§~СollapsЕ~§
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

У Виктора

Участников: 2

Перейти вниз

У Виктора Empty У Виктора

Сообщение автор Даниэль Тромпери 2008-06-24, 01:45

"Центральные улицы" -----> 21.39 "Разные помещения"

Это двухэтажное помещение, где некий человек по имени Виктор Безеров живёт и планирует все свои дела. Тут он проворачивает сделки и просто принимает гостей. Первый этаж представляет собой прямоугольную комнату с барной стойкой, бильярдным столом, двумя диванами и креслом из одного набора. За стеноой есть самая важная часть помешения такого типа - туалет. В комнате царит лёгкий полумрак, но обстановка в целом приятная. Второй этаж - сразу две комнаты: для гостей и рабочий кабинет Виктора.
Даниэль Тромпери
Даниэль Тромпери
само ЗЛО

Мужчина Количество сообщений : 227
ЗАМЕЧАНИЯ : 2
Возраст : 30
Сущность: человек
Организация: "De l'enfer"
Должность: Глава организации
Дата регистрации : 2008-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

У Виктора Empty Re: У Виктора

Сообщение автор Беранже де Кастелло 2008-06-24, 22:06

-Несите его на второй этаж в гостевую комнату, парни, - распорядился хозяин дома. Только постарайтесь не слишком запачкать полы.
Здоровяки молча, изредка покряхтывая, потащили раненого наверх. За ними, покачивая головой и покусывая ус, шел доктор, призывая их поторапливаться.
-Быстрее, быстрее, жизнь человека на волоске, а вы тормозите, словно два барана перед воротами! Да осторожнее, не дрова несете!
Вскоре скрип кровати и командный голос эскулапа, выпроваживающего лишних из помещения, ознаменовали собой конец долгого пути к месту помощи.
-Думаю, с ним все будет в порядке, - успокоенно проговорил Виктор. Стоит выпить за здоровье твоего друга - а то, право слово, как-то не по-людски.
Присоединяйся, а я пока выберу напиток на наш вкус.
Владелец дома направился вверх по лестнице, откуда только что спустились нерасторопные носильщики.
-Что бы такое достать... - бормотал, поднимаясь, себе под нос владелец дома. А, придумал!
Тем временем доктор в соседней с кабинетом комнате колдовал над мертвенно-бледным, лежащим по-прежнему без сознания агентом.
-Merde! Эти два дуболома, похоже, по дороге вознамерились добить его своей феноменальной скоростью... Размер кровопотери можно смело в Книгу рекордов Гиннесса заносить! Повезло, что нож каким-то чудом не задел артерию, однако венозное кровотечение в таких объемах - вещь тоже крайне неприятная. Мне остается лишь проверить, какая у него группа.
Через полминуты врач тихо выругался себе под нос.
-У этого парня все не как у людей... Четвертая группа, положительный резус, положительный Kell... Сколько я зашил таких на своем счету, и это всего лишь второй случай... Ничего не поделаешь, придется кое-кого огорчить.
Дверь открылась, из проема высунулась усатая голова доктора.
-Виктор, мешок тебе в ноги, иди сюда!
-Ну чего? - выйдя из своего кабинета, недовольно осведомился хозяин, которого отвлекли от поисков нужной бутылки.
-У нас проблемы. Можно было не отсылать "скорую". Этот бедняга потерял столько крови, что хоть пятилитровую банку в него загружай. В общем, без переливания не обойтись.
-В чем беда-то, док? Можно и заказать кровь, ты же знаешь.
-Такую группу вы нигде не найдете, даже если предложите за нее миллион. Сочетание антигенов - не к ночи будь помянуто. Никогда бы не подумал, что еще раз встречу такое в своей практике. Первый случай был пятнадцать лет назад.
Виктор помолчал, затем совсем другим голосом произнес:
-И как мы обьясним ножевое ранение?
-Элементарно... Скажем, что повздорил с неким наркоманом из подворотни. Тот скрылся, а парня мы принесли сюда.
-Тогда звонишь и обьясняешь все ты. И вообще, не нравится мне эта затея.
-Другой альтернативы нет. Через двадцать минут можно будет заказывать пышные похороны.
-Ты уверен, что сделал все возможное?
-И даже больше.
-Ну смотри, под твою ответственность... - нехотя, погрозив эскулапу пальцем, пробурчал Виктор.
-О'к, я пошел.
Врач с владельцем дома прошли в рабочий кабинет.
-Я продолжу поиски... - пробормотал Безеров. А ты выполняй свой план.
Набрав номер, доктор подождал несколько секунд. Вскоре на том конце трубки послышался голос дежурного.
-Экстренная служба 112, что вы хотели? - мелодичный голос молоденькой девушки.
-Нам нужна машина "Скорой", глубокое проникающее ранение, требуется срочная трансфузия.
-Секундочку, сейчас все будет... - уже в более рабочем тоне ответила оператор. Восемь-семь-пять?...
Голос затих, затем снова произнес:
-Адрес?
-Улица Корбейла, одиннадцать!
-К вам выехали.
Врач тихо положил трубку.
-Виктор, я сделал все, что мог, не обессудь. Остается только подготовить его к перевозке, я пойду займусь этим. Передай своему другу - другого варианта не было.
-Ты же знаешь, док, я доверяю тебе. Если так - значит так.
Найдя искомый напиток, хозяин дома спустился к Даниэлю.
-Друг мой, прости, но пришлось задействовать посторонних врачей. Его доставят в городскую больницу, там мои люди, если пожелаешь, присмотрят за ним. Мой славный док сделал все, что мог. После того, что со мной произошло, я ему доверяю в этом плане как себе, ты же знаешь. Положимся на него. А пока давай выпьем - смотри, что я принес! Special for you, как говорится.
Виктор поставил на стол перед Тромпери изящную, всю заклеенную этикетками и запечатанную белым сургучом с фирменной маркой, бутылку старого шамбертена с двумя стаканами из граненого горного хрусталя и сам сел за высокий стул с вольтеровской спинкой напротив.
-Обычно я предпочитаю шампанское, но такой изысканный экземпляр заслуживает твоей дегустации.
Беранже де Кастелло
Беранже де Кастелло
ГМ

Мужчина Количество сообщений : 180
Возраст : 18
Сущность: человек
Организация: "De l'enfer"
Должность: спец. агент
Дата регистрации : 2008-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

У Виктора Empty Re: У Виктора

Сообщение автор Даниэль Тромпери 2008-07-06, 05:14

- Не стоит, мои сотрудники с радостью посидят с Беранже ради меня. Это их любимое занятие, сидеть. И выпьем мы с тобой, пожалуй, в другой раз. Мне льстит, что ты ради меня готов вскрыть такой шедевр алкогольной промышленности, но, как ты знаешь, я не для этого пришёл, - Тромпери мило и скромно улыбнулся приятелю, что сидел напротив.
- Ну да, ты вообще мало пьёшь, - с лёгкой ухмылкой и задумчиво сказал Виктор, - При мне, по крайней мере. Но я, если честно, не сильно понимаю, зачем ты пришёл. Наш покер через три дня… Хотя, - глаза Виктора немного сузились, речь стала отчетливее, - Может, у тебя ко мне дело?
А он догадливый. Даже жаль немного…
- Ты прав, - Даниэль закинул одну ногу на другую и сложил руки на животе, - Есть одно дело.
Виктор почувствовал резкую боль в шее. Повернув голову, он увидел доктора с бледным лицом. В руке врача был небольшой шприц, который уже покидал тело Безерова. Так ничего и не успев понять, Виктор рухнул на пол, его тело не слушалось, дышать становилось всё труднее. Его глаза с немым вопросом смотрели на Даниэля, который по-доброму улыбался, будто ничего не происходит.
- Что за… - донеслось с пола.
- Эй, док, ты что делаешь? – непонимающе спросил кто-то из ребят Виктора, но прямого ответа не последовало.
Доктор стоял над Виктором, наблюдая за происходящим, а его глаза полнились ужасом. Пустой шприц выпал из трясущихся рук врача, и с лёгким стуком упал на пол.
- На самом деле, - начал Даниэль, которому надоело молчание. Он любит тишину, но бесполезное молчание ему никогда не нравилось, - Всё не так уж и плохо. Для кого-то… Ты, наверное, хочешь узнать причину происходящего? Давай я тебе расскажу, - Даниэль широко улыбнулся и глубоко вдохнул, приготовившись начать говорить, - В последнее время некоторые мои дела стали идти плохо, что меня немного расстраивает. А если быть точнее, то стали идти плохо только те дела, в которых мне помогал ты. Туман непонимания рассеивается? Давай продолжу, дальше будет интереснее. Несколько раз, когда мы с тобой договаривались о разных вещах, в самый неподходящий момент появлялись какие-то ребята и всё портили. Эти незваные гости всегда хорошо знали наши планы, что не могло не насторожить. Это не так страшно, если учесть, что они не сильно мне мешали. Но на прошлой неделе, когда мои люди, пытаясь выполнить задание, погибли от рук неизвестных злоумышленников, мне стало по-настоящему обидно. Так как я собственник, я не люблю что-либо терять, начиная от любимой ложки с моим именем и заканчивая семью парнями и двумя девушками, которых больше нет с нами. А девушки были очень даже симпатичными.
- Что.. ты… гово.. ришь, - выдавил из себя бедняга. Он явно не ожидал ничего подобного. Обвинения были безосновательными, и сама ситуация, в которой оказался этот человек, убивала его разум десятки раз в минуту.
- Я говорю, - таким же спокойным и почти ласковым голосом продолжил Тромпери, - Что ты подло и нагло меня подставил. Меня и моих людей. Я даже не говорю о тех пятнадцати миллионах, ради которых погибли мои сотрудники, и которые я так и не получил. А ведь о пятнадцати миллионах можно говорить долго… Мы с тобой вместе составляли план, ты уверял меня, что никто не сможет помешать, что никто просто не додумается до такого. А что в итоге? Всё украдено, все убиты, я ничего не получил. А знаешь, что самое интересное? Пятеро твоих ребят, которые там тоже были, совсем не пострадали. Этот факт убивал меня так же, как введённый яд убивает тебя сейчас.
- Это… не…я, - кулаки Виктора сжимались и разжимались от боли, а в его глазах читался ужас всего народа Египта, когда на них обрушилась Божья кара, - Не… я…
- Я тоже так подумал, - уже без веселья и улыбки ответил Тромпери, - Я тоже решил, что мой друг ни за что меня не предаст, что это случайность. Я подумал, что утечка где-то в моих рядах, хотя это почти невозможно. А знаешь, что натолкнуло меня на мысль о твоём предательстве?
Безеров бился в агонии, о которой знал только он. Невозможно передать всю боль, которая сжигала его тело дюйм за дюймом. А самое страшное во всём этом было то, что сознание сохранялось, и мозг обрабатывал все сигналы невыносимой пытки. Боль была ужасающей, но не настолько сильной, чтобы убить.
- Я всё понял, когда осознал простую истину: все мои сотрудники, которые были в курсе, погибли там, где твои люди отделались лёгким испугом. А потом всё стало ещё понятнее, ведь мои люди всегда получают информацию в самый последний срок. Утечка невозможна. Ты можешь, если можешь, конечно, сослаться на что угодно, но я своей точки зрения не изменю, - теперь Даниэль широко улыбнулся, но, что-то вспомнив, добавил, - И последнее. Я попросил проглотить моего человека некую часть груза, помнишь, я рассказал тебе об этом? Так вот, ребята, с которыми ты связался, были такими жадными, что выпотрошили одного из моих людей. И, как не странно, они точно угадали с человеком. Удивительно, да? Как я говорил, всё было проделано моими сотрудниками в самый последний момент, так что…
- Мн..е… приш…лос… - Виктор посинел, его тело сильно тряслось, конечности уже давно отказали и жили своей обычной жизнь. Сама мысль, что ты умираешь и умираешь в муках, убийственна, - Прос..т..и… Моя…семь..я… Им..угр..угро..жа..л..и…
- Чушь, - отмахнулся Даниэль, - Ты этого хотел, поэтому и сделал. Дело в том, что люди делают только то, что хотят. Твоей семье угрожали, и ты хотел, чтобы они были живы и здоровы, и, как следствие, твоё желание помочь оставить меня с носом. Все действия человека осознаны, ведь человек делает только то, что он хочет. Я говорю о нормальных людях, а не о сумасшедших. У тебя был выбор. Ты мог не помогать. Возможно, ты бы потерял семью, а, может быть, и сам погиб, но ты мог так поступить. Ты просто не захотел. Видишь как всё просто в этой жизни?
Даниэль слегка наклонил голову вбок и стал наблюдать за обречённым на смерть человеком. Нет, ему не нравилось смотреть на муки людей, ему не доставляло удовольствие видеть тень безысходности в глазах умирающего. Тромпери просто смотрел. Смотрел, потому что ничего интереснее этого в комнате не происходило.
- А теперь ты умер, - с улыбкой закончил Даниэль, и, в подтверждение этих слов, человек на полу перестал дёргаться, взгляд его потух, и сознание угасло навсегда.
Наступило молчание, которое доставляло Тромпери неудобство. Не потому, что стало неловко, а потому, что стало скучно. Но Даниэля спас кто-то из людей, наблюдавших за смертью человека, с которым ещё недавно разговаривали, который несколько минут назад мог сделать что-то, который только что жил:
- И что теперь?
- Ну, - Тромпери даже не стал поворачиваться, - У вас есть выбор: можете пойти по домам, будто ничего и не было, а можете как-нибудь отреагировать.
- А если мы сейчас свернём тебе шею за нашего босса? – крикнул кто-то из толпы, несильно задумавшись над тем, что сказал.
- А смысл? – легко ответил Даниэль, скромно улыбаясь и разводя руками, - Моё место займёт другой менее милый, красивый, умный, приятный, отзывчивый и вообще менее хороший человек, чем я. Моей смертью вы ничего не измените, даже если захотите. К тому же, за вами начнёт охотиться добрая половина города. Или злая половина… Я точно ещё не знаю. И тогда вот вам вопрос: «Зачем же вам эти проблемы?»
- И что же нам делать? – опять выкрикнул один из ребят, не обращаясь к кому-то конкретно.
- Могу предложить места в своих рядах, - тихо подсказал Тромпери, - Но вы, разумеется, можете вернуться домой к безынтересной жизни и мизерным зарплатам грузчиков в порту.
Люди стали совещаться. Кто-то сразу сказал, что согласен, кто-то решил подумать, но никто не высказал категоричного отказа, что порадовало Даниэля. Послышались сирены, пришло время идти домой.
- Ребята, - начал он, встав с места и пройдя к выходу, - Кто со мной, пусть поможет моему другу Беранже погрузиться в машину «скорой». Доктор, Вы проследите и тоже всячески поможете, - Даниэль уже собрался уходить, но резко развернулся обратно, - И ещё, пусть двое из вас останутся с молодым человеком в больнице. Не хочу оставлять его без присмотра. Остальных ожидаю увидеть тут через два дня. Часов в девять, хорошо?
Он повернулся и вышел из дома на улицу и рассмеялся:
- Ха-ха-ха, как я и сказал, с Беранже посидят МОИ сотрудники. Эх, как же я люблю свою работу!
И, будучи необычайно довольным человеком, неспешно отправился к себе домой.
Даниэль Тромпери
Даниэль Тромпери
само ЗЛО

Мужчина Количество сообщений : 227
ЗАМЕЧАНИЯ : 2
Возраст : 30
Сущность: человек
Организация: "De l'enfer"
Должность: Глава организации
Дата регистрации : 2008-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

У Виктора Empty Re: У Виктора

Сообщение автор Беранже де Кастелло 2008-07-06, 23:23

Ошеломленными взглядами бывшие сотрудники Виктора Безерова проводили уходящего в ночную бездну заказчика убийства их начальника, человека, который только что хладнокровно показал им всем, как неотвратимо и грозно бывает наказание за предательство. По любым счетам рано или поздно приходится платить, и эта истина наглядно проявилась, словно на фотопленке, перед их глазами двумя минутами ранее. Да, они слышали, что идти против сильных мира сего - смертельно опасно, ибо невозможно предугадать, в какой степени окажут разрушающее действие созданные тобой помехи, но чтобы вот так, в собственном доме (которое сам хозяин любил сравнивать с волчьим логовом) одного титана поразил другой... Мастер встретил лучшего мастера.
Смятение и неопределенность, приправленные страхом, воцарились в особняке теперь уже мертвого хищника. Кто-то из его людей уже пытался нащупать нить своего будущего, кто-то потрясенно курил в стороне, пытаясь успокоить шокированные нервы, пара человек склонилась над Безеровым, словно пытаясь что-нибудь прочесть на мертвенно-синем, сведенном мукой и страшным отчаянием лице, казалось, пытавшемся в последние мгновения своей жизни передать окружающим призыв о мести, а один из бывших сотрудников владельца дома - единственный из всех - вышел за порог и медленно прохаживался вдоль стены, видимо, отходя от полученного только что шока. Впрочем, его одиночество длилось недолго - к нему подошел охранник.
-Ну что, док? Успешно предал своего босса?
-Послушай, Джоб... Ветер переменился, и ты это знаешь. После того, что случилось, он все равно был не жилец. Таким людям, как Тромпери, не противостоят...
Парень с ненавистью схватил доктора за воротник пиджака и с силой прижал его к стене.
-Слушай, ты, конченый червь, скотина, (censored), (censored)! Мне глубоко плевать на то, что тебе пообещал за содействие этот (censored). Мне глубоко плевать на все твои (censored) мысли, которые ты можешь засунуть себе в (censored) и удобрить затем ими свою могилу. Но он вытащил меня из тех хибар, где я прожил все свое детство. Он сделал меня человеком, он дал мне все, что я имею. Благодаря НЕМУ я вообще живу в этом мире! И ты...ты предал его, и теперь он...он мертв. Ты думаешь, что тебе это сойдет с рук? Тебе и этому (censored)?
-Джоб, не было смысла в том, чтобы играть дальше на стороне Виктора. Не я, так кто-нибудь другой. Только и меня бы потом снесло вместе с ним. Пойми, так было лучше...
-Я не желаю и не буду ничего понимать. Ты (censored), и этим все сказано. Ты покойник, док.
Глаза парня налились кровью, в них плескалось и уже перестало помещаться безумие, смешанное с отчаянием потерявшего мать семилетнего ребенка. Свободная рука его уже была отведена для удара, но от неминуемой расправы эскулапа спасли разорвавший темноту свет фар тормозящей перед особняком машины "Скорой помощи".
-Живи и дрожи, (censored)! Тебе осталось недолго, поверь!
Резко отпустив горло своей жертвы, парень быстро зашагал назад в дом от греха подальше.
-Ну, что тут у нас? - быстро спросил вышедший из машины только заступивший на ночное дежурство и потому бодрый врач. Опять алкогольное отравление? Или героин?
-Ножевое ранение в драке. Нападение наркомана, похоже... Парень едва не изошел кровью, требуется переливание, а группа редкая. Я, видите ли, коллега...
-А, да, Дженет же говорила... Эндрю, Гас, пошли в дом, - обратился он к молоденьким интернам, молчаливо вставшим позади.
Врачебная бригада стремительным шагом направилась внутрь особняка. Заметив скопление народа, они хотели было протиснуться в залу, но их остановил голос доктора:
-Нет, наверх!
Равнодушно пожав плечами, врач с интернами прошли на второй этаж. Там в правой комнате их ждал перевязанный и полностью готовый к транспортировке Беранже.
После краткого осмотра раны была дана команда к перевозке. Интернам не составило большого труда перенести раненого на носилках в машину. Пока они осуществляли эту нехитрую операцию, их начальник тихо спросил у доктора:
-Полиция оповещена?
-Да, но подонок скрылся... Патрули выехали по горячим следам, но результат пока неизвестен.
-Ну что же, мы доставим его... Кстати, кто он? Я имею в виду социальный статус.
-А черт его знает, нам просто принесли... Хотя, постойте!
Эскулап поднялся наверх и через несколько секунд вернулся, неся в руках ветровку юноши.
-Сейчас, сейчас узнаем... А, вот оно!
С извинительной для данного случая бесцеремонностью он обшарил одежду Беранже и извлек из бокового кармана студенческое удостоверение ISIC.
-Он студент Сорбонны... Кстати, наш будущий коллега.
-Значит, в университетскую клинику. Вы будете оповещены о госпитализации. С нами кто-нибудь поедет?
-Человека для сопровождения! - волнующимся, но властным голосом распорядился доктор.
-Лучше двух. Поедем я и Джоб, - тут же вызвался высокий худой парень из наружной охраны особняка.
-Можем взять только одного, больше карета не потянет. Решайте, кто.
-Тогда я.
-Пойдемте... Ждите звонка, коллега.
-Непременно. Всего наилучшего, - мысленно выдохнув. устало отозвался эскулап.
Через полминуты машина тронулась с места, раздался резкий рев мотора, и вскоре все на улице снова затихло. Вслед за бригадой на улицу вышел доктор. Отойдя за угол дома, он набрал номер службы такси, а затем быстро, почти бегом устремился к освещенным центральным улицам. На его счастье находящийся возле тела Безерова, поглощенный отчаянием и тяжелыми мыслями Джоб этого не заметил.

...Что переживает, о чем думает человек в последние мгновения своей жизни, когда смерть уже открывает своим вечным ключом его дверь? Кто-то умиротворен, кто-то до самого конца поджидает ее с обнаженным клинком в руке. Кто-то молится, кто-то встречает ее с распростертыми обьятиями, некоторые из таких даже прыгают к ней на руки. Кому-то она кажется костлявой старухой, кому-то - прекрасной девушкой, кому-то - просто воплощением своей несбывшейся в жизни мечты, своего идеала. Кто-то видит в ней молчаливого рыцаря света, кто-то - злобного яростного демона ада. Для каждого Смерть своя. И никому не дано понять последний диалог умирающего, ибо он невидим любым взорам. И если бы посторонний все же проник за этот непреодолимый барьер, то его взгляду предстало бы удивительное видение, материализующееся в мысль:
Смерть - квинтэссенция жизни.
Если быть до конца точным, не смерть, а последний диалог. Но что это, как не олицетворение Смерти?

И все же наш удел - биться с ней до конца. До самого конца. Ибо Смерть отнюдь не всесильна. Она, каким бы оксюмороном это не звучало, смертна. И есть в мире нечто, перед чем она отступает... Иногда - злобно и бессильно хрипя, иногда - почтительно склонив голову, иногда - с воплем падая в бездонную пропасть Тартара...
Каждый сам определяет для себя, что именно.

Мой друг и наставник, мой спаситель и проводник... Сейчас я точно прочел в твоих глазах твой последний диалог. И я выполню то, что не было дано тебе.


Словно подтверждая страшную клятву, последняя молния тихо прогремела где-то вдали.
"У Виктора" -----> 21.56 "Городская университетская клиника"
Беранже де Кастелло
Беранже де Кастелло
ГМ

Мужчина Количество сообщений : 180
Возраст : 18
Сущность: человек
Организация: "De l'enfer"
Должность: спец. агент
Дата регистрации : 2008-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения