§~СollapsЕ~§
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ситуация в Британской библиотеке

Участников: 3

Перейти вниз

Ситуация в Британской библиотеке Empty Ситуация в Британской библиотеке

Сообщение автор Беатриса де Люмьер 2008-06-14, 22:16

3 сентября. 1ый игровой день. Незадолго до закрытия библиотеки

Место действия: Британская библиотека

Ситуация: Летиция чувствовала волнение среди её знакомых. Появилась призрачная надежда найти то, что они так долго искали. Но для начала нужно всё проверить. С ней отправилась и Анита.

Отыгрыш: Летиция Райнфельден и Анита Ландерс

ГМ: Беатриса Де Люмьер и Даниэль Тромпери
Беатриса де Люмьер
Беатриса де Люмьер
ГМ
Герцогиня
Воплощение индивидуальности человечества

Женщина Количество сообщений : 442
Возраст : 23
Сущность: человек
Организация: "Argentum lilium"
Должность: Глава организации
Дата регистрации : 2008-05-02

https://collapserpg.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуация в Британской библиотеке Empty Re: Ситуация в Британской библиотеке

Сообщение автор Летиция Райнфельден 2008-06-14, 22:51

Летиция стояла на крыльце огромного здания с мраморными колоннами - Британской библиотеки,ожидая свою сотрудницу Аниту Ландерс,которая должна была появиться с минуты на минуту.
Накануне вампирессе был сделан звонок ее старого друга - Луи - что древнем архиве этой библиотеки найден личный дневнике султана Мохаммада Хасан-хана, содержащий последние записи о медальоне. Его текст был вдоль и поперек перечитан Серебряной Лилией,но никто из членов не держал его в руках. Необходимо было лично исследовать каждый его дюйм в поисках новых сведений.

Погода была на вид прекрасна,но на деле довольно прохладной - тяжелые свинцовые тучи нависли над городом,листья на деревьях начали желтеть и опадать, сильный ветер дул непереставая.

Девушка в голове прокручивала дальнейший план действий:

Так,сейчас с Анитой отправляемся в зал старинных документов,у меня как раз был пропуск, закрываемся там на все замки и начинаем поиск...ох,сколько стеллажей надо будет перерыть...черт,хоть бы мы нашли этот дневник...Так.А что дальше будем делать? Проведем экспертизу прямо на месте - там отличные столы,все необходимое взяла -, проанализируем каждую закорючку,каждую черточку, поищем наличие скрытых знаков...В общем, должны изучить от корки до корки...и потом на доклад в штаб. Стоп, а я диктофон взяла?

Девушка стала лихорадочно перебирать вещи в сумке

- вот он!фух...

Так,ну где же мой коллега...ждем-с....только не нервничать...
Летиция Райнфельден
Летиция Райнфельден
ГМ

Женщина Количество сообщений : 173
Возраст : 18
Сущность: вампир
Организация: "Argentum lilium"
Должность: археокультуролог
Дата регистрации : 2008-05-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуация в Британской библиотеке Empty Re: Ситуация в Британской библиотеке

Сообщение автор Анита Ландерс 2008-06-15, 17:47

В это время, неподалеку, насвистывая какую-то незамысловатую мелодию, быстрым четким шагом шла Анита, направляясь к библиотеке. Резкий порыв ветра дунул в лицо, швырнул в нее горсть сухих листьев и завыл, словно от бессильной злости и ненависти к людям. Анита легко улыбнулась. Ветровка была плотно застегнута, воротник высоко поднят, и плохая погода ее нисколько не беспокоила. Девушка перешагнула через лужу, которая, по-видимому, уже несколько недель не могла высохнуть, посмотрела на часы и нахмурилась. До назначенного часа оставалось всего пять минут, а Анита терпеть не могла опаздывать, и продолжала быстро идти, хотя больше всего не свете ей сейчас хотелось плюнуть на все и убежать подальше. Вчера Беатриса де Люмьер отдала ей приказ сопровождать Летицию в библиотеку и работать вместе, пересматривая древние бумажки и ища записи о медальоне.
М-да, конечно же, я давала клятву верно служить, подчиняясь любому приказу и выполняя любое задание, но… кто бы мог подумать, что оно окажется таким? Таким … - Анита задумалась, подбирая нужное слово - таким… нудным?
Однако приказы на то и приказы, что безоговорочно исполняются, не спрашивая твоего мнения, и Анита это прекрасно понимала. Девушка тяжело вздохнула и перешагнула через очередную лужу.
Еще один поворот, и перед ней выросло огромное светлое здание, на крыльце которого стояла ее коллега.
Успела, - с облегчением подумала Анита, поднимаясь по ступенькам.
Привет, Летиция, - обратилась она к своей визави наигранно бодрым голосом - надеюсь, ты меня не очень долго ждала? Ну, пойдем, займемся, наконец, делом.
Хм, надеюсь, в моем голосе не прозвучала фальшь? Еще не хватало рассориться с коллегами и начальством. Так, - резко оборвала она себя, - прочь посторонние мысли, вперед, Анита, и за работу!
Девушка открыла дверь и придержала, пропуская Летицию вперед.
Анита Ландерс
Анита Ландерс

Женщина Количество сообщений : 96
Возраст : 22
Сущность: человек
Организация: "Argentum lilium"
Должность: оперативник
Дата регистрации : 2008-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуация в Британской библиотеке Empty Re: Ситуация в Британской библиотеке

Сообщение автор Летиция Райнфельден 2008-06-16, 16:41

-Здравствуй,Анита,благодарю...
Девушка прошла в дверь, открыла следующую и пропустила вперед Аниту.

-Нам сейчас нужно вниз по той лестнице, - Летиция махнула рукой в сторону витой лестницы,уходящей в глубь здания, - там находится главный Архив,там нас будет ждать мой друг,он нас проводит.Ты все взяла,что я просила? перчатки при тебе? фонарик? Просто я недавно поняла,что моя сумка не безразмерная,к сожалению...

Девушки начали долгий спуск по лестнице,казалось,конца ей не будет. Воздух по мере спуска становился все более сжатым, каменные стены были холодны,собственно,как и сама атмосфера.

Наконец-то,спустя 10 минут,показался конец. Девушки вышли в просторное круглое помещение,на стенах которого горели факелы. Возле единственной массивной дубовой двери стоял мужчина.

- Луи
!- девушка подбежала к мужчине и они крепко обнялись, - Должна тебя познакомить со своей великолепной сотрудницей - Анитой Ландерс - она будет мне помогать.

- Рад знакомству, - Парень склонился в лаконичном поклоне, - Ну что ж, леди,пойдем-те за мной,я отведу вас в нужный отдел. Там немного темно,так что держитесь друг к другу поближе,хорошо? - Вампир вытянул руку,предлагая Летиция взяться за нее.

Вампиресса взяла его руку,а свою протянула к Аните.
- Пошли? - девушка слегка улыбнулась...
Летиция Райнфельден
Летиция Райнфельден
ГМ

Женщина Количество сообщений : 173
Возраст : 18
Сущность: вампир
Организация: "Argentum lilium"
Должность: археокультуролог
Дата регистрации : 2008-05-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуация в Британской библиотеке Empty Re: Ситуация в Британской библиотеке

Сообщение автор Анита Ландерс 2008-06-16, 22:10

В ответ на приветствие немногословная Анита лишь склонила голову и взялась за протянутую руку. Действительно, без этого было не обойтись, в подземелье было темно, хоть глаз выколи.
Этот мужчина сказал: «немного темно»… хм, забавно. Похоже, и Летиция не ощущает ни малейшего дискомфорта, зрение вампиров во много раз лучше человеческого.
Анита запнулась об какую-то неровность в полу и чуть не полетела на пол, не поддержи ее рука напарницы.
Черт, я больше не могу так.
Анита сняла с ремня маленький фонарик и включила его, направив в пол.
Надеюсь, яркий свет вас не беспокоит? – обратилась она к своим провожатым, - в противном случае могу выключить, но мне бы он очень пригодился. Я ведь не обладаю вашим зрением, не умею видеть в темноте и рискую переломать себе ноги. Что скажете?
Похоже, с этой минуты я решительно ненавижу подземелья, темноту и библиотеки. Когда же мы наконец придем?
Анита Ландерс
Анита Ландерс

Женщина Количество сообщений : 96
Возраст : 22
Сущность: человек
Организация: "Argentum lilium"
Должность: оперативник
Дата регистрации : 2008-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуация в Британской библиотеке Empty Re: Ситуация в Британской библиотеке

Сообщение автор Летиция Райнфельден 2008-06-17, 03:58

Компания продолжала идти по узкому проходу.
-Анита, конечно, включи фонарь. Черт, а здесь довольно прохладно, ну почему со временем начинаешь ощущать и холод, и тепло, и вкус, и физическую боль? Луи, сообщество вампиров еще не дало этому объяснения? - по бледной коже Летиции побежали мурашки.
-Пока эти заносчивые снобы не догадались. Мне кажется, мы возвращаемся...не знаю, не буду говорить голословно и необоснованно. Да и время сейчас неподходящее.
-Мы вообще скоро прибудем, Луи? Нам с Анитой еще долгая работа предстоит?
-Да, еще два поворота. Осторожно, здесь есть где запнуться. Этот архив почти никто не посещает, никому теперь не нужны древние записи и книги. Все заменил интернет.
Пока парень это говорил, они подошли к такой же массивной двери, как и перед тем, как войти в подземелье. Но эту дверь время потрепало гораздо больше.
-Как думаете, мы на какой глубине? - Летиция вопросительно посмотрела на своих друзей.
-Да думать-то и нечего - 843 метра под землю. Это помещение еще в конце XIX века выстроили. Надо сказать, сделали на славу. Рукописям не страшны ни сырость, ни грызуны, ни насекомые. Почему - сам не знаю. Последний раз здесь был в прошлом году - все по-прежнему в идеальном состоянии. Что ж, держите, девушки, ключ. А мне необходимо вас покинуть. Если что-то случится, ты знаешь, как меня позвать, - вампир вытащил из кармана кулон в виде геральдической лилии, - все, девушки, я с вами прощаюсь. Анита, рад был знакомству, вы великолепная сотрудница. Летиция, до скорой встречи.
Луи на прощане поклонился и исчез во мраке.
-Эх, Анита...как он тебе? Ты его еще с Аукциона должна помнить. Кстати, я захватила с собой пару бутербродов и термос с кофе: кто знает, сколько мы там пробудем!
Летиция вставила массивный ключ в скважину и повернула четыре раза. Затем не без усилия дернула ручку на себя. Дверь распахнулась, но увидели они лишь мрак. Анита, давай и здесь возьмемся за руки...
Девушки вступили в непроницаемую темноту.
Хм...где-то здесь должны быть либо факелы, либо выключатель...
-Что-то у меня плохое предчувстви...АЙ!
Фонарик Аниты осветил пол: вампиресса наступила на мышонка, который даже и не думал убегать в сторону от людей.
-Да черт возьми, что это такое?! и телефон не ловит! Хорошо,что у меня на нем есть фонарик! один - хорошо, а два - лучше! Фух, черт, Луи же сказал: 'никаких грызунов'!
Летиция осматривала освещенную часть помещения,пока ее взгляд не наткнулся на нечто ужасное.
В каменной стене зияла огромная пробитая дыра, за которой была такая же кромешная тьма.
-Что?!!
Летиция мигом нашла лежащий на полу факел и зажгла его.
Он осветил небольшой участок пространства,но намного больше, чем фонарики. Далее она увидела еще один факел на полу. Зажгли и его.
Освещенная картина была воистину ужасна.
Пол был усеян разбросанными пергаментами и порванными книгами. Крысы и мыши свободно бегали по ним. Непонятно откуда взявшаяся вода изрядно намочила древние свитки на полу. Летиция обратила взгляд наверх: пламя факела не достигало потолка, но можно было разглядеть верхние ряды стеллажей. Пыль, грязь, паутина окутывали нетронутые экземпляры. Некоторые же были, видимо, сброшены вниз.
Когда девушки прислушались, было отчетливо слышно, как капли капают в пробитом тоннеле. Оттуда же вырывался холодный, сырой, затхлый воздух.
Сотрудницы аккуратно, стараясь ни на что и ни на кого не наступить, медленно подходили к дыре. Им на пути попалась гигантская, обрушенная с потолка люстра.
-Мда...к такому повороту событий ни я, ни организация не были готовы. Что тут произошло?? И, кстати, произошло не так давно. Смотри, пыль еще не осела на сброшенных книгах. Кому это надо было? Это что, акт вандализма? хотя, наверное, кому-то что-то понадобилось...ой, мне аж нехорошо... Что думаешь на этот счет? Может, нам пойти в этот новоиспеченный тоннель и посмотреть, куда он ведет? я в смятении... - девушка встревоженным взглядом посмотрела на коллегу...
Летиция Райнфельден
Летиция Райнфельден
ГМ

Женщина Количество сообщений : 173
Возраст : 18
Сущность: вампир
Организация: "Argentum lilium"
Должность: археокультуролог
Дата регистрации : 2008-05-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуация в Британской библиотеке Empty Re: Ситуация в Британской библиотеке

Сообщение автор Анита Ландерс 2008-06-17, 21:31

Пейзаж, открывшийся девушкам в книгохранилище, не испугал Аниту, а, скорее, даже обрадовал.
Ну вот, а я еще идти не хотела, предвкушала скуку и нудную работу. Да тут, похоже, еще интереснее, чем наверху, вот это дело мне нравится.
Девушка решительно подошла к дыре и заглянула в нее, осветив фонариком земляные стены, и оглянулась на напарницу.
- Ты уверена, Летти, что хочешь туда идти? Этот тоннель не внушает мне никакого доверия, но я собираюсь рискнуть. Я обязана. Разумеется, я тебя не отговариваю, мне и самой было бы спокойней действовать не в одиночку. Ну так как? Идешь? Надеюсь, твоя шпага сегодня при тебе, неизвестно, с чем мы можем столкнуться.
Девушка вытащила из-за ремня один из маленьких метательных ножей, недавно полученных от Беатрисы. Раньше Анита никогда не держала в руках оружие, и, как ей казалось, в прежней жизни, в той, до того, как она потеряла память, тоже не пользовалась им, но оперативнику необходимо иметь при себе хоть какое-то средство борьбы.
Анита в последний раз оглянулась на Летицию, как бы в немом вопросе, и, не задерживаясь, шагнула в проем. Нога тут же погрузилась в жидкую грязь на дне.
Мда, приключение обещает быть захватывающим. Для полноты ощущений не хватает только черепов под ногами и летучих мышей, мечущихся под потолком.
Еще шаг… еще… поворот… время тянулось невероятно медленно, но вдруг нога Аниты наткнулась на неожиданное препятствие, из-за чего девушка едва не упала. Осветив фонариком препятствие, она поняла, что перед ней ступени, вырытые прямо в земле.
Интересно, они выводят на поверхность, или нет? Надеюсь, что дело так и обстоит, эта сырость уже порядком надоела. Что ж, сейчас проверим.
Анита повернулась к Летиции
-Ну, как считаешь, стоит попробовать, или лучше вернуться в хранилище? Ступени довольно ненадежные. Рискнем?
Анита Ландерс
Анита Ландерс

Женщина Количество сообщений : 96
Возраст : 22
Сущность: человек
Организация: "Argentum lilium"
Должность: оперативник
Дата регистрации : 2008-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуация в Британской библиотеке Empty Re: Ситуация в Британской библиотеке

Сообщение автор Летиция Райнфельден 2008-06-17, 21:48

-Рискнем!Не бросать же дело на полдороги!!! - Летиция смело шагнула в дыру и быстро нагнала Аниту, - шпага всегда при себе,и не только она. - девушка улыбнулась и над нижней губой обозначились длинные клыки.

Вампиресса подошла к ступеням и попробовала их ногой.\
- Хм, действительно, они должны быть надежными!Давай попробуем пройти дальше...надеюсь они ведут либо в интересное место,либо наверх.Хотя,стоит признаться, тот путь немного лучше.

Девушки шли по голень в воде,конца тоннеля даже видно не было..

- как думаешь,куда он приведет??

Летиция Райнфельден
Летиция Райнфельден
ГМ

Женщина Количество сообщений : 173
Возраст : 18
Сущность: вампир
Организация: "Argentum lilium"
Должность: археокультуролог
Дата регистрации : 2008-05-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуация в Британской библиотеке Empty Re: Ситуация в Британской библиотеке

Сообщение автор Анита Ландерс 2008-06-18, 20:25

-Надеюсь, в такое место, где, по крайней мере, сухо – вздохнула Анита – эта сырость меня просто сводит с ума.
Идти становилось все сложнее, тоннель постепенно сужался, к тому же становилось прохладней, а время, как назло, словно решило остановиться.
А ведь самое обидное, что мы даже не можем знать, как много времени прошло с тех пор, как был проложен этот тоннель. Даже следов нет – дно залито водой. И самый главный вопрос: зачем кому-то понадобилось это делать? Вряд ли злоумышленник приходил просто посмотреть; этот ход явно проложил человек, который хотел без лишнего шума завладеть нужными бумагами, не раскрывая свою личность, все-таки в старинное хранилище просто так не проникнешь. И, похоже, он нашел, что искал. Остается надеяться лишь на то, что предметом его поисков был не тот, так нужный нам дневник, хотя надежда на это слишком иллюзорна. Надо будет спросить у мисс де Люмьер, не обсуждала ли она с кем-нибудь, кроме нас, эту проблему.
-Летиция, - Анита повернулась к своей напарнице, - ты не в курсе, знает ли о факте существования дневника еще кто-нибудь, кроме нас троих?
В этот момент обстановка вдруг переменилась. Тоннель снова стал шире, и к тому же, пошел под уклон, и Аните пришлось отвлечься от проблем организации к более прозаичным вещам, таким, как скользкий, покрытый все той же жидкой грязью, пол, угрожающий падением и долгим увлекательным путешествием вниз.
Придется спускаться, ничего не поделаешь.
Анита повернулась к Летицию и подала ей руку.
Попробуем спуститься? Думаю, если мы будем осторожны, ничего не произойдет, но предлагаю на всякий случай опять взяться за руки.
Внезапно нога Аниты поехала вниз по жидкой грязи и девушка, чтобы не упасть, свободной рукой схватилась за стену. Пальцы прочертили несколько длинных борозд в глине. Обретшая равновесие Анита брезгливо вытерла руку носовым платком, и внезапно ее взгляд упал на стену. Рядом с только что прочерченными полосами виднелись еще одни следы, длиннее и глубже, но по форме идентичные ее собственным.
- Летиция, посмотри, совсем свежие! Похоже, кто-то прошел здесь совсем недавно! Предлагаю поспешить, может нас ждут впереди еще какие-нибудь зацепки, которые помогут нам разобраться в ситуации.
Анита Ландерс
Анита Ландерс

Женщина Количество сообщений : 96
Возраст : 22
Сущность: человек
Организация: "Argentum lilium"
Должность: оперативник
Дата регистрации : 2008-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуация в Британской библиотеке Empty Re: Ситуация в Британской библиотеке

Сообщение автор Летиция Райнфельден 2008-06-19, 18:24

- Думаю,о существовании дневника известно всем,кто грезит найти медальон. Знаешь,я попрошу Луи попытаться найти его. Если он его не обнаружит, надо в штабе поднять тревогу. Либо кто-то знал,он наших поисках,либо кто-то сам решил основательно заняться делом...Осторожнее! - Летиция ненашутку испугалась,когда ее напарница подскользнулась.

- Да,действительно чьи-то свежие отпечатки.
Вампиресса осветила пол под ногами
- А вот и место где подскользнулись. - девушка указала рукой на размазанный след рядом со следом Аниты, - действительно,давай поторопимся!

Держась за руки,девушки ускорили шаг. Стараясь не шуметь,насколько это возможно двум уставшим и измотанным сотрудницам, они подошли к первому повороту...за ним как будто лязгнула железная дверь и щелкнул замок.
-Тише...как думаешь,нас заметили?кажется,нет....
Хм,как бы проверить?...О!точно!старый способ!
Вампиресса аккуратно открыла сумочки и достала обычное зеркальце.
слегка поднеся его к углу,через него девушки увидели Огромную массивную железную дверь черного цвета. Закрывалась она явно изнутри...Вокруг никого не было.
-Анита,можем идти дальше.Все тихо.
Летиция положила зеркальце обратно и вышла из-за поворота...
-Черт! - девушка отскочила обратно в мгновении ока (вот что вытворяет скорость вампиров), - над дверью камера!Похоже,тут отнюдь не заброшенные и старые помещения...что скажешь?
Летиция Райнфельден
Летиция Райнфельден
ГМ

Женщина Количество сообщений : 173
Возраст : 18
Сущность: вампир
Организация: "Argentum lilium"
Должность: археокультуролог
Дата регистрации : 2008-05-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуация в Британской библиотеке Empty Re: Ситуация в Британской библиотеке

Сообщение автор Беатриса де Люмьер 2008-06-19, 18:47

ГМ: Летиция. прошу, уточните конкретно свою силу, как вампира. В своей анкете, пожалуйста. Каноны на неё абсолютно разные, поэтому это необходимо для игры.
Беатриса де Люмьер
Беатриса де Люмьер
ГМ
Герцогиня
Воплощение индивидуальности человечества

Женщина Количество сообщений : 442
Возраст : 23
Сущность: человек
Организация: "Argentum lilium"
Должность: Глава организации
Дата регистрации : 2008-05-02

https://collapserpg.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуация в Британской библиотеке Empty Re: Ситуация в Британской библиотеке

Сообщение автор Анита Ландерс 2008-06-19, 20:17

- Мда… неожиданное препятствие, кажущееся непреодолимым, часто портит всю игру, и теперь, в шаге от разгадки, перед нами встает трудный вопрос: что делать? Вариантов несколько: первое – можно долго и грязно ругаться. Второе – лелея надежду, что похититель интересовался вовсе не дневником, вернуться в хранилище и попробовать найти его среди остальных бумаг. Третье – предпринять попытку проникнуть за дверь, и разобраться в ситуации до конца, каким бы печальным не оказался конец. Самым благоразумным в данной ситуации будет второй вариант, однако, если мы уйдем сейчас, конечная цель так и не будет достигнута. Лично я склоняюсь к варианту номер три. Тут же возникает еще один вопрос: каким образом мы это сделаем? У тебя есть какие-нибудь соображения? Лично мне в голову навязчиво лезет идея подорвать дверь чем-нибудь гранатообразным. Но, учитывая тот факт, что мы находимся на глубине восьмиста метров под землей, делать это, по меньшей мере, глупо.
Хотя, если вдуматься, не так уж это и плохо. Подумать только, какая замечательная смерть: в трудных условиях, при выполнении задания. Глубокое захоронение, руины Британской библиотеки, обрушившейся после мощного землетрясения, толпы плачущих людей, кадры с места трагедии в «Новостях». О такой смерти можно только мечтать… в будущем. Что-то не тянет пока на тот свет, а значит, идея взрыва отпадает.
-Можно еще создать помехи работы камеры, если есть что-нибудь электромагнитное, а за это время попытаться проникнуть за дверь. Либо я могу, пробить камеру, кинув в нее ножом. Но тогда встает другая проблема: как открыть дверь? Честно говоря, меня этот вопрос ставит в тупик. А у тебя есть какие-нибудь идеи?
Анита Ландерс
Анита Ландерс

Женщина Количество сообщений : 96
Возраст : 22
Сущность: человек
Организация: "Argentum lilium"
Должность: оперативник
Дата регистрации : 2008-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуация в Британской библиотеке Empty Re: Ситуация в Британской библиотеке

Сообщение автор Летиция Райнфельден 2008-06-23, 01:18

- Мда...дилемма.Камеру мы обезвредим - это без проблем.
Что дальше...что дальше...я бы тоде выбрала третий вариант,но он почти нереален.Ха, а как тебе вариант нагло подойти к ней,постучаться и,войдя в нее всех там перебить?
ОЧЕНЬ рискованно,но должны справиться...Как смотришь? У меня с собой в сумке есть кинжал,он тебе может пригодиться. Шпага - на поясе,клыки - всегда при себе.Да,еще взяла с собой очень компактную и безумно полезную вещь - утром для тебя искала. Нашла в старом комоде в дальнем углу ящика...Этой вещи более 300лет,мне ее подарили как-то...


Летиция открыла свою немаленькую сумочку и достала небольшой сверток и распрямила его.
- Это сверхлегкая кольчуга,сделанная неизвестным мастером.Ее секрет пока не разгадала,но без средневекового мага не обошлось. Смотри...- вампиресса достала из сумки кинжал, инкрустированный серебром, и не жалея сил ткнула им в руку,на которой висела кольчуга. Ни следа от прокола и даже царапины на руке не осталось, - Держи,она тебе в любом случае сегодня пригодится. Ну так что? Мы идем?

ГМ: Пост не исправляю и не удаляю, НО (это для Аниты) кольчуга игнорируется. Причину я уже объясняла несколько раз. И, пожалуйста, не надо артефактов! И не надо обвешивать себя оружием с ног до головы!
Летиция Райнфельден
Летиция Райнфельден
ГМ

Женщина Количество сообщений : 173
Возраст : 18
Сущность: вампир
Организация: "Argentum lilium"
Должность: археокультуролог
Дата регистрации : 2008-05-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуация в Британской библиотеке Empty Re: Ситуация в Британской библиотеке

Сообщение автор Анита Ландерс 2008-06-28, 00:26

НРПГ: Поняла. А оружием я не обвешиваюсь, у меня только несколько ножей.
РПГ: Да, я готова.
Камера, камера… дверь… не проблема. Сейчас
Анита припала спиной к стене, осторожно подошла к самому краю заворота и вытащила нож. Нужно все сделать быстро и точно, права на ошибку у нее не было, да и к тому же кидать приходилось навскидку, рассекречивать свою личность было еще рано.
Девушка сосредоточилась, вспомнила расположение камеры, и, высунув на мгновение руку, резким движением метнула нож.
Попала. Обиженно зазвенело разбитое стекло объектива.
Вот олухи, даже не сообразили поставить бронированные стекла, так были уверены, в своей безопасности?
Ну, вот и все. Думаю, скоро нам откроют.
Сердце забилось активнее, предчувствуя скорую стычку.
Волнение. Какое преотвратительнейшее чувство. Находишься в постоянном предвкушении чего-то неприятного, неотвратимого, и, высчитывая время, оставшееся до столкновения с неизбежным, начинаешь бояться еще сильнее.
Расслабиться, успокоиться.

Анита глубоко вздохнула, успокаивая нервы.
Внезапно с той стороны двери заскрипел ключ, взвыли отодвигаемые засовы, и дверь с глухим гудением открылась. До девушек долетел обрывок чужого разговора:
- … совсем спятил. Все ему что-то мерещится, теперь он уверен, что видел чью-то руку.
- и не говори, Дэйв,
- поддержал некто своего собеседника, - готов поспорить, старый дурак увидел крысу … а вот и виновник!
До девушек донесся слабый писк.
- Смотри, Джо, что с камерой!
- Чего
?
Заметались лучи двух фонарей, принадлежащих охранникам. Высунув из-за угла зеркальце, Анита увидела, что оба стоят, повернувшись к ним спиной.
Самый подходящий момент чтобы действовать, но, почему-то я не хочу их убивать. Ведь это всего лишь мальчишки на побегушках, они же не причастны к темным делам, которые ведут их боссы. Значит, нужно « выключить» их на время.
Анита осторожно вышла из-за поворота, стараясь не обратить на себя внимание. В темноте это прекрасно удалось.
Итак, вперед!
Ближайшего к ней парня Анита с силой толкнула вперед. Не ожидавший нападения охранник качнулся вперед и, поскользнувшись на залитом жидкой грязью полу, нелепо упал, зацепив и товарища. Не дожидаясь, пока второй осознает происходящее, Анита схватила его за шиворот и с силой приложила головой о массивную дверь. Глазки того собрались в кучку. Убедившись в недееспособности того, по крайней мере, на ближайшее время, девушка аккуратно опустила его на грязный пол.
Один готов.
Со вторым Аните пришлось проделать туже процедуру.
Думаю, их надо связать, пока не очухались – произнесла Анита, задумчиво посмотрев на охранников, - кажется, у меня была веревка.
Порывшись в рюкзачке, девушка вытащила небольшой моток тонкой веревки, и, разрезав его ножом, стала стягивать за спинами запястья лежащих без чувств парней.
Закончив с этой процедурой, Анита подобрала свой нож, лежащий под камерой, выпрямилась и с удовольствием потянулась. Теперь путь был свободен. Девушка заглянула в приоткрывшуюся дверь и раскрыв ее, шагнула внутрь, оказавшись в полутемном коридоре, освещенным одной – единственной лампочкой. Анита повернулась к Летиции
Ну, вот мы и внутри. Эх, что же ждет нас теперь?
Анита Ландерс
Анита Ландерс

Женщина Количество сообщений : 96
Возраст : 22
Сущность: человек
Организация: "Argentum lilium"
Должность: оперативник
Дата регистрации : 2008-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуация в Британской библиотеке Empty Re: Ситуация в Британской библиотеке

Сообщение автор Летиция Райнфельден 2008-07-02, 03:30

Вампиресса с изумлением наблюдала за оперативными действиями своей юной сотрудницы.
Откуда в такой хрупкой девушке столько отваги и решимости? Ладно, не время размышлять.
Летиция подошла к сотруднице, подмигнув ей, и они продолжили свой путь дальше. За дверью находилась маленькая комнатка, являвшаяся "прелюдией" к другим, наиболее большим, комнатам. Фонари потеряли свой смысл: помещение освещалось мощными лампами дневного света.
В дальнем углу комнаты была наспех обработанная арка. Медленным и бесшумным шагом Летиция подошла к ней. Вытащив зеркальце, она заглянула в следующую комнату.
Картина, увиденная ей, была вполне ожидаема: те же лампы, те же каменные стены, две железные двери черного цвета и вновь охранники...
Вдоль стены стоял старенький компьютер,на котором отображались лишь помехи: видимо,из-за разбитой Анитой камеры.
Взглядом дав понять Аните, что эти двое - за вампирессой, Летиция начала свое действо.
Хм...шпага, конечно, хорошо, но неохото ее марать. Еще меньше неохото сегодня убивать. Эх! как я надеялась посидеть в уютной обстановке над каким-нибудь древним пергаментом или полистать пыльные страницы фолиантов! ладно уж...
Не успев для себя завершить мысль, вампиресса со скоростью, едва уловимой человеческим глазом, метнулась в сторону охранников...
Слегка подпрыгнув, вампиресса ударом ноги отправила первую жертву на свидание со стеной. Вовремя пригнувшись, она избавила себя от необходимости получить корявый удар резиновой дубинкой по голове. Сделав кувырок, Летиция прошмыгнула под ногами ошеломленного бугая, который еще не сообразил выхватить пистолет из кобуры слева на поясе. Поднявшись на ноги, девушка схватила мужчину за черную футболку на спине и в развороте ударила его бритую голову об угол выступающей стены. Подождав пару секунд, пока обмякшее тело не шмякнется на пол, Летиция вернулась к своей подруге за очередной порцией веревки.
Связав очередную порцию охранников, Летиция обследовала стол. В одном из его ящиков обнаружился ключ, который стоило с собой прихватить.
- Так, надеюсь, больше драк не будет! Смотри, Анита, две двери. Из-под одной дует ветерок...следует предположить, там выход...а что же за этой?
Аккуратно переступив двух охранников, вампиресса подошла к неизвестной двери и отодвинула засов. Дверь с лязгом открылась и сотрудницам предстала неожиданная картина: в комнате с очень низким потолком и тусклым светом за столом сидел мужчина в ободранной одежде и обросшими волосами. В углу комнаты лежал матрас, а рядом стояла железная миска. На столе лежала какая-то потрепанная книжка, лупа, пинцет и кисть.
Пленник в недоумении уставился на пришельцев темно-синими глазами, увеличенными толстыми линзами очков...
Летиция Райнфельден
Летиция Райнфельден
ГМ

Женщина Количество сообщений : 173
Возраст : 18
Сущность: вампир
Организация: "Argentum lilium"
Должность: археокультуролог
Дата регистрации : 2008-05-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуация в Британской библиотеке Empty Re: Ситуация в Британской библиотеке

Сообщение автор Анита Ландерс 2008-07-05, 23:57

Подойдя вслед за Летицией к двери, Анита заглянула в комнату, и, обозрев унылый пейзаж, переступила порог.
Вряд ли этот человек опасен, скорее всего, он ученый. Да и вряд ли при таком содержании у него есть силы бросаться на всех подряд. И уж точно с нами он не сравнится по силе.
- Как вас зовут? Кто вы?
Пленник молчал, сверля взглядом новоприбывших. Анита медленно подошла к столу.
- Не бойтесь, мы не причиним вам вреда.
Взгляд оперативницы упал на лежащие на столе старинные бумаги и безошибочно выхватил из неаккуратной стопки листков старую пожелтевшую от времени книжицу в мятой коричневой обложке.
- Вот так номер! Посмотри, Летиция, что здесь происходит! Похоже, мы нашли что искали!
Аккуратно собрав все документы, девушка сложила их в полиэтиленовый пакет и передала Летиции.
- Держи, думаю, ты сумеешь о них позаботиться лучше, чем я.
Анита повернулась к пленнику и заглянула ему в глаза.
- Я вижу, вы все еще не можете решить, стоит ли нам доверять. Что ж, это ваше право, но, как бы то ни было, ваше заключение здесь окончилось. Пойдемте с нами, в этом месте вам уже нечего делать, а мы вернем вам свободу.
Опустив руку на плечо узника, Анита мягко подтолкнула его в сторону выхода, побуждая встать. Тот молча подчинился. Девушка аккуратно вывела его в зал и обратилась к коллеге:
- Нужно уходить. Здесь мы уже сделали все, что могли, а охрана скоро придет в себя. Кстати об охране
Девушка склонилась над одним из связанных и тихонько потрясла за плечо. Ноль эмоций. Оглядевшись, Анита увидела в углу раковину, и, набрав в горсти холодную воду, выплеснула в лицо парня. Тот зашевелился, веки задрожали в попытке приоткрыть глаза.
- Очухался - С удовлетворением прокомментировала Анита и решительно растолкала охранника. От энергичной встряски тот моментально проснулся и, увидев над собой лицо девушки, вскочил на ноги. Не дожидаясь, пока он попробует напасть, Анита ударила кулаком в солнечное сплетение того и, взяв поудобнее за предплечье, повлекла к двери на выход.
Что ж ты так вырываешься, дружок? Ты нам еще пригодишься, наверняка в твоей памяти хранится масса интересной информации относительно твоего начальства и этого несчастного узника.
Отодвинув свободной рукой тяжелый засов, девушка потянула на себя дверь, и та с низким гулом отворилась. За дверью начинались ступени, уходившие далеко наверх. Радовало одно – они были забетонированы, и всей компании не грозило вновь оскальзываться в грязи. По-прежнему, ведя за предплечье охранника, Анита начала подниматься наверх. Летиция и ученый остались сзади, но бывший узник вряд ли был опасен, и девушка была уверена, что ее коллега сможет позаботиться о нем в случае чего.
десять минут… пятнадцать минут… Боже, как медленно тянется время
По мере подъема становилось все темнее, и Аните пришлось снова включить фонарь.
двадцать минут… двадцать пять… тридцать… ну когда же? Когда это наконец закончится?
сорок… сорок пять… внезапно, казавшаяся бесконечной лестница окончилась. Анита подняла руку, и, нащупав вверху дощатую дверцу, откинула ее и выбралась наружу (благо вся стена тоннеля была испещрена трещинами и выбоинами, и использовать их для подъема не составляло труда). Вытащив следом плененного охранника, Анита огляделась. Они оказались внутри старой покосившейся дощатой будки площадью не более восьми квадратных метров. Отодвинув запиравшую дверь задвижку, девушка переступила порог, вышла на улицу и с наслаждением вдохнула свежий осенний воздух.
Анита Ландерс
Анита Ландерс

Женщина Количество сообщений : 96
Возраст : 22
Сущность: человек
Организация: "Argentum lilium"
Должность: оперативник
Дата регистрации : 2008-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуация в Британской библиотеке Empty Re: Ситуация в Британской библиотеке

Сообщение автор Летиция Райнфельден 2008-07-14, 17:14

- Анита, если мне не изменяет память,мы на заднем дворе одного из зданий библиотеке. Вроде это здание,хранящее литературу Нового Времени. Да,совершенно верно...Сейчас уже давно заполночь и все ворота закрыты, а вокруг снует охрана. Но оставаться мне здесь совершенно не хочется. Придется искать наименее охраняемую часть забора и лезть через него!Мда,смешно до ужаса, но никуда не денешься.Скажите,Вы сможете это сделать? - девушка обратилась к их новоиспеченному спутнику.
- Да,вполне. В конце концов я еще молод.
- Вот и чудесно. Ну что ж...Вот там за тем одноэтажным продолговатым зданием забор не так высок, и охранники нас не должны заметить.

Компания проследовала на цыпочках за постройку и огляделась.
Тишина.
Летиция первой перебралась через забор из черных металлических прутьев. Бывший пленник дольше всех проходил это препятствие - его силы были истощены до предела.
Как только все оказались на свободе необходимо было думать: что же дальше...
Архив ограблен,в подвалах библиотеки обосновалась неизвестная организация,занятая в поисках медальона, они ночью в центре Лондона,да и еще с пленником неизвестных!

-Анита, думаю, нам стоит связаться с Лилией..в частности - с Беатрисой.Дело не терпит отлагательств.
Летиция Райнфельден
Летиция Райнфельден
ГМ

Женщина Количество сообщений : 173
Возраст : 18
Сущность: вампир
Организация: "Argentum lilium"
Должность: археокультуролог
Дата регистрации : 2008-05-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Ситуация в Британской библиотеке Empty Re: Ситуация в Британской библиотеке

Сообщение автор Анита Ландерс 2008-08-13, 22:41

-ОК.
Анита достала мобильник и набрала номер начальныцы.
-Госпожа де Люмьер? Задание выполнено полностью, объект у нас, имеются два свидетеля, один из которых требует повышенного внимания. Теперь отправляемся с докладом в особняк, нам требуется транспорт... Задний двор Британской бибилиотеки.... Благодарю, до свидания. - девушка захлопнула крышку телефона.
В воцарившейся тишине, под светлыми, но холодными и колючими огоньками далеких звезд, на продуваемой легким ласковым теплым ветерком узкой, плохо освещенной улице компания провела около четверти часа. Однако Аните, привыкшей к жизни и работе под ясным небом, озяренным ярким сиянием дневного светила, эти мимолетные пятнадцать минут в темном переулке показались двумя часами заточения в тесном темном гробу. Поэтому, rогда где-то сбоку показались яркие огни фар автомобиля, она вздохнула с непередаваемым чувством облегчения. Возле четверки притормозила невзрачная "Газель" с трудно запоминаемым номером, однако водитель был знакомый.
Ну наконец-то.
Анита последней забралась в автомобиль и захлопнула за собой дверцу. Опустившись на сидение, она чуть прикрыла глаза и внезапно почувствовала чудовищную усталость, навалившуюся на нее как из ниоткуда, и овладевшую каждой клеткой ее тела.
Пока едем, можно вздремнуть...
Через полчаса неторопливой езды по мокрым извилистым дорогам машина въехала во двор резиденции де Люмьеров.
Выбравшись из салона, Анита приготовилась к тому, что пленника придется вести в дом силой, однако ошиблась, и ошибка в кои-то веки вышла приятной: плененного переняла подошедшая охрана.
Девушка расправила плечи, затекшие после долгой поездки, и направилась в кабинет мисс де Люмьер для доклада.

переход из "Хранилища, музеи, библиотеки"00.30 -----> в "Особняк Де Люмьер" 01.05
Анита Ландерс
Анита Ландерс

Женщина Количество сообщений : 96
Возраст : 22
Сущность: человек
Организация: "Argentum lilium"
Должность: оперативник
Дата регистрации : 2008-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения