня
Воплощение индивидуальности человечества

Женщина Количество сообщений : 442
Возраст : 23
Сущность: человек
Организация: "Argentum lilium"
Должность: Глава организации
Дата регистрации : 2008-05-02

https://collapserpg.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллапс. День первый Empty Re: Коллапс. День первый

Сообщение автор Беатриса де Люмьер 2008-06-29, 14:54

ну чтож))) приступим)))
Раз уж тему открыл, то ты первый)))
Беранже де Кастелло
Как уже было сказано ранее, путаешься в собственных догадках и просчётах. Это не выглядит, как рассуждение и часто не уместно.
Драка меня особенно заставила посмеяться! Давно я не читала такой неправдоподобной, пафосной сценки! Прошу тебя, не надо делать своего перса излишне крутым. Я понимаю конечно, что это твое Альтер-эго, но все равно! У тебя ДОЛЖНЫ быть недостатки, как и у любого среднестатистического человека. Либо физика, либо ум.
Морган Блейк
Тут должен по-хорошему Даниэль говорить. Я скажу только, что Моргану не хватает фантазии, не хватает детализации.
Анита Ландерс
Меня пока всё устраивает. Хорошо держишь своего персонажа. Гармонично.
Даниэль Тромпери
Пока всё очень однобоко. Надо направлять героя в такие ситуации, где бы раскрылась более глубокая сущность его характера. А так хорошо.
Летиция Райнфельден
На счёт крутости я уже говорила. Не надо... Не интересно это и всё! Я понимаю, что ты вампир. Но мы и так пошли этим на уступки. Ты ведь единственный нечеловек. Пишешь, конечно, хорошо.
Беатриса де Люмьер
Беатриса де Люмьер
ГМ
Герцогиня
Воплощение индивидуальности человечества

Женщина Количество сообщений : 442
Возраст : 23
Сущность: человек
Организация: "Argentum lilium"
Должность: Глава организации
Дата регистрации : 2008-05-02

https://collapserpg.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллапс. День первый Empty Re: Коллапс. День первый

Сообщение автор Беранже де Кастелло 2008-06-29, 15:41

Тоже отпишусь, поскольку, хоть и не ГМ, но народа у нас мало, мнение каждого будет ценно в какой-то степени. Только акцентировать внимание буду не на отыгрышах, а на общей ситуации. Хотя....всего понемногу.
1. Понимаю, что лето и все подобное, но, тем не менее, товарищи игровые мастера, убедительно прошу, следите за игрой....ну, как-то, почаще, что ли. Пост Моргана четырехдневной давности до сих пор без дальнейшего обыгрыша, мой пост - то же самое... Ну Летицию с Анитой оставим, там просто нестыковки были, ничего особо страшного. Если нет времени, вас же трое, что-нибудь можно и придумать. Ладно у Летиции сюжет и Тромпери, как ни крути, работает по двум направлениям (хотя все равно так нельзя), но у тебя-то нет действий персонажа в этот день! Вполне можно взять на себя.
2. Беатриса, пожалуйста, перечитай свой пост в проверке для Мортиссии. Опять же, не особенно хочется кидать камень в твой огород. Но ты призываешь ее следить за правильной орфографией и пунктуацией, а сама делаешь в небольшой отписке в сумме ОДИННАДЦАТЬ подобных ошибок (там примерно поровну орфографии и пунктуации). Не считая речевых, грамматических и прочего (а они там присутствуют, впрочем, как и у каждого из нас. Просто у кого-то больше, у кого-то меньше). Реально, это ОЧЕНЬ много. И такое не в первый и не в пятый раз. Мы же все-таки не страдаем дислексией...
3. Сейчас народу немного побольше станет, так что можно начинать планировать что-то более масштабное. Это к Моргану в первую очередь))
4. Ну, и чутка по отыгрышам:
-У Аниты с Летицией там целый Лост образовался)) Но читать интересно)
-У нас с Даниэлем тож было ничего. Все, на что следовало обратить внимание, я тебе уже написал в личку. Но это не будет требоваться так уж часто)
-Морган - "Краткость - сестра таланта". Как бы там ни было, а КПД просто замечательный. Ток ты все ж побольше отписывай. Мне доставляло искреннее удовольствие читать)
-А, черт, и все((

Что-то еще забыл....а, про себя пару строк черкнуть. Не буду спорить по относительным аспектам (имхо оно имхо и есть), но по фактическим ошибкам - отпишусь. Излишнего пафоса в сценке не увидел даже под электронным микроскопом. Если он заключается в том, что парень нападает на двух гопников (ну назовем вещи своими именами), занимающихся своим ремеслом по отношению к девушке, пусть даже и незнакомой, то это абсолютно нормальная реакция уважающего себя человека. Нож там образовался после. Да даже если и не после, что в этом такого страшного? Здесь как раз вступает в действие анкета - разряд по боксу эт все-таки не в тапки....извиняюсь, увлекся. Все вполне естественно. По самой схватке - быть может, хотя, опять же, достоверно сказать не может никто из нас. Или кто-то участвовал в поножовщине?))
Про крутость - хммм.....потенциально смертельное ранение - этого недостаточно? Послать в нокаут с одного точного удара может любой боксер. Вот против ножа переть уже сложнее. Что, в общем-то, и было отражено) Короче, речь идет о том, что в анкете написано не более того, чем есть на самом деле. Могу и отредактировать ее, но это будет лишнее.
Ну и последнее. Моим альтер-эго Беранже, как ни странно, не является. Хотя похожие черты есть, не спорю. Опять же, как и у любого из нас. Эх...страница в контакте - еще не все, оказывается...)))

Омг, ничего себе понемногу)
Беранже де Кастелло
Беранже де Кастелло
ГМ

Мужчина Количество сообщений : 180
Возраст : 18
Сущность: человек
Организация: "De l'enfer"
Должность: спец. агент
Дата регистрации : 2008-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллапс. День первый Empty Re: Коллапс. День первый

Сообщение автор Морган Блейк 2008-06-29, 16:42

К посту Беранже хочется добавить только одно: "Краткость - с.т."
В принципе, все Коллапс. День первый 816645
Морган Блейк
Морган Блейк

Мужчина Количество сообщений : 118
Возраст : 28
Сущность: человек
Организация: "Profit Inc"
Должность: Глава организации
Дата регистрации : 2008-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллапс. День первый Empty Re: Коллапс. День первый

Сообщение автор Беатриса де Люмьер 2008-06-29, 16:52

1. У меня на данный момент нет героев. Обязанности у нас распределены. Я слежу за отыгрышами каждого. Тем более любой ГМ следует своему, придуманному заранее сюжету. Я не могу просто взять и влезть.
2. У меня нет ни времени, ни желания его перечитывать на пятнадцать раз. Я призываю следить, потому что самостоятельно расставляла запятые и исправляла ошибки на безударную гласную в её анкете. Я не заставляю писать идеально, главное чтобы глаз не резало. А на счёт ошибок, ты иногда так опечатываешься, что не реально понять, что ты имел ввиду. Речевых ошибок у меня нет, если я пишу так, то намеренно. А вообще считаю, что авторские пунктуация и построение предложений не предмет для критики, т.к. часть самовыражения.
(ЗЫ: на счёт опечаток - я не виновата, у меня беспроводная клавиатура и на ней сели батарейки, глючит сильно)
На счет отыгрыша. Смотри, ты у нас умный (увлекаешься науками и т.п.), ты у нас благородного происхождения, ты у нас наделён не слабыми физическими данными. Принимая тебя, я рассчитывала на проявление отрицательных черт, недостатков (они есть у каждого человека)
Беатриса де Люмьер
Беатриса де Люмьер
ГМ
Герцогиня
Воплощение индивидуальности человечества

Женщина Количество сообщений : 442
Возраст : 23
Сущность: человек
Организация: "Argentum lilium"
Должность: Глава организации
Дата регистрации : 2008-05-02

https://collapserpg.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллапс. День первый Empty Re: Коллапс. День первый

Сообщение автор Беранже де Кастелло 2008-06-29, 18:51

Там не опечатки, а именно орфография и пунктуация. Точнее, опечатка все же одна есть (просто буква не дописана). Но это картины не меняет.
И даже десять ошибок в 19 строках - разве не перебор?
Кстати, назвать Мортиссию Мартиссией - надо ухитриться. Если это глаз не режет, то что? Смысл имени меняется кардинально.
Речевые ошибки - имелась в виду обыкновенная тавтология. Есть просто классические правила литературной речи, которые нужно принять как аксиому. Ну да ладно, у нас здесь все ж таки не конгресс филологов.
Про "нереальные" опечатки - я даже спорить не буду, ибо без указания на конкретный пост перечитывать все свои тексты мне откровенно влом.
А недостатки - их полно. Это и явная неопытность и необстрелянность (возможностей проявиться у этой черты было маловато, но это дело не столь отдаленного будущего), и излишняя романтизированность ситуаций (опять же, будет по сюжету далее), и самоуверенность (прослеживается как в мыслях, так и в действиях - это не про схватку), и, в конце концов, стремление все, что происходит, подвергнуть анализу (тоже, кстати, палка о двух концах). Есть и более тонкие грани, но я написал только самое очевидное, а то дальше будет неинтересно.
Факт состоит в том, что достоинства неминуемо влекут за собой недостатки. Просто они, возможно, менее заметны.
Беранже де Кастелло
Беранже де Кастелло
ГМ

Мужчина Количество сообщений : 180
Возраст : 18
Сущность: человек
Организация: "De l'enfer"
Должность: спец. агент
Дата регистрации : 2008-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллапс. День первый Empty Re: Коллапс. День первый

Сообщение автор Даниэль Тромпери 2008-06-29, 19:23

Только не ссорьтесь)) Давайте, чтобы вы не поругались я вас объединю. Как? Да просто скажу то, что вам всем не понравится, и вы сплотитесь против меня одного)))
Обо мне так мало говорят, что придётся самому говорить о себе. Начнём с упреков в мою сторону, мол, почему нет обновлений. Ну, давайте отвечу) Я, в отличие от некоторых, чьи имена я называть не буду, не сижу целыми днями за компом, хоть мне этого сильно хочется. Ваш самый весёлый, самы добрый, самый улыбчивый и самый забавный ГМ тоже бывает занят. Если кому-то интересно, могу в личку написать чем)) Можно спросить: зачем же я согласился, если так занят. Да просто я раньше был свободен, а теперь меня завалили делами… Такое случается…
Теперь о том, что я такой однобокий, скучный и совсем не раскрываю своего персонажа с других сторон. Хм, друзья, во-первых, нет возможности, а во-вторых, неужели вам не надоели отрицательные персонажи, которые, в конце концов, исходят слезами и раскаиваются? Таких и так хватает, начиная с Дарта Вейдера и заканчивая Доктором Зло из Остина Пауэрса. Сколько можно-то? Персонаж злой, значит, он должен вести себя.. ну не знаю… может, по-злому???
Теперь, когда моё оправдание закончено, я перейду к жалобам и критике. И начну я со своего друга.
Беранже:
Прекрасный персонаж, который украсит своим существованием любую историю. Везде нужны амбициозные студенты, которые хотят урвать своё место под солнцем. Если же он ещё и раскроет себя, как чувственную натуру, то все будут купаться в счастье, и в мире больше не будет войн.
Печально, что этот милый для всех человек обожает размышлять. Каждый раз, когда я читал его размышления, не знал плакать мне или смеяться. Создаётся впечатление, что Беранже боится абсолютно всего, что движется и не только этого. Конечно, можно возразить, что он просто очень осторожен. Но, если вдуматься, то осторожность, а тем более такая осторожность, вызвана именно страхом. Человек, который не боится, не будет так сильно осторожничать. Беранже не просчитывает варианты, он предполагает. Так или иначе, но предполагает он совсем уж безумные вещи, ведь у страха глаза велики. И, как уже было замечено, иногда путается в своих мыслях, но это не страшно.
А так отличный парень. Президентом ему не быть, но вот какой-нибудь умный дяденька в очках может получиться.
Дальше – интереснее. Морган:
Как сказал один наш администратор, (не люблю тыкать пальцем, так что имя её не буду называть) суть такого персонажа, как Морган, заключается в том, что у него нет поражающих своей интересностью отличительных черт. Это, конечно огорчает, но что поделать?
Я считаю, что этот персонаж тоже немаловажен для игры. Рано или поздно может наскучить чтение постов вечно выпендривающихся людей (я имею в виду себя). Да, Морган отлично отыгрывает сам себя. У него нет внутренних противоречий, нет несостыковок в тексте. А получается у него это волшебство потому, что он никакой как личность. Серьёзно, кто-то хладнокровен, кто-то зол, кто-то обеспокоен, кто-то агрессивен, а вот мистер Блейк никакой… Будто взяли мужика из среднего класса и посадили писать мемуары бизнесмена. Где вы видели бизнесмена, который бухает, общается с байкерами, при этом ходит на приёмы и управляет многомиллионной корпорацией? Может кто-нибудь из вас, дорогие друзья, встречает таких людей каждый раз, когда ходит в магазин, но я – нет. Можно сразу задаться вопросом: как он получил кресло главы организации?
Разумеется, можно сказать, что Морган простой человек, который преуспел в своём деле, а все богатые преуспевающие люди ведут себя странно. Но, если бы наш приятель вёл себя странно, я бы только обрадовался. Дело в том, что мистер Блейк – ведёт себя как обычно… Если на протяжении тысячелетия скрещивать самые скучные формы жизни в Галактике, а потом пересадить ДНК их последнего потомства человеку, то получится такой персонаж, как Морган Блейк.
Мне нравится, что к его отыгрышам нет нареканий. Морган – идеальный правильно отыгрываемый характер. Это чудесно!!! Но почему бы не придать ему немного чувственности, немного окраски…
Но мы ещё не останавливаемся!!! Мисс Де Люмьер:
Такая постоянно возмущающаяся девушка тоже очень интересна. Девушка, а тем более высокопоставленная персона, должна обращать на себя внимание окружающих, без этого будет скучно. К моему наивеличайшему сожалению, форум не предоставил пока возможности ей открыться и порадовать нас чудесными отыгрышами. Это очень печально… Я даже придраться пока не могу. Это ещё хуже…
А теперь касательно ошибок)))) Да, дорогая моя, действительно, из-за невнимательности и спешки Вы допускаете ошибки. Они были, и, скорее всего, будут. Но винить Вас никто не станет, ибо сами не без греха. Все из нас где-нибудь не поставили запятую, где-нибудь перепутали буквы. Конечно, все мы стараемся не повторять таких вещей, но никто не совершенен. Позже, когда персонаж будет раскрыт сильнее, я обязательно напишу всё, что думаю))
Летиция:
Ну, милая моя, пришёл и Ваш черёд. Все твои упрёки в мою сторону я знаю, они греют меня тёмными вечерами, которые я провожу в одиночестве. Хотя такое случается не часто.
Вампир, которому много-премного лет, разумеется, очень хороший выбор. Тут уж можно и под настоящего Дракулу закосить, можно и летучей мышью обратиться, можно и туманом улететь в форточку. Но вот сумка с артефактами немного пугает. Признаюсь, когда дело дошло до волшебной кольчуги, а она именно волшебная, ибо там так и написано: «не обошлось без мага», я впал в сильное напряжение. Я ждал, когда же из темноты выпрыгнет полуголый монстр без зубов в набедренной повязке и закричит, чтобы ему вернули «прелесть». Когда же этого не случилось, я расстроился. Но коробка конфет помогла мне выйти из депрессии)) Можно спросить: почему пристали к этой кольчуге? А я отвечу. Вампир, который носит с собой суперлёгкую и непробиваемую одежду пугает. Вампиры обладают очень интересной способностью не умирать. То есть, конечно, убить их можно, но это проблемно, поэтому охотники на вампиров требуют такие сумасшедшие деньги за свою работу. А теперь выясняется, что почти неуязвимый персонаж вдруг может ещё и защитить всех своих друзей. Давайте тогда все придумаем себе оружие тотального уничтожения, от которого нельзя укрыться, и разнесём всё, что разноситься. Думаю, это будет не очень интересно… Точнее, это будет интересно лишь для того, кто сможет первым написать, что жмёт на курок.
Нареканий отыгрыш не вызывает. Конечно, не всем нравится немного романтичные и слезливые тексты, но человек держится персонажа. Это замечательно!!
Анита:
Милая и скромная девушка, которая не делает необдуманных вещей. Это ли не чудо?! Она хорошо держится среди готической атмосферы своей организации, что тоже не может не радовать. Тут я даже ничего плохого сказать не могу… Действительно, человек играет хорошо, не отходит от характера, не говорит ужасающих вещей, проще говоря, замечательное поведение, которое не может не порадовать администрацию!
Итак, мои друзья, я доволен всеми вами. Честно! Моё почтение всем тем, кто прочитал эту писанину и не захотел меня убить. Я рад, что вы есть. За всё вас благодарю)))
Даниэль Тромпери
Даниэль Тромпери
само ЗЛО

Мужчина Количество сообщений : 227
ЗАМЕЧАНИЯ : 2
Возраст : 30
Сущность: человек
Организация: "De l'enfer"
Должность: Глава организации
Дата регистрации : 2008-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллапс. День первый Empty Re: Коллапс. День первый

Сообщение автор Беатриса де Люмьер 2008-06-29, 19:27

Правильнее Мартиша. Я по привычке так пишу. Можешь мне личку все ошибки отправить? У меня по русскому языку 5, мне просто интересно. Тавтология? И на это укажи, филолог ты наш.
Недостатки, если даже есть, то не проявляются.
А вообще,не восринимаешь критику,не требуй её. А кстати, хочешь я тебе админство передам,а сама уйду? Мне не жалко! Меня сдесь не слушают, я только нервы трачу, хоть и убила на этот сайт кучу времени.
Беатриса де Люмьер
Беатриса де Люмьер
ГМ
Герцогиня
Воплощение индивидуальности человечества

Женщина Количество сообщений : 442
Возраст : 23
Сущность: человек
Организация: "Argentum lilium"
Должность: Глава организации
Дата регистрации : 2008-05-02

https://collapserpg.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллапс. День первый Empty Re: Коллапс. День первый

Сообщение автор Беатриса де Люмьер 2008-06-29, 19:35

Согласна во многом с тобой,
Спойлер:
, но я, сожалению, не имею возможноти сегодня писать развернутые тексты, я уже говорила почему. По этому очень благодарю за работу!
Беатриса де Люмьер
Беатриса де Люмьер
ГМ
Герцогиня
Воплощение индивидуальности человечества

Женщина Количество сообщений : 442
Возраст : 23
Сущность: человек
Организация: "Argentum lilium"
Должность: Глава организации
Дата регистрации : 2008-05-02

https://collapserpg.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллапс. День первый Empty Re: Коллапс. День первый

Сообщение автор Беранже де Кастелло 2008-06-29, 20:54

Омг, омг, омг, только без слез!
В личку - да отправлю, не волнуйся ты так.
И это, как же оно, ах да, с критикой. Как это ни странно (а правда, почему же так?), я просто люблю доказательность. Когда ее нет - мне становится грустно. Чувство это хорошее, но не всегда. Ну да ладно, бог с этим. Иногда лучше оставить все как есть.
С админством - ну решай сама. Мне как-то не особенно оно нужно) выбор за тобой)

Даниэль - вот видите, с какого ракурса можно смотреть на реальность...
Не во всем согласен, но по своему отыгрышу - если рассматривать первый день отдельно, то ты не первый, у кого создалось такое впечатление))))
Беранже де Кастелло
Беранже де Кастелло
ГМ

Мужчина Количество сообщений : 180
Возраст : 18
Сущность: человек
Организация: "De l'enfer"
Должность: спец. агент
Дата регистрации : 2008-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллапс. День первый Empty Re: Коллапс. День первый

Сообщение автор Беатриса де Люмьер 2008-06-29, 21:03

Я должна тебе все твои отыгрыши скопирывать?Ничего особого я тебе не сказала!
Всё, я впадаю в истерику...
Больше коментировать ничего не буду! Но если обнаглете, то заставлю преписать!
Беатриса де Люмьер
Беатриса де Люмьер
ГМ
Герцогиня
Воплощение индивидуальности человечества

Женщина Количество сообщений : 442
Возраст : 23
Сущность: человек
Организация: "Argentum lilium"
Должность: Глава организации
Дата регистрации : 2008-05-02

https://collapserpg.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллапс. День первый Empty Re: Коллапс. День первый

Сообщение автор Морган Блейк 2008-06-30, 00:26

Признаюсь, прочитал пост Даниэля ровно пять раз, в связи с чем напишу следующее:

1. "У него нет внутренних противоречий, нет несостыковок в тексте"
За это спасибо.
2. "Где вы видели бизнесмена, который бухает, общается с байкерами..."
Батенька, плохо Вы людей знаете.
3. "ведёт себя как обычно…"
Ну что Вам здесь сказать. В общем-то, не моя вина в том, что играю я, по сути, сам с собой. Было бы, по меньшей мере странно, если бы вдруг, сидя дома и куря трубку, Морган бы вскочил с дикими глазами и начал бы палить во все движущееся, ИМХО. Как уже заметил кто-то, пока еще не было ситуаций (по крайней мере, с моим персонажем), в которых бы можно было бы проявить себя (имея ввиду персонажа) с какой-то необычной стороны. Собственно, как-то так.
4. "мистер Блейк никакой…"
Тут, я конечно дико извиняюсь, если бы мне подобное сказали в жизни, я бы, не задумываясь, дал бы этому человеку, извините, в морду. Ибо некорректо, если не сказать большего, судить о человеке по первому впечатлению.

Да, любую КОНСТРУКТИВНУЮ критику приму к сведению.
Морган Блейк
Морган Блейк

Мужчина Количество сообщений : 118
Возраст : 28
Сущность: человек
Организация: "Profit Inc"
Должность: Глава организации
Дата регистрации : 2008-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллапс. День первый Empty Re: Коллапс. День первый

Сообщение автор Анита Ландерс 2008-06-30, 16:48

Скажу теперь свое мнение.
1.Меня очень радуют хорошие отзывы о моей игре. Действительно, я старалась, как могла, и все-таки, хоть этого никто не сказал, мне кажется, что я тоже не могу до конца раскрыть своего персонажа. Ну, время покажет, в библиотеке только начинается самое интересное.
2.Очень жаль, конечно, что Беатриса пока не вступает в игру, но тем не менее, она же босс, и ее дело - отдавать приказы, направлять и контролировать.
3.Очень порадовала Летиция. Работать с ней мне очень нравится: умная и смелая девушка с чувством собственного достоинства.
4.Даниэль Тромпери. Чувствуется ум героя, внутренний мир персонажа раскрыт как нельзя лучше, однако герой очень мало действует, предпочитая оценивать ситуацию со стороны. Хочется видеть героя не только в разговорах и мыслях, но и в деле.
5.Морган Блейк. Вот уж настоящая "темная лошадка"! Из всех героев для меня остается самой загадочной личностью. Конечно, в какой то мере это хорошо, но хочется лучше видеть внутренний мир героя.
6.Беранже де Кастелло. В игре ведет себя как настоящий аристократ (чего нельзя сказать, глядя на его поведение во флуде). Думаю, человек благородного происхождения может позволить себе немного пафоса.
Причин упрекать его в неправдоподобии я не вижу: его действия вполне реальны.
Теперь о всей игре в целом: сейчас мы все играем по парам, не говоря уже о Моргане. Хочется большого действа с участием всех персонажей
Анита Ландерс
Анита Ландерс

Женщина Количество сообщений : 96
Возраст : 22
Сущность: человек
Организация: "Argentum lilium"
Должность: оперативник
Дата регистрации : 2008-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллапс. День первый Empty Re: Коллапс. День первый

Сообщение автор Летиция Райнфельден 2008-07-01, 00:18

Я искренне удивляюсь, сколько шума поднялось из-за чисто дружеской помощи сотруднице!
Тем более, будет странным, что Анита обойдется без смертельных ранений, если за дверью окажется куча вооруженных мужчин. Кольчуга была создана исключительно для сохранности коллеги. Ах, да! Вас же еше маги зацепили. Что ж,разве они не имеют право существовать в мире, где ювелир продает душу дьяволам ради создания всесильного медальона?! Тут вы,господа,ошиблись. Даже если вам неугодно вмешательство настоящих магов, о коих вы смели подумать, в Темные Века под понятием 'маг' вполне легко подразумевали алхимиков.
Далее: мифрил - это вполне реальный сплав, не несущий в себе ничего фантастического и волшебного. Надеюсь, ваших знаний знаний истории хватит на то, чтобы знать: ЛЮБАЯ добротная кольчуга способна выдержать НЕ ТО ЧТО УДАР КИНЖАЛОМ, но и удар копьем или мечом.
Уважаемый Даниель, в своем бессмертии я абсолютно уверена, но вот не уверена в бессмертии коллеги. Ну,это я отошла от темы.
Беатриса, обращаюсь к тебе. Признаюсь, мне крайне не понравилось твое указание Аните проигнорировать сию многострадальную кольчугу. Понимаю,ты ГМ, но здесь уже было подавление. Думаю,в этой проблеме мы с Анитой сами бы сориентировались. Все-таки только я и она ведем действие в этом разделе. Мой совет:не дави своим авторитетом на людей, которые находятся в твоем подчинении. Лично про себя: я - кошка и гуляю сама по себе. Как будущий юрист, безусловно подчиняюсь общим законам, но исключительно твоим - нет.
Что ж...раз уж и написала двоим, то считаю своим долгом сказать пару слов и о других.
Морган, как в жизни, так и в игре поражаюсь твоей невозмутимости. Гениально держишь отпор необоснованным обвинениям. Буду рада работать вместе с тобой.
Анита.
Действительно, мы с тобой не соскучимся и продолжать с тобой сотрудничество - истинное удовольствие. Но просьба: прежде чем беспрекословно подчиняться нашему ГМу, ставь и меня в известие о своих намерениях. Так же и я буду ставить тебя в известность о моих дальнейших планах по поводу нашего квеста.
И...наконец мой дорогой Кастелло. Вот уж воистину кладезь знаний!Думается, этот человек с достоинством выйдет из любой ситуации. А что касается твоих размышлений, считаю их вполне нормальным проявлением мозговой активности человека, рассуждающего трезво и просчитывающего наперед все возможные действия и бездействия.
И,что называется, СПЕШЛ ФО Ю: ''MY CASTELLO'' IS THE MOST BEAUTIFUL SHOP IN THE WORLD!!!
Летиция Райнфельден
Летиция Райнфельден
ГМ

Женщина Количество сообщений : 173
Возраст : 18
Сущность: вампир
Организация: "Argentum lilium"
Должность: археокультуролог
Дата регистрации : 2008-05-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллапс. День первый Empty Re: Коллапс. День первый

Сообщение автор Беатриса де Люмьер 2008-07-01, 00:47

Я там ГМ и имею полное право регулировать ход игры. Да, подавление, так как я тебя ПРОСИЛА просто поменять. Но ты не согласилась, а я не могу допустить такой отыгрыш. Ты вампир и можешь спокойно её защитить, но вместо этого злоупотребляешь могуществом, кто тебя после этого знает: может, ты начнешь ядерные боеголовки из карманов вытаскивать? Радиация ведь тебе не страшна, а само оружие ты получила от какого-нибудь ученого- вампира без ума влюбленного в тебя! (я это к тому, что твоё давнее знакомство с «магами» из той же оперы)
Таких прецедентов быть не должно - начнется хаос. Всё должно быть спокойно. Ты же не хочешь идти на компромисс. Почему я должна уступать тебе? Тем более, что нас двое (я имею ввиду ГМов) а ты одна. Ты должна хотя бы СЧИТАТЬСЯ с чужим мнением. Не говорю уж, что ты просто тупо ДОЛЖНА это делать, как член Администрации.
Это законы форума. Для всех, в том числе и для меня. Я считаю это нарушением здравого смысла, а так же элементарное неподчинение ГМу раздела. Не хочешь уважать Администрацию (да именно так, я не одна, нас двое!) твои проблемы, но в таком случае на уважение к себе не рассчитывай.
А на счёт контакта: я только «за». Для этого и существует закрытый от других раздел "Организации".
Подчинение - неподчинение, но Анита посоветовалась со мной, что делать, и я приняла такое решение. Я ей сказала о своем возмущении, поэтому, если бы она и начала обыгрывать эту ситуацию с твоей стороны, то я бы, скорее всего, попросила переписать. А она, знаю, не такая упертая, как ты. Тем более по глупостям и пустякам. Анита пошла бы на договор, и я в ответ пошла бы к ней на встречу. А не как ты: устраивала мини-представления с подстрекательством против меня.
Беатриса де Люмьер
Беатриса де Люмьер
ГМ
Герцогиня
Воплощение индивидуальности человечества

Женщина Количество сообщений : 442
Возраст : 23
Сущность: человек
Организация: "Argentum lilium"
Должность: Глава организации
Дата регистрации : 2008-05-02

https://collapserpg.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллапс. День первый Empty Re: Коллапс. День первый

Сообщение автор Летиция Райнфельден 2008-07-01, 02:15

ЭТО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ТВОИ ФАНТАЗИИ И МЫСЛИ, БЕАТРИСА. Я ХОТЬ И СТОЮ НА СВОЕМ, НО НЕ ТАКОЙ БУНТАРЬ, В КОИ ТЫ МЕНЯ ЗАПИСАЛА. А ТО, ЧТО ВАС ДВОЕ, А Я ОДНА НА МЕНЯ НИКАКОГО ВЛИЯНИЯ НЕ ИМЕЕТ. ВСЕГО ЛИШЬ ОДНА ЗДРАВАЯ МЫСЛЬ МЕНЯ ПОСТАВИТ НА МЕСТО. ТАКОВЫХ ПОКА НЕ ВИДЕЛА. ДА И НЕ СОБИРАЮСЬ Я ПОДСТРЕКАТЬ КОГО-ЛИБО ПРОТИВ ТЕБЯ. ВСЕГО ЛИШЬ ОБЪЯСНИЛА АНИТЕ МОЮ ПОЗИЦИЮ В СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ. НУ НЕУЖЕЛИ ВАС ТАК БЕСИТ, ЧТО КТО-ТО ВЫДЕЛИЛСЯ?!
ПРАВО, НЕ ДУМАЛА...
Летиция Райнфельден
Летиция Райнфельден
ГМ

Женщина Количество сообщений : 173
Возраст : 18
Сущность: вампир
Организация: "Argentum lilium"
Должность: археокультуролог
Дата регистрации : 2008-05-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллапс. День первый Empty Re: Коллапс. День первый

Сообщение автор Беатриса де Люмьер 2008-07-01, 21:41

Правда, не имеет? Т.е. ты хочешь сказать, что мы не принимаем решения совместно? В таком случае я, как Админ, могу делать что угодно! Хоть поудалять всех, хоть забанить...., если буду вести себя так же, как ты. Но я всегда с вами советуюсь, и учитываю ваше мнение! Не хочешь уважать, не уважай, но подчиняться ты, как нижестоящий модератор должна.
А куда уж здравее? Если ты просьб не понимаешь, кто виноват? Я тебе говорила - убери кольчугу! Но нет ведь, это так принципиально!
Я рада, что ты показываешь свою индивидуальность, это хорошо. Но неуместно в данной ситуации. Давай, я тоже начну всем подряд тыкать, как я крута! А войдя в игру, прикажу тебе, скажем, пол во всем особняке вымыть! Почему нет? Я ведь выделюсь, да и ничего такого тут нет - я же начальник. Но это нарушает здравый смысл, а потому я ни за что так не сделаю. Выделяйся во флуде, а не в игре.
Меня раздражает не твой отыгрыш или ещё что-то, а твоя упертость. Это ведь глупо – спорить из-за такой непринципиальной вещи!
Всё, это уже флейм. Хочешь продолжать – пиши в ЛС. Иначе, я расценю это как намеренное нарушение правил.
Беатриса де Люмьер
Беатриса де Люмьер
ГМ
Герцогиня
Воплощение индивидуальности человечества

Женщина Количество сообщений : 442
Возраст : 23
Сущность: человек
Организация: "Argentum lilium"
Должность: Глава организации
Дата регистрации : 2008-05-02

https://collapserpg.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллапс. День первый Empty Re: Коллапс. День первый

Сообщение автор Даниэль Тромпери 2008-07-06, 02:59

Оффтоп:
Эх, какой милый моему сердцу спор. Вы только посмотрите, сколько тут чувств, недовольства, упрямства! Ну не прелесть ли это? Можете не отвечать, я знаю, что Вы скажете)))
У меня сейчас прекрасное настроение. Я не знаю, что именно послужило этому причиной. Возможно, несколько литров энергетика, которые я сейчас допиваю, возможно, просмотр фильма про Ганнибала Лектора (Ганнибал: Восхождение), возможно то, что я дорисовал несколько очень сложных и интересных моментов очередного мультфильма. Так или иначе, но настроение у меня просто замечательное!!! И это хорошо)))
Меня долго не было, и я сильно извиняюсь. Так получилось, и это была не моя вина. Вы же не против того, чтобы я немного посетовал на обстоятельства? Надеюсь, нет.
Почему никто не вступил в этот приятный спор двух ГМов? Неужели страх перед ГМами так велик? Как говорится, «не верю»… Ну да ладно.. Я не буду говорить кто прав, а кто нет, потому что все и так это знают. Я только хочу выразить свою благодарность обеим сторонам. Это было здорово!!!
Анита, хочу поцеловать вашу прелестную, милую, бархатную ручку в знак благодарности. Делать я этого не собираюсь, но хотеть мне никто не может запретить)) Хочу поблагодарить Вас, моя милая, за те добрые и приятные слова, которыми Вы обо мне отозвались. Скорее всего, тут подойдёт фраза: «Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку», но мне всё равно очень и очень приятно.
Летиция, что я могу ещё добавить по этому поводу? Пожалуй, только одно слово: БЛАГОДАРЮ!!! Серьёзно, каждое Ваше слово наполняет меня радостью и гордостью за все свои поступки. Дело не в том, что я такой плохой, дело в том, что Вы такая хорошая! Я просто не могу злиться на Ваши реплики… Может это плохо, но они мне нравятся. Я вижу немое согласие в глазах читающих эти строки, видимо, им тоже нравится то, что Вы пишите. Продолжайте!! Я не хочу сказать, что мне нравится видеть, как Вы ссоритесь с ГМами… Нет, это, конечно же, нехорошо. Но остальное – просто чудо какое-то!!! Ещё раз благодарю от всего сердца))
Беранже, я думал, что Вы будете довольны тем, что я написал. Вы иногда радуете нас просветами подхалимажа в своих постах, и вот хорошие слова к Вам вернулись. Почему же я не вижу радости? Вы что, совсем меня не любите? Да, не я первый сказал о Вашем человечке то, что сказал, но я же такой милый, мне можно было и простить…
Морган, Вы меня убиваете… Начнём с менее жуткого. На самом деле вопрос звучал так: «Где вы видели бизнесмена, который бухает, общается с байкерами, при этом ходит на приёмы и управляет многомиллионной корпорацией?» Да, можно сослаться на то, что людей в мире много, и один из них, возможно, именно такой. Ну, Вы так и сделали… Вы таких людей знаете? Тут Вы можете соврать, что да, знаете, или же ответить, что мир большой, и где-нибудь такой дяденька точно есть. Враньё, разумеется, предпочтительнее…
Игра с самим собой даёт Вам возможность крутить этот мир так, как хочется. Если бы Вы хотели того, то создали бы себе ситуацию, где можно оторваться, повеселиться, позабавиться и ещё что-нибудь. Но, увы, Вам того не хочется…
А теперь по поводу «никакого». Что ж, попробуйте найти меня и побить. Адрес мой отыскать несложно, могу даже подсказать) Но когда Вы будете хвалиться, что побили нахального и наглого человека, у Вас спросят одну интересную вещь: «ЗА ЧТО?» И что Вы ответите? Что этот парень назвал Вашего героя никаким? Вы правы, смертный грех… И Вы публично признаёте, что, если бы Вам в лицо сказали, что Ваш персонаж, которого Вы выдумали, никакой, то Вы бы тут же начали драку. Это мило… Главное – честность и открытость. Конечно, Вы можете сказать, что имели в виду, что если бы Вас самого назвали никаким… Но дело в том, что я обозвал выдуманного персонажа, а не реального человека. Видим разницу? Я рад)) Ну, а в остальном я такого же мнения, какого был ранее. Вы прекрасно отыгрываетесь, Вы молодец!!!
Меня попросили высказать своё мнение. Просили – получите. Наслаждайтесь)) И успехов всем))

Надеюсь, никто не посчитает эти строки за намеренное нарушение правил?....
Даниэль Тромпери
Даниэль Тромпери
само ЗЛО

Мужчина Количество сообщений : 227
ЗАМЕЧАНИЯ : 2
Возраст : 30
Сущность: человек
Организация: "De l'enfer"
Должность: Глава организации
Дата регистрации : 2008-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллапс. День первый Empty Re: Коллапс. День первый

Сообщение автор Анита Ландерс 2008-07-06, 11:25

Оффтоп:
Даниэль, сам того не желая (или желая?) ты меня очень сильно обидел. В моих словах не было ничего такого, что можно было бы отнести к приведенной тобой пословице. Я никогда не подхалимничаю. Очень жаль, что ты такого обо мне мнения, но это уже не моя проблема. Я не буду разглагольствовать дальше и обвинять тебя во всех смертных грехах, я лучше подожду удобного случая (в ролевой, разумеется, а не в реале) и тогда отомщу за все и сразу.
Летиция, зря ты считаешь меня слабой хрупкой девушкой. Если бы я действительно была таковой, Беатриса ни за что бы не взяла меня оперативником. Все мои сильные стороны описываются в моей анкете: п. Биография, п. Оружие. Там все дается и все объясняется.
Анита Ландерс
Анита Ландерс

Женщина Количество сообщений : 96
Возраст : 22
Сущность: человек
Организация: "Argentum lilium"
Должность: оперативник
Дата регистрации : 2008-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллапс. День первый Empty Re: Коллапс. День первый

Сообщение автор Беатриса де Люмьер 2008-07-06, 11:32

Оффтоп:
И этот "никто" буду я. Тут уже как бы провокация на флейм. Я, конечно, наору на тебя при первой же нашей встрече (я так всегда делаю), могу даже лопатой по вдоль хребта.....
Но если кто-то на это обидится, то смело пишите мне в личку, я вынесу этому гражданину замечание.
З.Ы. Как всегда ни слова обо мне... Ну, может, оно и к лучшему!


Последний раз редактировалось: Беатриса Де Люмьер (2008-07-07, 13:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Беатриса де Люмьер
Беатриса де Люмьер
ГМ
Герцогиня
Воплощение индивидуальности человечества

Женщина Количество сообщений : 442
Возраст : 23
Сущность: человек
Организация: "Argentum lilium"
Должность: Глава организации
Дата регистрации : 2008-05-02

https://collapserpg.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллапс. День первый Empty Re: Коллапс. День первый

Сообщение автор Беатриса де Люмьер 2008-07-06, 11:37

В то время, что я писала, Анита все-таки обиделась....ну что ж...
За преднамеренное разжигание флейма тебе, друг мой Даня, выносится приговор о лишении свободы на 666 лет... второе замечание.
Беатриса де Люмьер
Беатриса де Люмьер
ГМ
Герцогиня
Воплощение индивидуальности человечества

Женщина Количество сообщений : 442
Возраст : 23
Сущность: человек
Организация: "Argentum lilium"
Должность: Глава организации
Дата регистрации : 2008-05-02

https://collapserpg.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллапс. День первый Empty Re: Коллапс. День первый

Сообщение автор Даниэль Тромпери 2008-07-06, 15:15

Оффтоп:
Замечание за то, что я ничего не сделал))) Большое спасибо... Жизнь без тебя была бы как сломанный карандаш - бесценна)))
Даниэль Тромпери
Даниэль Тромпери
само ЗЛО

Мужчина Количество сообщений : 227
ЗАМЕЧАНИЯ : 2
Возраст : 30
Сущность: человек
Организация: "De l'enfer"
Должность: Глава организации
Дата регистрации : 2008-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения