§~СollapsЕ~§
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Прогулка под дождём

Участников: 2

Перейти вниз

Прогулка под дождём Empty Прогулка под дождём

Сообщение автор Даниэль Тромпери 2008-06-22, 03:27

Из "Дом Тромпери" ------> 21.03 "Центральные улицы"

В городе уже вечер, и моросит мелкий дождик. Действие происходит примерно в центре города на нескольких улицах, включая переулки. На редких лужах можно заметить скромные круги, оставляемые маленькими каплями. Людей крайне мало, ведь не многие любят гулять под дождём, но иногда встречаются те, что спешат на работу или по другим делам, хотя у них просто нет выбора...
Даниэль Тромпери
Даниэль Тромпери
само ЗЛО

Мужчина Количество сообщений : 227
ЗАМЕЧАНИЯ : 2
Возраст : 30
Сущность: человек
Организация: "De l'enfer"
Должность: Глава организации
Дата регистрации : 2008-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Прогулка под дождём Empty Re: Прогулка под дождём

Сообщение автор Даниэль Тромпери 2008-06-22, 03:33

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: По правилам форума и прочих РПГ нельзя писать про действия другого персонажа (то есть нельзя в своём посте заставлять другого игрока делать что-либо). Это не я придумал, но как ГМ я должен хоть иногда следовать правилам.
Просто ещё раз напомнил))


Даниэль вышел на тротуар, поднял голову в хмурое небо, закрыл глаза и, наслаждаясь падающими на лицо каплями, вдохнул полной грудью. Шикарная погода.
- Знаете, друг мой, я люблю такую погоду. Есть что-то интересное в этом мелком дождике. В нём есть то, чего не хватает сильному ливню. Некая умиротворённость.
Тромпери постоял так несколько секунд, повернулся вправо и неторопливо пошёл по улице. Он не брал с собой зонт, потому что не любил прогуливаться с ненужными вещами в руках. Сделав несколько шагов, он остановился. Подумав, не забыл ли чего-нибудь, с улыбкой сказал:
- Идёмте, Беранже. Я пока не знаю, куда мы движемся, но рано или поздно мы куда-нибудь придём, уверен. Надеюсь, сегодняшний вечер будет интересным. Хотя, если подумать, мы и сами сможем его разнообразить.
Недобро улыбнувшись каким-то своим мыслям, которые не внушали ничего хорошего, Даниэль быстро осмотрелся и перешёл через дорогу, свернув в мрачный переулок.
- Догоняйте, - крикнул он спутнику.
Даниэль Тромпери
Даниэль Тромпери
само ЗЛО

Мужчина Количество сообщений : 227
ЗАМЕЧАНИЯ : 2
Возраст : 30
Сущность: человек
Организация: "De l'enfer"
Должность: Глава организации
Дата регистрации : 2008-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Прогулка под дождём Empty Re: Прогулка под дождём

Сообщение автор Беранже де Кастелло 2008-06-22, 06:44

Красивое исполнение партии... Что же, операцию нужно проводить изящно и с достоинством при любых обстоятельствах. Вспомнить хотя бы четвертьфинал чемпионата Европы Голландия - Россия этим летом. Как же играла русская команда, хоть и уступала соперникам в блеске! Эх, хороший матч был, с искренним удовольствием смотрел... Одни - безоговорочные фавориты, профессионалы, мастера своего дела, другие - темная лошадка с норовистым и не по возрасту сильным характером, молодые, голодные хищники. И победили те, кто и должен был... Ибо без самоотдачи и постоянной борьбы невозможно добиться ничего выше должности банковского клерка. Впрочем, что-то я увлекся. Ситуацию можно спроецировать на данную, но пока рано.
Да уж, специфическое место он выбрал для прогулки. Ну да ладно, антураж - неотъемлемая часть нашего дела. Этим компонентом можно и нужно пользоваться, но не всегда успех применения зависит только от тебя. Вот и сейчас...
Внимательно посмотрев по сторонам, юноша, не торопясь и напевая себе под нос какую-то романтическую песенку, перешел дорогу и неспешно двинулся к шефу.
Куда бежать? Увидеть, что будет дальше, мы всегда успеем.
-Классическое начало осени... Да, немного развлечения нам не помешает. Превращать прогулку, которая обещает быть такой интересной, в пресное блюдо - просто преступление. Давайте немного его приправим. У Вас есть мысли о том, как это сделать?
Поравнявшись с Даниэлем, Беранже пристроился тому в темп и ритм ходьбы.
Беранже де Кастелло
Беранже де Кастелло
ГМ

Мужчина Количество сообщений : 180
Возраст : 18
Сущность: человек
Организация: "De l'enfer"
Должность: спец. агент
Дата регистрации : 2008-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Прогулка под дождём Empty Re: Прогулка под дождём

Сообщение автор Даниэль Тромпери 2008-06-22, 21:22

Даниэль уверенно шагал по узенькой дорожке между двумя высокими домами. Руки он держал за спиной, показывая своё спокойствие. Здесь дождь лил ещё слабее, но спутники могли ясно различать звуки падающих капель. Весь переулок был довольно мрачным, но Даниэль находил его довольно интересным и даже привлекательным. Это можно было понять, увидев лицо Тромпери.
- Надеюсь, Вы не будете теперь считать, что я обожаю гулять по тёмным переулкам? – сказал он, не поворачивая головы к собеседнику, - Просто мне нужно кое-куда заглянуть, и добраться туда можно только так. Нет, конечно, можно пройти по улице, но этот путь короче и, возможно, интереснее. И не волнуйтесь, это ненадолго. Мы скоро сможем опять продолжить нашу прогулку.
Тут переулок закончился, и Даниэль остановился, задумавшись.
- Хм, я забыл куда дальше, - он усмехнулся, найдя ситуацию немного забавной, - Какой-то я рассеянный в последнее время. Может туда? – он показал рукой в сторону тёмного сквера, куда не всем захочется идти при любых обстоятельствах, - Надеюсь, с нами ничего не случиться. Идёмте.
Сквер действительно был очень мрачным, тёмным и зловещим. Он был завален мусором и ещё чем-то, что совсем не внушает доверия. По таким местам никому не хочется гулять даже в солнечную погоду, а тут вечер и дождь.
Проходя мимо очередного закутка, Даниэль остановился. Его привлекли какое-то движение в глубине и непонятные стоны. Оказалось, два наглых парня с помощью насилия пытались отобрать у девушки сумку и всё, что имеет какую-либо ценность. А возможно ещё и честь. Так или иначе, но спокойно смотреть на это Даниэль не мог! Поэтому он отвернулся. И, чтобы не было так скучно, заговорил с Беранже:
- Смотрите, друг мой, кого-то грабят, - в голосе не было даже намёка на волнение. Будто этот человек видит такое каждый раз, когда идёт в туалет, - Неужели Вы не поможете даме в беде? Так и будете стоять и смотреть? – Тромпери изменился в лице и теперь был возмущён, - Какой же Вы бессердечный!!
Если бы кто-нибудь мог сейчас залезть в голову Даниэля, то оглох бы от сумасшедшего смеха. Что одному плохо, то Тромпери хорошо и забавно.
Даниэль Тромпери
Даниэль Тромпери
само ЗЛО

Мужчина Количество сообщений : 227
ЗАМЕЧАНИЯ : 2
Возраст : 30
Сущность: человек
Организация: "De l'enfer"
Должность: Глава организации
Дата регистрации : 2008-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Прогулка под дождём Empty Re: Прогулка под дождём

Сообщение автор Беранже де Кастелло 2008-06-23, 00:29

Внимательно присмотревшись, Беранже действительно разглядел в сгущении деревьев силуэты трех человек, причем двое из них явно были настроены недружелюбно - да что там сказать, враждебно - по отношению к третьему, вернее, третьей. Тона доносящихся из темноты голосов и фразы, произносимые ими, не оставляли никаких сомнений на этот счет.
Действие продолжается... Выбора у меня нет.
-Как вы могли подумать такое, мистер Тромпери? - как можно более спокойным тоном откликнулся юноша, однако в его речи невооруженным глазом было заметно волнение. Если мы не имеем возможности вдвоем поддержать свою честь, то мне лишь остается делать это в одиночку. Надеюсь, в Вас никто не выстрелит из-за угла, пока я буду разбираться с этой проблемой.
Скомкав последние слова, агент стремительным шагом направился к месту происшествия, всем своим видом излучая яростную решительность.
Будь что будет, сейчас все зависит только от меня. Пистолета, к сожалению, при себе не имею...
Тем временем грабители, не замечая развернувшегося между двумя спутниками диалога, продолжали вершить свое черное дело. Один из них схватил девушку за запястья, та, отчаянно взвизгнув, с силой оттолкнула его. Тогда второй перешел к более активным действиям, попытавшись навалиться на бедняжку всем телом и сбить ее с ног. Несчастная изо всех сил сопротивлялась, однако было ясно, что долго продержаться ей не удастся. Ее рыдающие крики о помощи тут же заглушила рука насильника.
-Давай, давай, так ее, Жозе! - похотливым и дрожащим от радостного нетерпения голосом быстро проговорил его подельник. Кончай с ней!
-Назад!
Оба подонка резко обернулись. Ладонь все еще закрывала рот изгибающейся девушки, однако хватка несколько ослабла.
-Че ты сказал? Я не понял, че ты вякнул, ущерб?
-Основной, что ли?
-Руки убрал, я сказал! - вибрирующим от с трудом сдерживаемого гнева, стального звона голосом произнес в сторону того, что сидел верхом на несчастной, Беранже. Иди сюда, (censored)!
Последняя фраза не была конкретно обращена ни к одному из бандитов, но было понятно, что отреагируют на нее оба.
-Ты че, урод? Тебя в траву зарыть? Держись, четырехглазый!
И правильно сделал, что не снял очки... В таком мраке без них бы мне пришлось неважно.
Едва агент успел завершить эту мысль, как стоявший на ногах грабитель бросился на него.
-Ну, (censored)!
Классическая защита. Один, второй, третий джебы - блок. Контратака Беранже была столь молниеносной, что нападавший даже не успел приготовиться к обороне и навзничь обрушился в ту самую траву, в которую грозился зарыть агента.
Так тебе, мерзавец!
Видя столь незавидный исход схватки для своего товарища, насильник быстро вскочил со своей жертвы и побежал в глубь рощи.
-Вернись, (censored)!
Юноша кинулся вслед за подонком, но долго гнаться ему не пришлось - тот внезапно резко развернулся, в руке у него мелькнул длинный нож.
-Ну, чего (censored), маменькин сынок? Ты же такой смелый...
Беранже, словно тигр перед прыжком, стремительно перемещался по полуокружности впереди своего противника, выбирая момент для атаки.
Давай, давай...
Раз, два - вылетело вперед и тут же вернулось на исходную позицию лезвие. Нож плясал между пальцев бандита, словно им владел истинный мастер. Несколько взмахов, взлетов, рассекающих движений. От одного из них, чуть более дальнего, агент увернулся с большим трудом - пришлось отскочить назад. И снова дьявольский канкан смертоносной стали, зажатой в кисти подонка.
Постепенно наступая и делая ложные выпады по всем векторам, носящий гордое имя Жозе, нагло улыбаясь, вскоре прижал Беранже к одному из деревьев.
Черт возьми, en avant!
Как можно плотнее закрыв голову предплечьями, агент ринулся в клинч. Не обладавший быстротой телодвижений полупрофессионала-боксера противник отпрыгнуть в сторону не успел и, на долю секунды растерявшись, все же принял единственно верное в такой ситуации решение - бить снизу под дых, думая попасть в диафрагму. Беранже успел еще пригнуться и вильнуть слегка вбок, однако с настоящим мастером клинка тягаться сложно - немного выше того места, где положено находиться локтевой артерии, потек обильный ручей крови.
Все же главная задача была выполнена. Удар плечо в плечо поверг Жозе на землю, и его рука с ножом оказалась зажата между плечом и предплечьем раненной левой руки Беранже. Обделив вниманием мгновенно онемевшую конечность, агент приподнялся на своем сопернике и коротко, хрустко нанес прямой удар в лицо сверху вниз правой, целясь в нижний край глазницы оппонента. Несмотря на попытку ослабить атаку, она достигла своей цели - голова Жозе впечаталась в почву.
Еще, еще!
Неравное противостояние продолжалось еще некоторое время - возможности для нападения в этом случае явно превосходили аналогичные для защиты. После очередного мощного удара бандит затих и больше не шевелился. Зажатая, словно в тиски, рука с ножом прекратила попытки высвободиться,
Черт, он меня ранил... артерия, вообще это может быть смертельно. Но не будем о грустном раньше срока...
В голове у юноши помутнелось, попытки собрать мысли в кучу давались ему все сложнее и сложнее. Без лишней спешки Беранже, пошатываясь, поднялся на ноги. В ушах тотчас же загудело, перед глазами завертелись и заплясали красные огоньки.
Ну-ка....черт, ну да ладно.
Весь рукав был залит кровью, словно туда вылили как минимум кувшин ее. Целая лужа образовалась возле лежащего неподвижно Жозе, и было не похоже, что поток собирался уняться.
На голову надвигалась мохнатая плотная шапка.
Обернуться... посмотреть, что там с девушкой и первым... Тромпери...
Жертва неудачного нападения как раз приподнималась с колен, медленно озираясь по сторонам. Бандит, раскинув руки, лежал неподалеку, лицом вверх. Шефа видно не было.
Хорошо... будет кому позаботиться... тот в нокауте... Жозе тоже... Рану зажать, голову вниз!
Последовав ходу своих мыслей, Беранже выполнил данные самому себе инструкции, но особой пользы это не принесло. Шапка налезла на уши и опускалась все дальше.
Черт, большая кровопотеря... Потеря крови... Ээээ....
Юношу резко повело вправо, и он бессильно рухнул на колени, последним усилием сохраняя сознание.
Итак... что.... сделает....девушка.... Тромпери.... как будет дальше? Кармен... Кармен..... все..... хорошо......
Перед тяжело закрывшимися глазами крупным планом встало светло-загорелое лицо студентки, обрамленное каштановыми кудрями, с сосредоточенным и серьезным выражением черт.
Шапка упала на подбородок Беранже, и остатки реальности покинули его.
Тем временем спасенная, кажется, несколько пришла в себя. Темноволосая голова остановила свой взгляд сначала на лежащем рядом теле, затем - на выходе из рощи. Повернувшись в другую сторону, деаушка увидела недвижного агента и, чуть далее, вглубь рощи - Жозе в таком же состоянии.
О нет, это же тот, что меня спас! Только не....
-На помощь, кто-нибудь! Пожалуйста, помогите! Нет! Нет! Кто-нибудь!
Оглянувшись и не дождавшись заметной помощи вблизи, она бросилась к Беранже и склонилась над ним. Сколько крови, он тяжело ранен!
-На помощь, кто-нибудь!
И снова лишь шелест листьев и стук дождя в ответ...
В отчаянии еще раз посмотрев по сторонам, девушка достала из кармана светлых брюк сотовый, который грабители не успели отобрать, и стала дрожащими от испуга и волнения руками набирать номер экстренной службы.
Беранже де Кастелло
Беранже де Кастелло
ГМ

Мужчина Количество сообщений : 180
Возраст : 18
Сущность: человек
Организация: "De l'enfer"
Должность: спец. агент
Дата регистрации : 2008-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Прогулка под дождём Empty Re: Прогулка под дождём

Сообщение автор Даниэль Тромпери 2008-06-23, 03:41

Порой я забываю, что эта молодёжь не понимает расстановку сил. Конечно, парень, ты легко бы справился с двумя насильниками (ВНИМАНИЕ: сарказм). Кем ты себя возомнил? Ха! И что мне теперь с тобой делать? Ещё и эта глупышка… Друг мой, Вы могли бы сделать что-нибудь более умное, чем кидаться на них. Я и не ожидал от Вас такой решительности и глупости.
Всё время, что длилась схватка, если это можно так назвать, Даниэль стоял на том же месте в полной темноте, с которого обращался к спутнику. А что, ему нужно было убежать и спрятаться?
- Зачем же так кричать? – с этими словами он вышел из полнейшей темноты в более жидкую часть её, - Ваш крик может привлечь ненужных людей, почему нельзя подумать о таких элементарных вещах? – он подошёл к Беранже и остановился, смотря на молодого человека, - Что же Вы наделали, друг мой? Мало того, что побили беззащитных парней, так ещё и девушку испугали. Вам не стыдно?
- Эй, кто там? – Из темноты донёсся посторонний голос. Либо так, либо девушка от страха в конец охрипла.
- Поздравляю, - обратился к спасённой Даниэль, и голос его не был довольным, - Вы привлекли друзей. Остаётся узнать, чьи это друзья – наши или же нет.
Из черноты вынырнули двое здоровых мужчин, хотя могло показаться, что два шкафа научились разговаривать и двигаться без чужой помощи:
- Что тут происходит, - спросил один из них густым басом.
- Тут человеку плохо, а вы начинаете разговоры заводить, - обиженно ответил Тромпери, - Что за люди пошли – лишь бы поболтать. Лучше помогите раненому.
- Это Вы, мистер Тромпери? – неожиданно спросил второй. Его голос был чуть выше, чем у первого, но бас оставался басом.
Что? Откуда меня знают? Ах, понял…
- Привет, ребята, - мило и по-доброму сказал Даниэль, будто первой части разговора не было, - Я и забыл, что тут ходят люди Виктора. Ха.. Я уже было подумал, что прибыло подкрепление насильников. Забавно, - он сделал паузу, необходимую для ухмылки, ведь это всё так забавно.
- Как Вы поживаете, мистер Тромпери? – вежливо поинтересовался один из двух парней.
- О, неплохо, благодарю. Вот только у моего друга небольшие проблемы со здоровьем, - он указал на Беранже.
- А что с ним? – спросил второй и уставился на де Кастелло. Интересно, эти двое заранее условились, что будут говорить по очереди?
- Да ничего серьёзного, - отмахнулся Даниэль, - Только вот кровь бьёт фонтаном и лицо грустное-грустное. Может у него простуда?
- Да сделайте же что-нибудь! Скорее! – дала о себе знать напуганная, но уже немного осмелевшая девушка. Все уже и забыли, что она тут присутствует.
- Думаю, она права, ребята, - помолчав несколько секунд сказал Тромпери, - Давайте так, вы вдвоём возьмёте моего друга и отнесёте его к Виктору. Я буду там вас ждать. Надеюсь, аптечка у Виктора всегда с собой, а то я свою оставил в других штанах.
- Ему нужно в больницу! – не унималась девушка. И что она так волнуется? Или она думает, что шеф даст своему подчинённому умереть? Нет, не такой это человек, Даниэль Тромпери, чтобы дать кому-либо уйти от его замечаний, насмешек, уколов. А тот, кто бросился на двух парней, у одного из которых был нож, явно достоин этих самых насмешек, уколов и замечаний.
- Спокойнее, милая моя, он в хороших руках, - сказав это, Даниэль посмотрел на руки здоровяков, - Всё с ним будет хорошо. По крайней мере, ближайшие десять минут. Ладно, ребята, догоняйте. И не забудьте зажать ему рану, а то обольёт с ног до головы.
Он развернулся и пошёл дальше по скверу. Через несколько минут ходьбы Тромпери оказался перед массивной железной дверью, находившейся в задней части дома.
Остаётся лишь постучаться. Интересно, где мои друзья? Не случилось ли чего? Хоть я и злодей, но за Беранже всё-таки волнуюсь. Над кем же я буду издеваться, если его не станет? Конечно, есть ещё много сотрудников, но к этому по-своему милому парню я уже привык. Да и он немного привык ко мне. Ну ладно.
Он вздохнул и стукнул в дверь, которая глухо ответила на удар. Маленькое окошечко в верхней части отъехало в сторону, и на Даниэля уставились щурившиеся глазки:
- Кто?
- Эмм, - Даниэль замялся. Он уже привык, что его тут знают, и вот на тебе… - Дед Мороз? - нашёлся наконец он, больше спрашивая, чем отвечая.
- Ха-ха, смешно – сказал голос, но человек явно не смеялся. Неужели не поверил? Даниэль расстроился, он думал, что из него хороший актёр, - Шутник нашёлся. Иди отсюда!
- Что там? – спросил парня за дверью кто-то ещё, - Ну-ка, дай взглянуть.
Глаза исчезли, на месте их появились другие. Какие-то усталые и злые. В такие неприятно смотреть, а когда такие смотрят на тебя… не самые приятные ощущения.
- Ты дурак, Джон! – раздался странный звук. Судя по всему, это был удар по голове, - Это же мистер Тромпери! Сейчас открою, подождите!
Дверь заскрипела и лениво открылась. Даниэль прошёл вперёд по узкому коридору, по сторонам которого, вжимаясь спинами в стены, стояла пара громил. Все подобные заведения оснащены парой-другой громил, чтобы те не впускали кого попало или выпускали тех, кто уже всем надоел.
- Простите нас, - начал извиняться тот, что постарше, - Джон у нас новенький, ещё не всех знает.
- Да ладно, - улыбнувшись, ответил Даниэль и посмотрел на Джона, - Не убивать же теперь его. Вик у себя?
- Конечно! – радостно заявил старший громила, - Он на втором этаже. Виктор будет рад Вас видеть!
- А куда он денется? Ну ладно, сейчас появятся двое ваших ребят, они несут одного моего друга. Нельзя ли его сразу к врачу? У Вика же остался его любимый доктор, которого он всегда таскает с собой?
- Остался, - улыбнулся мужчина, хотя по нему так и не скажешь, - После того случая в ресторане доктор от него не отходит ни на шаг…
- Хорошо, а теперь давайте немного подождём, - сказав это, Даниэль развернулся и стал смотреть туда, откуда пришёл.
Даниэль Тромпери
Даниэль Тромпери
само ЗЛО

Мужчина Количество сообщений : 227
ЗАМЕЧАНИЯ : 2
Возраст : 30
Сущность: человек
Организация: "De l'enfer"
Должность: Глава организации
Дата регистрации : 2008-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Прогулка под дождём Empty Re: Прогулка под дождём

Сообщение автор Беранже де Кастелло 2008-06-23, 18:49

Если бы в сквере находился еще кто-то, кроме идущей по направлению к расположенному в его конце большому старинному особняку пары бугаев, несущих висящее у них на руках мертвым грузом тело, и пытающейся не отстать от них стройной женской фигурки, то у него, несомненно, составилось бы превратное представление о происходящем. Со стороны можно было подумать, что подгулявшая компания несет напившегося в хлам собутыльника. Несуны активно общались друг с другом, причем речь их нельзя было назвать сочувственной - ругань и похабный басовитый хохот отчетливо слышались за добрый десяток метров. Девушка же шла, раскачиваясь из стороны в сторону, с трудом удерживаясь на сломанных каблуках, редко всхлипывая и пытаясь успокоиться, однако прохожему как раз не было заметно этой вызывающей сочувствие внутренней борьбы.
-Куда вы его несете? - в очередной раз глубоко вздохнув и сглатывая, выдавила из себя она.
-Туда, где о нем сумеют позаботиться лучше всякой больницы - с гомерическим смехом ответил один из них. Не беспокойтесь, мадемуазель, с Вашим другом все будет о'к. Если он, конечно, не вздумает откинуться еще у нас на руках.
-Замолчи, замолчи! Делайте что хотите, только спасите его! Пожалуйста...
-Да ладно Вам так убиваться, мисс, - продолжая изначальную традицию, проговорил второй носильщик. Мы же не звери какие-нибудь, все понимаем. Да и ради такой кошечки как не выполнить ее просьбу?
Опять ржач, да причем такой, что бугаи едва не уронили Беранже на землю.
Девушка испуганно отшатнулась от них, при этом чуть не упав.
-Прекратите, умоляю... Пожалуйста, не надо.... Не говорите ничего...
Не в силах больше сдерживать себя, она снова отчаянно разрыдалась. Теперь ее надрывающий душу и проникающий до самого сердца плач был слышен на всю окргугу. Что незамедлительно привлекло вимание вышедшего в этот момент из-за поворота патрульного полицейского, совершавшего дежурный обход доверенного ему участка.
-Хей, парни, кого это вы так несете? Подойдите-ка сюда. Да подойдите, подойдите, не бойтесь.
До дома оставалось не так много - около пятидесяти-шестидесяти ярдов, уже можно было четко различить фонарь над парадным входом.
Несуны растерянно переглянулись.
-Ну, что у вас там? Ладно, я сам посмотрю.
-Послушайте, мистер, - начал, по обыкновению, первый здоровяк, едва полицейскому стоило подойти вплотную. Тут небольшое недоразумение вышло, оно вон там лежало, - он указал рукой в сторону того места, где произошла схватка. Давайте договоримся, и Вы нас отпустите дальше, хорошо? А мы уже позаботимся о нем, не переживайте.
Увидев, в чем дело, страж закона медленно отошел на пару шагов назад. Такого он не ожидал в первый день работы даже в таком темном и мрачном сквере, на участке, пользовавшемся дурной славой, куда его перевели совсем недавно по указанию начальства.
-Ну уж нет, джентльмены, мой долг - верно и честно нести свою службу, ведь так?. Поэтому подзадержитесь-ка до прибытия нескольких моих коллег.
-У нас есть влиятельный покровитель, кэп, - вступил в разговор второй. И ему навряд ли понравится, что мы не выполнили свою задачу. А когда он узнает, что нам помешало ее выполнить...
-Не слушайте их, капитан! Они связаны с насильниками и убийцами!, - отчаянно-пронзительным, даже дурным голосом заверещала девушка. Там, куда они показывают, на меня напали и хотели...хотели...
И она вновь разрыдалась, безуспешно пытаясь что-то еще сообщить полицейскому.
-Что ты несешь, дура? - впервые нарушил порядок беседы второй бугай. Похоже, ему стало слегка не по себе, впрочем, как и его товарищу.
-Мистеры, теперь уж точно останьтесь-ка здесь до прибытия патрульной машины. Дело, как видите куда серьезнее, чем я сначала думал и чем вы мне докладываете.
-Если Вам нужны проблемы, кэп...
-Спокойно, Алан! - остановил не в меру разгорячившегося товарища первый носильщик. Ты видишь, что ничего не поделать. Мы в любом случае ни в чем не повинны и сделали все, что могли. Что будет потом - нас не касается.
Бугай мрачно усмехнулся, что-то представляя себе.
-Триста двадцать семь - ноль три? - быстро проговорил в рацию патрульный. Здесь разбойное нападение, похоже, групповое. Немедленно автомобиль с патрулем, врачебную бригаду и криминалистическую группу сюда!
-Вас поняли. Передаем в Центр, выезжаем! До нашего прибытия держите статус-кво!
Один из парней опустил взгляд и молча смотрел в землю, второй же яростно испепелял взглядом полицейского. Рядом измученно плакала девушка.
-Не бойся, все будет хорошо, - погладил ее по плечу страж порядка. А вы, джентльмены, не волнуйтесь так - если вы невиновны, чего вам бояться? Просто ответите на несколько вопросов.
Немая сцена продолжалась еще около минуты. Полицейский протянул потерпевшей платок, та с благодарностью приняла его.
Послышался вой нескольких сирен.
-(censored)... - зло произнес тот, что прожигал взглядом патрульного.
-Ну, ну, успокойтесь.
Три вызванные машины вылетели из-за поворота и резко припарковались возле стоящих, из них тут же вылетело с дюжину людей.
Беранже де Кастелло
Беранже де Кастелло
ГМ

Мужчина Количество сообщений : 180
Возраст : 18
Сущность: человек
Организация: "De l'enfer"
Должность: спец. агент
Дата регистрации : 2008-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Прогулка под дождём Empty Re: Прогулка под дождём

Сообщение автор Даниэль Тромпери 2008-06-24, 01:39

- Странные люди пошли в наше время, не так ли, Вик? – до решения проблем с доставкой одного тела оставался десяток метров, и Даниэль решил потратить это время на разговор со своим старым другом. Виктор, Даниэль, личный доктор и четверо самых здоровых парней из охраны неторопливо шли к месту задержки.
- Ой, и не говори, Даня, - расстроено ответил друг, - Нормальных сотрудников нанять стало так же тяжело, как поверить в победу России на Евро 2008. Хотя играют они в этом сезоне на редкость здорово!!
- Я же просил тебя не называть меня «Даня», - с укором, но по-доброму напомнил Даниэль, не обращая внимания на остальную часть ответа.
Когда подошли, задержанные люди Виктора стали темнее грозовой тучи, а на лицо спасённой девушки вернулась тревога, но уже в троекратном увеличении. Что тому способствовало – непонятно.
- Что тут происходит? – сразу спросил Виктор у своих парней, которые в ответ только разводили руками и молча смотрели в землю.
- Не стоит их так сильно ругать, - улыбнулся Даниэль, - Они сделали всё, что могли. Это не их вина. Наверное…
- Вы кто такие? – спросил самый старший по званию полисмен, с беспокойством посматривая на четверых громил, стоящих немного позади. Вроде, это был капитан, хотя в темноте трудно разобрать.
- Вик, не мог бы ты разобраться с этим? – обратился к другу за помощью Даниэль, - У тебя же талант решать подобные проблемы. А доктор пока займётся моим пареньком, а то на нём лица нет. И причина этого не в том, что он лежит на животе.
- Легко, - согласился Виктор, приподняв руки вверх, показывая свою готовность, - Док, займись парнем. А ты, - он обратился к старшему и достал мобильный, - Иди сюда, поговорим.
Пока Виктор и полицейский о чём-то оживлённо беседовали и передавали друг другу телефон, слушая, что именно там говорит неизвестный, Даниэль подошёл к Беранже, у которого уже отрабатывал свой хлеб доктор:
- Ох, Вы меня удивляете, друг мой, - на лице Тромпери была улыбка, но в голосе улавливалось замечание, - Мало того, что заставили Вас на руках носить, так Вам ещё понадобилось внимание общественности. Какой же Вы… - Даниэль не смог подобрать слово, которое сможет описать его отношение к сотруднику и при этом не обидеть.
- Оставьте его в покое! – спасённая была милой девушкой, но начинала немного раздражать своим волнением.
- Дорогая, - он повернулся к ней и спокойным тоном сказал, - Если я его оставлю, он скончается у Вас на руках. Понимаю, это красивая и немного романтичная смерть, но я не романтик. И я слишком дорожу жизнью этого человека, чтобы дать Вам насладиться красотой момента его гибели. Может, это подло, но такой вот я плохой.
Девушке было мало этих незамысловатых объяснений. Она переводила испуганный взгляд с Беранже на Даниэля, обратно и не могла чего-то понять.
- Мы закончили, - заявил довольный собой Виктор и взглянул на стража порядка, с которым закончил разговор, - Ведь так?
- Конечно, - с запозданием ответил тот. Он был явно напуган, но гордость и звание выше среднего не дали ему это показать, - Уходим! По машинам.
- Думаю, и нам нужно уходить, - заметил Тромпери и обратился к врачу, который продолжал что-то делать с молодым человеком, - Доктор, обрадуйте меня. Он будет жить?
- Будет, но он потерял… - ему не дали закончить.
- Док, я не люблю медицину и мало что в ней понимаю. Избавьте меня от лекций, прошу. Просто сделайте всё, чтобы он выжил. Если получиться, добавьте ему немного веселья, а то какой-то хмурый ходит в последнее время.
- Его нужно доставить в помещение, чтобы я смог…
- Отлично, - радостно воскликнул Даниэль и повернулся к Виктору, - Ты не против, мы воспользуемся твоим гостеприимством?
- Конечно же, не против!
Даниэль, Виктор, доктор и четверо ребят из группы поддержки двинулись обратно. Ребята, что несли Беранже, не были избавлены от своей обязанности, и вместе с молодым человеком поплелись за остальными. Девушка осталась, подумав, что так будет лучше. Она надеялась, что эти подозрительные типы ничего не сделают с её героем. Ведь если не он, то могло случиться… Даже думать об этом ей не хотелось.
Дальше всё обошлось без происшествий, и колонна добралась до места.


Дальше переходим в раздел "Различные помещения". Как мы здорово скачем))


"Центральные улицы" -----> 21.39 "Разные помещения"
Даниэль Тромпери
Даниэль Тромпери
само ЗЛО

Мужчина Количество сообщений : 227
ЗАМЕЧАНИЯ : 2
Возраст : 30
Сущность: человек
Организация: "De l'enfer"
Должность: Глава организации
Дата регистрации : 2008-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения