§~СollapsЕ~§
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странный звонок

Участников: 2

Перейти вниз

Странный звонок Empty Странный звонок

Сообщение автор Беатриса де Люмьер 2008-06-14, 22:07

3 сентября. 1ый игровой день. Полдень.

Место действия: Кухня в квартире Моргана.

Ситуация: Морган заехал пообедать, ибо разъезжание по всевозможным ресторанам его доканало. При этом Блейк попросил не тревожить его и дать отдохнуть. Но неожиданно ему позвонили: номер не определялся.

Отыгрыш: Морган Блейк

ГМ: Беатриса Де Люмьер (и/или Даниэль Тромпери)
Беатриса де Люмьер
Беатриса де Люмьер
ГМ
Герцогиня
Воплощение индивидуальности человечества

Женщина Количество сообщений : 442
Возраст : 23
Сущность: человек
Организация: "Argentum lilium"
Должность: Глава организации
Дата регистрации : 2008-05-02

https://collapserpg.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Странный звонок Empty Re: Странный звонок

Сообщение автор Морган Блейк 2008-06-15, 01:06

Странно, очень странно...
Задумчиво дожевав бутерброд, Морган потянулся к трубке радиотелефона, взял его в руку и резко поднес к уху.
Алло!
Мистер Блейк? - голос звучал странно, как будто его обработали с помощью компьютера - высокие металлические нотки перемежались с помехами. Казалось, что говорящий был роботом.
Да, я Вас слушаю.
Что-то здесь не так
Не успел он договорить, как воздух пронзил звук разбившегося стекла и, вслед за ним, звук выстрела. Морган мгновенно бросился на пол (выучка наемника давала знать о себе), в тот же момент раздался второй выстрел.
(censored), кажется снайпер...
Не поднимаясь и стараясь не высовываться из-за мебели, Блейк быстро прополз к потайному шкафчику (который был спрятан под мойкой кухни), где хранилось оружие на случай нападения. Предусмотрительный Морган при обустройстве решил не скупиться в средствах, в результате чего в упомянутом оружейном тайнике можно было найти пару пистолетов Desert Eagle с коробкой патронов, СВД-М (подарок от друзей из замерзшей России), десяток гранат, несколько ножей и противопехотную мину (сам Морган еще долгое время недоумевал, кто из его подчиненных догадался заказать эту штуку и как она могла ему пригодиться). Справедливо рассудив, что против снайперов следует бороться их же методами, он достал СВД и, не закрывая тайник, прополз поближе к разбитому панорамному окну. Из окна соседнего дома торчала голова в бейсболке, явно смотревшая на него с недобрыми намерениями. Подтащив винтовку поближе, Морган уверенно склонился над прицелом, быстро нажал на спусковой крючок и (кто бы мог сомневаться) попал в стену дома напротив. Снайпер, видимо решив, что своя жизнь дороже, быстро скрылся из виду. Морган медленно поднялся и осмотрелся. Повреждения от снайперской атаки казались ошеломляющими: разбитое панорамное окно во всю стену, пробитая пулей микроволновка и обширная дыра на столе.
Вот (censored)!!!
Быстро схватив валяющийся неподалеку на полу телефон и набрал номер начальника службы безопасности Корпорации.
Алло, Джейкоб, мать твою! У нас проблемы. Немедленно оцепить район вокруг моего дома - тут снайпер. Да, (censored), он стрелял в меня. Как слышишь, я цел. Когда закончите, поднимешься ко мне с подробным докладом. Все.
Еще раз оглядев причиненный ущерб, Морган развернулся и пощел в гостинную, чтобы закурить трубку и поразмыслить над случившимся.
Морган Блейк
Морган Блейк

Мужчина Количество сообщений : 118
Возраст : 28
Сущность: человек
Организация: "Profit Inc"
Должность: Глава организации
Дата регистрации : 2008-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Странный звонок Empty Re: Странный звонок

Сообщение автор Беатриса де Люмьер 2008-06-15, 14:01

НРПГ: ну ты загнул....ладно, выкрутимся. неплохо сыграно) но вот про склад оружия...это я думаю на обсуждение в круглый стол.

РПГ(ГМ): ...Сев в удобное кресло напротив огромного плазменного телевизора, Морган решил немного успокоиться. А ничего так не отрешает и не погружает в свои мысли, как монотонный бубнеж какого-нибудь диктора на новостном канале, коих было в разнообразии у элитного оператора спутникого телевидения, к которому был подключен дом Моргана. Директор такой крупной корпорации мог себе позволить практически все, что можно купить за деньги. И развлечения не были исключением.
Обшарив глазами просторную комнату и не найдя пульта, Блейк смачно выругавшись отправился на его поиски по всей своей по истине огромной квартире. Зная свои холостятские манеры, Морган точно знал, точнее догадывался, что пульт может быть где угодно. Первым делом, конечно, стоило посмотреть в спальне, ведь директор предполагал, что мог запросто захватить пульт туда, когда отправлялся спать вчерашним вечером. Внимательно обшарив глазами комнату он пульта не нашел, зато заметил стикер, приклеенный к раме высокого гардеробного зеркала, наверное, что бы не забыть что-то важное. На бумажке значился коряво написанный номер, без какой-либо подписи или обозначения владельца. Радовало только, что накарябано было его собственной рукой, хоть и в изрядном подпитии.
Взвесив все "за" и "против" Морган решил перезвонить. Мало ли, вдруг это контакт с каким-нибудь крупным заказчиком, с которым ему посчастливилось познакомится на позавчерашней пышной вечеринке. Многим людям, сейчас хотелось иметь какие-нибудь ценности в частных коллекциях. Да и корпорация в последнее время не имела таких уж дорогих заказов.

НРПГ: мне нужно ввести тебя в игру. Попытаюсь так.
Беатриса де Люмьер
Беатриса де Люмьер
ГМ
Герцогиня
Воплощение индивидуальности человечества

Женщина Количество сообщений : 442
Возраст : 23
Сущность: человек
Организация: "Argentum lilium"
Должность: Глава организации
Дата регистрации : 2008-05-02

https://collapserpg.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Странный звонок Empty Re: Странный звонок

Сообщение автор Морган Блейк 2008-06-15, 22:58

Подойдя ближе к зеркалу, Морган аккуратно оторвал стикер от рамы и немного подержал его в руках, разглядывая собственные закорючки.
Мдаа, видимо попьяни почерк у меня ужасный
Постояв еще немного, словно решая, что делать дальше, Блейк развернулся и уверенно зашагал в гостинную. Там он подошел к столу, на котором стояла подставка от телефона и приклеил стикер рядом с ней.
Позвоню чуть позже...
Так, трубка, должно быть, на месте, вместе с табакеркой
Все еще немного задумчивый, он прошел в кабинет, где в ящике письменного стола быстро нашарил искомое - прекрасную дубовую трубку, украшенную золотой надписью "Моргану Блейку от отца", и черную лакированую табакерку, украшенную непонятными символами. Захватив это с собой, Морган вернулся в гостинную, сел в кресло перед телевизором и не спеша набил трубку приличным табаком. Немного пошарив по карманам, он достал зажигаку и попытался прикурить от нее, однако у него это не вышло.
Черт, надо было заказать спички
После третьей попытки табак наконец начал тлеть, комната наполнилась дымом, а Морган спокойно откинулся на спинку кресла и задумался.
Глава Profit Inc. жил в в пентхаузе "Башни Вентру", самого низкого здания из комплекса небоскребов в центре города, где жило большинство самых богатых и влиятельных людей. Сейчас он пытался сообразить, как снайпер мог пробраться в район, охраняемый не хуже военной базы и исчезнуть (а он и не сомневался, что его подчиненные не найдут ничего, слишком уж высокое мастерство требовалось, чтобы хотя бы попытаться совершить покушение на Моргана). За раздумьями прошло около часа, как Блейк внезапно вспомнил о странном номере. Решив более не медлить, он потянулся за трубкой и быстро набрал номер. Послышалось несколько гудков, после чего на другом конце провода сняли трубку. Не дожидаясь дежурного "Алло", Морган проговорил:
- С Вами говорит Морган Блейк, видимо, у нас есть какие-то дела.
Морган Блейк
Морган Блейк

Мужчина Количество сообщений : 118
Возраст : 28
Сущность: человек
Организация: "Profit Inc"
Должность: Глава организации
Дата регистрации : 2008-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Странный звонок Empty Re: Странный звонок

Сообщение автор Беатриса де Люмьер 2008-06-16, 18:31

НРПГ: мог бы и подыграть про пульт)

РПГ: -Добрый день, мой дорогой, - голос мужской, его обладатель медленно тянул слова, как будто никуда не торопясь. Такой голос может принадлежать актёру либо какому-то очень интеллигентному и богатому бизнесмену, которому уже просто некуда торопиться.
-Помнишь, мы с тобой обсуждали? Так вот я по этому вопросу. Не мог бы ты найти для меня одну вещь... Я, конечно, щедро заплачу, не сомневайся! Можешь предложить свою цену. Любую, которая покажется тебе разумной при моём предложении. И ещё одно, в любом случае нам необходимо встретиться, - человек говорил так же медленно, делая паузы между словами и слушая реакцию Моргана на свои слова. Он понимал цену этого вопроса и сомневался, что Блейк вообще займётся таким неблагодарным делом. Ведь тормошить осиное гнездо - весьма не благодарное занятие.
Беатриса де Люмьер
Беатриса де Люмьер
ГМ
Герцогиня
Воплощение индивидуальности человечества

Женщина Количество сообщений : 442
Возраст : 23
Сущность: человек
Организация: "Argentum lilium"
Должность: Глава организации
Дата регистрации : 2008-05-02

https://collapserpg.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Странный звонок Empty Re: Странный звонок

Сообщение автор Морган Блейк 2008-06-16, 20:44

РПГ:
Ну что ж, встретиться так встретиться, может, это действительно что-то важное
Морган поднялся с кресла и прошелся к разбитому окну.
Мотоцикл на ходу, но, я думаю, после сегодняшнего "инцидента" стоит позвонить шоферу, пусть подгонит "корпорационный транстпорт"
- Хорошо, где нам можно встретиться? Если ты не против, я предпочту "Der Warager", это бар в центре.
Раз уж он обращается на "ты", то и отвечать ему стоит так же

НРПГ: про пульт - это мелочи, он не главный персонаж сцены
Морган Блейк
Морган Блейк

Мужчина Количество сообщений : 118
Возраст : 28
Сущность: человек
Организация: "Profit Inc"
Должность: Глава организации
Дата регистрации : 2008-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Странный звонок Empty Re: Странный звонок

Сообщение автор Беатриса де Люмьер 2008-06-16, 20:59

РПГ: -Как пожелаете, - голос стал немного холодным - этот человек не привык к такому к себе обращению. В любом другом случае он обязательно осадил бы собеседника, но в этой ситуации... В этой ситуации нужно было выжать из Блейка всё, что только вообще возможно, а потому следует держать себя в руках.
- Давайте ближе к вечеру, в семь устроит?

НРПГ: эх....мне, наверное, всегда придётся так отдуваться, пока ты себе никого в организацию не приведёшь. У тебя есть знакомые, с потенциальной направленностью на ролевые игры?
Беатриса де Люмьер
Беатриса де Люмьер
ГМ
Герцогиня
Воплощение индивидуальности человечества

Женщина Количество сообщений : 442
Возраст : 23
Сущность: человек
Организация: "Argentum lilium"
Должность: Глава организации
Дата регистрации : 2008-05-02

https://collapserpg.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Странный звонок Empty Re: Странный звонок

Сообщение автор Морган Блейк 2008-06-17, 18:44

- Вполне. Я буду ждать Вас конце зала у барной стойки. Всего хорошего, - Блейк повесил трубку.
Что ж, до семи еще достаточно времени, можно немного отдохнуть и дождаться доклада Джейкоба.
Через несколько минут раздался звонок в дверь. Морган быстро прошел через квартиру и отпер массивную бронированую дверь. Как он и предполагал, на пороге стоял немного растрепаный толстчок в шляпе - начальник службы безопасности Джейкоб Хоггс. Директор жестом пригласил его войти и указал на кресло. Хоггс, немного растерявшись, прошел вглубь комнаты и осторожно присел на краешек кресла.
- Ну, давай, докладывай все по порядку, - ровным голосом произнес Морган
Ээээ, шеф, ситуация такова: как Вам известно, в 12:36 некто, предположительно наемный убийца, проник на 28 этаж "Тауэр Плаза" в служебное помещение, откуда дважды произвел выстрел в Вас. Как он проник в упомянутый небоскреб и как ушел, нам неясно. Мы не смогли обнаружить на месте ни гильз, ни следов продуктов выстрела вообще. Пока это все, что мы можем Вам сказать, - все это он говорил густым басом, медленно, растягивая слова.
- Это все, что вы узнали или нет?
- Эээ, нет, сэр, но остальное пока только догадки и предположения
Хорошо, можешь идти. Завтра предоставь мне подробный отчет со всеми мелочами в письменном виде. Пусть секретарь положит его мне на стол.
Слегка поклонившись, Джейкоб развернулся и вышел в открытую дверь.
Нет, в офис я сегодня не поеду. Лучше посмотрю телевизор часов до пяти, а потом поеду в Warager
Так он и сделал.
Ровно в пять часов, словно по сигналу будильника, Морган, схватив с полки широкополую шляпу вышел из своей квартиры. Подходя к лифту, он набрал номер шофера и приказал заехать за ним. Спуствишись вниз, директор увидел черный, как будто лакированый Мерседес с сильно затонированными стеклами. Услужливый шофер уже распахнул дверь, Морган проворно залез внутрь. Буквально спустя минуту машина тронулась.

Переход в "Кабаки, кафе, рестораны" - "Der Warager" в 17:00
Морган Блейк
Морган Блейк

Мужчина Количество сообщений : 118
Возраст : 28
Сущность: человек
Организация: "Profit Inc"
Должность: Глава организации
Дата регистрации : 2008-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения