§~СollapsЕ~§
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Неожиданная весть

Участников: 3

Перейти вниз

Неожиданная весть Empty Неожиданная весть

Сообщение автор Беатриса де Люмьер 2008-06-14, 21:59

3 сентября. 1ый игровой день. Вечер.

Место действия: рабочий кабинет Даниэля.

Ситуация: Даниэль расслабляется в кресле, ожидая своего подчиненного - члена ордена. Он хочет предоставить какую-то информацию. Для обсуждения чуть позже приглашается Беранже.

Отыгрыш: Даниэль Тромпери, Беранже де Кастелло

ГМ: Беатриса Де Люмьер и Летиция Райнфельден
Беатриса де Люмьер
Беатриса де Люмьер
ГМ
Герцогиня
Воплощение индивидуальности человечества

Женщина Количество сообщений : 442
Возраст : 23
Сущность: человек
Организация: "Argentum lilium"
Должность: Глава организации
Дата регистрации : 2008-05-02

https://collapserpg.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Неожиданная весть Empty Re: Неожиданная весть

Сообщение автор Даниэль Тромпери 2008-06-15, 03:27

Хм, сегодня выдался на редкость прекрасный день. Я даже немного расстроен, что придётся заниматься скучными делами вместо того, чтобы наслаждаться столь хорошей погодой. Эх… Почему мои подчинённые не могут обходиться без меня? Хотя, это глупый вопрос.
Даниэль улыбнулся своим мыслям. Он понимал, что это мысли самовлюблённого эгоиста, но именно это и заставляло его улыбаться.
Он сидел в уютном кресле, которое долго выбирал на каких-то торгах, где любят собираться разные снобы. Даниэль ходил на такие мероприятия лишь потому, что любил смеяться над людьми, а над снобами, у которых всё подогнано под какие-то невообразимые рамки, ещё больше.
Он сидел и смотрел в большое окно, которое выходило на чудесный маленький дворик. Даниэль собственноручно вытащил кресло из-за стола и поставил так, чтобы хорошо наблюдать картины природы. Когда на улице отличная погода, как сейчас, он любовался видом из окна и умиротворялся. Хотя, обычно, умиротворение было недолгим.
Даниэль находился в хорошем расположении духа и надеялся, что новости, которые он получит в считанные минуты, сделают его ещё более радостным. Надежда была глупой, поэтому она так грела ребёнка внутри этого мужчины.
Люблю я эти старинные коллекционные кресла. В них прямо-таки утопаешь, прочувствовав дух предмета и всю ситуацию в целом. Звучит это странно, зато ощущения великолепные. Но не стоит отвлекаться. Где же наш долгожданный…
Его размышления прервались тихим, но настойчивым стуком в дверь. Создавалось впечатление, что кто-то хочет войти. Не дождавшись ответа, дверь приоткрылась, и в комнату просунулась чья-то голова. Лица было не разглядеть из-за глубокого капюшона. Даниэль сразу подумал, что ему не нравятся такие одежды, из-за которых не видишь собеседника. Это немного мешает общению и полноценному взаимопониманию. Да и доверия люди в таких капюшонах не вызывают.
- Могу ли я войти? – спросил вошедший голосом человека, который привык громко и разборчиво читать вслух длинные и очень серьёзные тексты. Голос был капельку хриплым и довольно сильный.
Даниэль лениво повернул голову, чтобы видеть гостя.
Интересно, если я скажу «нет», то он не войдёт?
- Нет, - просто ответил Даниэль.
- Но вы же сами назначили сегодня встречу, - упорствовал человек, окончательно зайдя в комнату и закрыв за собой дверь, - Это важно, - последнее прозвучало как что-то действительно важное.
- Как скажете, - не стал спорить Даниэль, немного улыбнувшись из-за поведения нового собеседника, не предлагая стула, потому что его тут не было, - Выкладывайте.
- Что именно? – уточнил человек, не торопясь отбросив руками капюшон, и Даниэль смог разглядеть его лицо. Черты лица не могли показаться милыми, но и какого-либо отвращения тоже не вызывали. Это было лицо обычного двадцатилетнего парня, который, скорее всего, привык добиваться всего своими усилиями. Такому не хочется тут же рассказать всю свою жизнь и поделиться с ним своими проблемами, но вот дать какое-нибудь поручение – запросто. Таких людей можно часами доставать глупыми репликами.
- Ну, это зависит от того, что Вы принесли, - Даниэль сделал такое лицо, какое бывает у детей, ждущих подарка.
- Я принёс важные новости, которых мы все так ждали, - с этими словами человек сделал пару шагов вперёд, показывая значимость своих слов.
- На втором этажу наконец-то установят сауну?! – удивился Тромпери и обрадовался - Отлично, я действительно давно этого ждал!
- Боюсь, что нет, - прервал радость Даниэля носитель важной новости, - Я имел в виду медальон. Тот самый, за которым мы гоняемся уже несколько десятков лет! Тот, с чьей помощью мы осуществим нашу мечту! Нашу всеобщую мечту, ради воплощения которой погибло столько людей! – В глазах говорящего появился нездоровый блеск, руки стали подниматься к потолку, а лицо расползалось в неприятной улыбке. Даниэль с любопытством наблюдал эту захватывающую сцену. И сказал то, что посчитал нужным сказать в такой ситуации:
- А как медальон поможет нам сделать сауну на втором этаже?? – На его лице появился наигранный вопрос. А на лице гостя появились смятение и раздражённость. Нелегко иметь дело с фанатиками. Чувство юмора у них никакого…


Продолжение следует...
Даниэль Тромпери
Даниэль Тромпери
само ЗЛО

Мужчина Количество сообщений : 227
ЗАМЕЧАНИЯ : 2
Возраст : 30
Сущность: человек
Организация: "De l'enfer"
Должность: Глава организации
Дата регистрации : 2008-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Неожиданная весть Empty Re: Неожиданная весть

Сообщение автор Беранже де Кастелло 2008-06-15, 06:48

Гулкий протяжный звонок, как ему и положено, ознаменовал собой конец последней лекции.
Отлично, начало дня можно занести себе в зачет...
-Беранже, подожди меня! Как насчет сегодняшнего похода в "Сорок пять?"
Ну вот, новый сезон... Круговорот жизни просто бурлит и пенится. Хотя чего еще можно было ожидать, все вполне закономерно.
-Кармен, прости, сегодня не могу. Мне еще к Стэнли нужно зайти, как-никак нужно же обозначить свое участие в новом исследовании.
-Да ладно, успеешь еще. Можно подумать, кто-нибудь займет твое место.
-Ну, чего только в жизни не бывает, - с улыбкой произнес, закрыв портфель, юноша.
-Вот этого точно никогда не случится, - спускаясь с верхнего ряда, невысокая симпатичная девушка с каштанового оттенка волосами заняла позицию рядом с Беранже и хитро взглянула на него.
-Спасибо на добром слове, - взяв тот же тон, ответил Беранже.
Нет, правда, мне на самом деле нужно это сделать. Вот завтра - в полном твоем распоряжении, если еще будет угодно.
-Ну, только если так...
-Только так и никак иначе.
-Эй, Беранже, Кармен, о чем вы так мило воркуете? Может, посвятите товарища в предмет вашей беседы?, - нагнал их сверху знакомый сокурсник.
-Нееет, это только наше, - мелодично протянула девушка. Вот если бы ты кое-что сделал...
-Нет, только не говори, что этот доклад! Все, что угодно, кроме сего ночного кошмара.
-Да ладно вам, он не так страшен, как кажется.
Разговаривая подобным образом, студенты вышли из лекционного зала и оказались в просторном холле, стены которого повидали на своем веку немало подобных веселых компаний. Если бы они еще могли поведать о том, что иногда случается с вот такими молодыми людьми....
-Ну, я пойду. Созвонимся вечером?
-Хорошо. Теперь будешь терпеть меня до самой ночи, раз отказался провести время повеселее, чем пойти к профессору заниматься своей работой.
-С удовольствием выполню эту ответственную миссию, - рассмеявшись, проговорил юноша.
-Ладно, пошли, Робер. Успешно тебе отмучаться!
-Ариведерчи!
Беранже бодро зашагал к выходу из университета, ворчливо думая о том, что пришлось наврать подруге из-за своего начальника, которому пришла же в голову идея пригласить его к себе в дом на обсуждение очередного "архиважного" дела.
Гул центральных улиц резко ударил по барабанным перепонкам студента, едва ему стоило покинуть здание.
Черт бы побрал эти бензовозы вместе с автобусами и метро. Впрочем, что-то я не в меру критичен.
Спустившись в подземку, Беранже пристроился около колонны, ожидая очередного поезда.
-Хозяин своих слов: хочет - дает, хочет - берет обратно.
Молодой человек резко обернулся и увидел сзади своего давнего недруга Эрвина Ричардсона.
-Да, да, мой друг, я слышал, что ты говорил Кармен... И не стыдно тебе обманывать бедную девушку?
-В любом случае тебя это не касается, - пытаясь сохранить каменное выражение лица, холодно произнес юноша. Внутри запылал огонь. Черт возьми, закон подлости...
-Зато весьма скоро это будет касаться Кармен, - издевательски заявил Эрвин. Как бы мне хотелось ему...
Прогремевший стук колес возвестил о прибытии состава.
-С удовольствием бы продолжил общение, но мне нужно идти. Всего самого наилучшего.
Урод, - развернувшись и нарочито быстрым шагом двигаясь к вагону, зло пробурчал себе под нос юноша.
Однако вскоре настроение у Беранже улучшилось. Скоростная линия метро привезла его как раз к станции, возле которой находился дом необходимого ему человека, коим и являлся глава ордена "De l'enfer" Даниэль Тромпери.
Поднявшись на невысокое, отделанное в стиле XVIII века крыльцо, юноша нажал кнопку звонка.


Последний раз редактировалось: Беранже де Кастелло (2008-06-15, 22:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Беранже де Кастелло
Беранже де Кастелло
ГМ

Мужчина Количество сообщений : 180
Возраст : 18
Сущность: человек
Организация: "De l'enfer"
Должность: спец. агент
Дата регистрации : 2008-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Неожиданная весть Empty Re: Неожиданная весть

Сообщение автор Беатриса де Люмьер 2008-06-15, 16:10

НРПГ:следующим отписывается Тромпери....и так по очереди с моими редкими вставками.

РПГ: Дверь Беранже тут же открыл сверх меры хмурый охранник, которых в этом не менее темном, чем мысли этого самого охранника, доме было много. Безопасность ордена превыше всего! Быстро поздоровавшись, молодой гость поспешил наверх: в кабинет начальника. Поднимаясь по лестнице на третий этаж, Беранже начал улавливать обрывки эмоционального разговора какого-то мужчины...
Беатриса де Люмьер
Беатриса де Люмьер
ГМ
Герцогиня
Воплощение индивидуальности человечества

Женщина Количество сообщений : 442
Возраст : 23
Сущность: человек
Организация: "Argentum lilium"
Должность: Глава организации
Дата регистрации : 2008-05-02

https://collapserpg.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Неожиданная весть Empty Re: Неожиданная весть

Сообщение автор Даниэль Тромпери 2008-06-18, 00:02

- Мистер Тромпери, будьте серьёзнее. Дело очень важное, и сейчас не время для шуток.
Нет, время для шуток есть всегда. Чувство юмора – вообще отличная штука.
- Хорошо-хорошо, как скажете, - на лице Даниэля поселилась добрая улыбка, но глаза оставались наглыми, - Так в чём же дело? Похоже, что вы торопитесь, так не буду занимать у вас много времени. Прошу, скажите.
Человек замялся. Он всячески пытался показать, насколько информация важна, а теперь не торопится ей поделиться. Но, видимо, переборов робость или какое-либо другое чувство, он сделал ещё один шаг вперёд и с улыбкой заявил:
- Мы нашли его! – гость светился от восторга. Он уже предчувствовал всю ту суматоху, какая поднимется из-за этих слов. Он явно был доволен собой. Но Даниэль не начал прыгать от радости, как этого ожидал его собеседник, и почти не поменялся в лице. Только немного хмыкнул:
- Что ж, это и вправду важная новость. Но с чего вы взяли, что нашли именно то, что нужно? Как вы вообще нашли его?
- Я могу рассказать, - человек не был доволен реакцией сидящего в кресле. Он, конечно, ожидал этого вопроса, но предполагал, что он будет задан немного по-другому, - Недавно в городской аэропорт прибыл грузовой самолёт. Наши люди на таможне говорили, что вокруг груза был большой переполох, всё начальство стояло на ушах, но никто ничего точно не знал. Так или иначе, но среди всего груза был небольшой ящик, который не проходил через таможенный контроль. Ни в каких бумагах он тоже не значился. Когда служащие попытались его открыть, приехали люди из какой-то охранной службы и просто забрали ящик, ничего не объяснив. Один из ребят с таможни захотел поиграть в детектива и, взяв отгул, попытался проследить за машиной, в которой перевозили неизвестный груз. Как он позже утверждал, машину хорошо охраняли, поэтому упустить такую автоколонну было сложно. Непонятную посылку отвезли в банк, где и оставили на хранение. По крайней мере, вошли туда с ней, а вышли без неё. Вечером этого же дня, парень, что следил за машиной, рассказал эту историю нашему человеку за кружкой пива в баре. Этот парень тоже работает на таможне, но в другом отделе. Они хорошие друзья, и теперь один пытается протолкнуть в орден другого. Мол, сильно помог, почему бы и нет? – Сказав это, человек остановился и выжидающе посмотрел на Даниэля, который смотрел в окно и думал, что нехорошо это, когда член ордена берёт себе в друзья посторонних людей. Мало ли чего он мог рассказать...
- А дальше? – спросил Тромпери, не поняв, почему тот остановил рассказ.
- Позже наш человек с таможни рассказал обо всём этом ещё кое-кому из ордена. Тех эта история заинтересовала, тем более после того, как вы выказали своё недовольство темпами работы ордена, и, желая выслужиться, они стали следить за этим банком.
В этом месте рассказа Даниэль вспомнил, как у него однажды было плохое настроение и он, желая хоть как-то взбодриться, устроил разнос нескольким важным членам организации. Мол, животы отъедают, а работа не идёт. Речь его была красочной и импульсивной. Видно, подействовала.
- К сожалению, наши люди в нём не работают, а новых сотрудников туда не берут. Вообще в здании банка началось твориться что-то невообразимое. Туда стали возить что-то на грузовиках, везде увеличили охрану. Но никто ничего не рассказывает да не знает. Даже на бумагах, которые удалось выкрасть из бухгалтерии, ничего не значится. С каждой доставкой неизвестно чего к банку подъезжала дорогая машина. За отгрузкой грузовиков следил какой-то человек. За ним было установлено круглосуточное наблюдение. Мы узнали, что он живёт в отеле, стали прослушивать его телефон и проверять всю почту, что он получал и отправлял. Несколько дней ничего не происходило. Но однажды наш… эм… сотрудник на почте передал нам копию письма, в котором говорилось, что все инструкции были выполнены, и груз скоро отправится дальше.
- У вас, разумеется, с собой эта самая копия? – перебил рассказ Даниэль.
- Конечно, - улыбнулся человек и извлёк из кармана свёрнутую бумагу. Развернул и подал Тромпери, который уже лениво протягивал руку.
Получив письмо, он быстро его прочитал на два раза. В нём не обговаривались даты, имена, названия, ничего полезного. Только то, что скоро некий груз отправится дальше. Это - не зацепка. Это просто доказательство того, что в банке находится нечто важное. Но важное для кого? Это ничего не доказывает, и в банке может быть что угодно.
- И вы решили, что это именно то, что мы ищем? Думаете, в наше время под усиленной охраной могут перевозить только древние артефакты?
- Конечно же нет, - на лице человека появилось расстройство, вызванное скептицизмом Даниэля, - Но это единственная зацепка, которая у нас появилась за долгие месяцы.
- А как же та затерянная библиотека, которую мы откапали? – Бровь Тромпери поползла вверх от удивления. Как можно не брать в расчёт затерянные библиотеки? – Вы её так и не осмотрели?
- Перевод стольких книг и документов требует массу времени, - спокойно заявил гость. Видимо его часто упрекают в медлительности, - [u] Но мы продолжаем изучение написанного.
- Вы уверены, что в здании банка хранится именно то, что нам нужно? – не дождавшись ответа, прибавил, - Давайте я перефразирую вопрос: вы уверены, что вещь, за которой мы бегаем долгие годы по всему миру, оказалась в нашем городе, прямо у нас под носом?
- Сейчас у нас нет выбора. Есть большая вероятность, что это то, что мы ищем. Но я уверен в этом. Ошибки быть не может! – последнее было сказано, будто этот человек отдал всё, что имел ради правдивости своих слов. Это был именно тот тон, каким утверждают, что дважды два - четыре.
- Тогда давайте поспорим на вашу жизнь, что это именно так, - на лице Даниэля появилась неприятная улыбка и глаза заблестели по-другому, - Если вы правы – вы будете не просто повышены, я лично позабочусь, чтобы у вас больше не было проблем в жизни. Если же вы неправы – вы умрёте. Согласны?
- Но… - человек возмутился от сказанного, посчитав это невообразимой глупостью, - Но зачем вам это? Почему вы хотите поспорить? Вы же ничего не потеряете, если я ошибусь. Так зачем…
- Я потеряю кучу времени, потеряю сегодняшнее утро, потеряю много денег на подготовку операции перехвата, на разные прочие мелочи. Да и ошибаться я не люблю.
Гость, принёсший хорошую новость, ничего не понимал. Всё же хорошо. Зачем же так? Что за глупость? И теперь всё стало понятно. Это не серьёзный спор. Просто мистер Тромпери опять захотел подурачиться. Опять захотел заставить кого-то бояться и нервничать. Близкие к нему люди часто рассказывали про его глупые шуточки и нездоровое поведение. Бояться нечего. Он только болтать мастер. Да и мастер ли?
- Конечно! – уверенно заявил он, - Я готов с вами поспорить!
- Замечательно! – обрадовался Даниэль, - Руки жать мы не будем, разбить всё равно некому, но слово я с вас возьму. Ладненько, вы свободны. Мне нужно обдумать наши дальнейшие действия.
- Но нужно торопиться, - напомнил вестник, потихоньку отходя к двери, - Груз скоро уезжает. Мы не можем дать ему вот так уйти!
- До свидания. Удачи на дорогах, - это прозвучало так, будто Даниэль хотел поскорее удалить постороннего из комнаты. Хотя, так оно и было.
Дверь захлопнулась, прошло несколько секунд, и только тогда Тромпери вспомнил, что не узнал ни что за банк, ни номер в отеле, ни сам отель. После этого он расслабился в кресле, подумав, что потом всё уточнит. Теперь он просто ждал ещё одного посетителя. Не комната, а проходной двор какой-то…
Спускаясь вниз, человек, принёсший новость, наградил непонятным взглядом Беранже и пошёл своей дорогой.
Даниэль Тромпери
Даниэль Тромпери
само ЗЛО

Мужчина Количество сообщений : 227
ЗАМЕЧАНИЯ : 2
Возраст : 30
Сущность: человек
Организация: "De l'enfer"
Должность: Глава организации
Дата регистрации : 2008-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Неожиданная весть Empty Re: Неожиданная весть

Сообщение автор Беранже де Кастелло 2008-06-18, 01:28

Подслушать или нет?
Постояв в раздумьях несколько секунд перед закрытой дверью, из-за которой то тише, то громче слышались отдельные слова, произносимые неизвестным Беранже голосом, молодой человек все же решил выбрать второй вариант.
Интуиция подсказывает мне, что не стоит этого делать. От Тромпери всего можно ожидать, возможно, это просто его очередной капкан, поставленный для того, чтобы вдоволь поиздеваться над кем-нибудь. В данном случае - надо мной. Стоит двери открыться, и я окажусь в преглупом положении. Нет уж, рисковать не будем.
Приняв решение, юноша удовлетворенно кивнул головой и присел на кожаный диван кофейной окраски, стоявший неподалеку от кабинета начальника.
Что же, подождем, подождем... Да, кстати, необходимо продумать план прикрытия перед Кармен. Можно не сомневаться, что эта скотина Эрвин не преминет сообщить ей о том, что видел меня не совсем там, где мне бы в этот момент надлежало находиться. Можно попасть в очень неприятную ситуацию. Ну что же, пойдем классическим путем, нет смысла открывать здесь Америку. После Тромпери сразу же отправлюсь в университет, где, надеюсь, застану профессора Стэнли и выполню то, о чем говорил Кармен. Если же его там не будет, что вполне возможно - время близится к позднему, да и продлиться мое пребывание в этом доме может сколько угодно, тогда мне ничего не останется, кроме как поехать к нему домой...под прикрытием очередной легенды. Скажем, о том, что студенческое научное общество решило преподнести ему подарок к какому-нибудь очередному празднику, который скоро будет. Спрошу, когда ему удобно будет встретиться со всей нашей группой. Немного наивно, но ничего не поделаешь, вполне сойдет. А заодно, вроде как раз уж зашел, задам ему пару вопросов по поводу моей научной. Очень даже неплохо... А Кармен в случае чего потом скажу, что не застал его в кабинете, а догонять их не решился. В конце концов, у Эрвина нет доказательств противного. Он еще и упадет в ее глазах - как клеветник. Вот так мастерски исполненный контрудар может оставить поединок за мной...
И, интересно, почему Тромпери меня вызвал? Этот разговор длится уже долго, стало быть, это все-таки не розыгрыш, а дело. Жаль, отсюда ничего не слышно. Ну да ладно.
Беранже прикрыл глаза, принял вольную, полурасслабленную позу и предался мыслям о том, что же ему приготовить себе на ужин.
Внезапно дверь открылась, и оттуда вышел человек, не примечательный ничем, кроме откинутого на затылок капюшона. Остановившись, он огляделся вокруг, посмотрел на Беранже и, как-то странно хмыкнув, направился вниз, очевидно, к выходу из штаб-квартиры.
Ну вот, теперь моя очередь... Пушки, к бою!
Молодой человек не спеша поднялся, отряхнул темный пуловер, пригладил слегка растрепавшуюся прическу и неторопливой четкой поступью двинулся к оставленной уходящим незнакомцем приоткрытой двери кабинета Тромпери. На секунду задержавшись у нее, он посмотрел вниз.
По степени отдаленности звука тот человек приблизительно на лестничной клетке между вторым и первым этажом. Ладно, надеюсь, он не займется тем, от чего я отказался. Положимся на это, мне тяжело будет концентрировать внимание на шефе - на него и так обычно весь заряд ментальной защиты уходит без остатка - и на том, чтобы прислушиваться к тому, что происходит за дверью. Да и слух у меня не настолько острый.
Беранже потянул на себя ручку и шагнул в открывшийся проем.
-Добрый вечер, мистер Тромпери. Вы хотели меня видеть?
Сейчас наверняка отпустит какую-нибудь колкость на тему "Что вы, мой юный друг? Не хотел, а пришлось" или что-то в этом роде. Еще возможен вариант "Вечер? Для занятых и деятельных людей сейчас только день". Ну ладно, что предаваться прогнозам. Черт, тут даже сесть негде! Превосходство над собеседником? Психология в действии? О боже... лично мне это всегда казалось собачьим бредом. Практика показывает, что это действительно так.
Пусть даже и в таком кресле... Сидящий уж точно никогда не выигрывает в этом плане. Может только проиграть, и то лишь в отдельных случаях. Таковой этим вроде бы не является.
Что-то он задерживается с ответом. Задумался, наверное.
Беранже де Кастелло
Беранже де Кастелло
ГМ

Мужчина Количество сообщений : 180
Возраст : 18
Сущность: человек
Организация: "De l'enfer"
Должность: спец. агент
Дата регистрации : 2008-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Неожиданная весть Empty Re: Неожиданная весть

Сообщение автор Даниэль Тромпери 2008-06-18, 03:32

- Вечер добрый, Беранже, - воскликнул мужчина в кресле и поднял руку, показывая свою радость, - Я действительно хотел Вас видеть. Я даже сейчас расскажу зачем именно. Но для начала задам Вам один глупый вопрос. Приготовьтесь, его глупость может шокировать простого обывателя. Надеюсь, Вы не из таких? – в этом месте он выждал паузу, чтобы ситуация стала напряжённее, - Итак, в ближайшее время человек, что сейчас вышел из этой комнаты и нехорошо посмотрел на Вас, умрёт. Он сам согласился на это, никто не заставлял. Вы хотите, чтобы это произошло, или же дать ему второй шанс? Я хочу, чтобы исходя из того, что Вы о нём знаете, а Вы о нём ничего не знаете, Вы дали мне ответ, на простой вопрос: жить ему или же умереть? Подумайте хорошо, возможно от этого ответа зависит его судьба. Я не буду вас торопить и дам время подумать. Секунды три, - Даниэль расплылся в улыбке. Ему было интересно, что же ему ответят.
Эх… Почему я не читаю мысли? Было бы забавно… Ну да ладно, если молодой человек ответит так, как я ожидаю, то, так и быть, я расскажу ему историю о его отце, которую он очень хочет узнать. Но я могу ошибаться. Наполеон и Гитлер ошибались. А я что, хуже Гитлера? Долго же мой друг молчит. Наверное, задумался…
Даниэль Тромпери
Даниэль Тромпери
само ЗЛО

Мужчина Количество сообщений : 227
ЗАМЕЧАНИЯ : 2
Возраст : 30
Сущность: человек
Организация: "De l'enfer"
Должность: Глава организации
Дата регистрации : 2008-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Неожиданная весть Empty Re: Неожиданная весть

Сообщение автор Беранже де Кастелло 2008-06-18, 06:06

О господи...мда...это что, очередная шутка или....
Юноша с ошеломленно-скептическим выражением лица застыл на месте, медленно переминаясь с ноги на ногу. Мысли, словно шары в лотерейном барабане, бешеным круговоротом завертелись у него в голове.
Итак, быстро проведем анализ. Ответить "да"? Нет, нет, нет! Черт, но его нужно провести нормально, а не так! Ответить "да"... тогда этот Макиавелли, чего доброго, отправит меня на исполнение приказа. Этого нельзя допустить. Да и... вообще, какого дьявола я трачу время на бес...ну, во всяком случае, малополезные вещи! Что со мной на самом деле такое! Даже представить немыслимо!
-Я полагаю, что стоит оставить его, - Беранже на секунду замолчал, подбирая подходящий для этого случая эпитет или метафору, - В живых.
Зачем - вы и сами знаете не хуже меня.
Агент выжидательно смотрел на своего начальника. От тени раскованности не осталось и следа, а состояние собственного мозга сильно напоминало ему до предела сжатую пружину.
Интересно, каким будет следующий вопрос? Все может закончиться, а может и только начаться. В любом случае, первая атака отбита. Правда, он умеет в мгновение менять стиль боя, пусть и в определенном промежутке. Но самое сложное уже, думаю, позади.
Беранже де Кастелло
Беранже де Кастелло
ГМ

Мужчина Количество сообщений : 180
Возраст : 18
Сущность: человек
Организация: "De l'enfer"
Должность: спец. агент
Дата регистрации : 2008-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Неожиданная весть Empty Re: Неожиданная весть

Сообщение автор Даниэль Тромпери 2008-06-18, 11:32

- Какой Вы у нас добренький… - Даниэль прищурился от умиления.
Эх, этот тоже боится ответственности. Что за люди пошли? Никого к смерти приговорить не могут. Да, Беранже, Вы меня огорчили. Никакой попыткой выкрутиться даже не пахнет. Почему? Почему, Беранже, Вы меня так не любите, что брезгуете наградить изощрённым уходом от ответа? Надеюсь, Вы понимаете, что сделки не будет, и об отце Вам расскажет кто-нибудь другой…
- Друг мой, как Вы знаете, воспитанные люди сразу не переходят к делу. В начале разговора они просто беседуют о жизни, проблемах и прочем. Думаю, Вас не интересует ни моя жизнь, ни мои проблемы, - Даниэль прервался на сдержанную ухмылку, - Поэтому прошу рассказать мне о Ваших жизни и проблемах. Когда Вы входили в мою комнату, на Вашем лице была некая озабоченность. Вам кто-то мешает жить? То ли от плохого обеда, то ли от жуткой скуки, но во мне проснулась доброта, и я решил избавить Вас от назойливых бед. Так у Вас что-нибудь случилось? Чем я могу помочь? - когда было сказано последнее, лицо сидящего стало серьёзным, полным понимания. Именно с такими лицами правильные священники выслушивают раскаявшихся.
Даниэль Тромпери
Даниэль Тромпери
само ЗЛО

Мужчина Количество сообщений : 227
ЗАМЕЧАНИЯ : 2
Возраст : 30
Сущность: человек
Организация: "De l'enfer"
Должность: Глава организации
Дата регистрации : 2008-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Неожиданная весть Empty Re: Неожиданная весть

Сообщение автор Беранже де Кастелло 2008-06-18, 16:23

Беранже задумался, сосредоточенно размышляя о неожиданном предложении.
Воспользоваться шансом или не рисковать? Такой нетипичный для него шаг вполне может оказаться ловушкой. В конце концов, у меня сейчас и проблем-то нет особых. Разве что попросить о небольшой помощи в продвижении по карьерной лестнице? Да нет, какое он может иметь к этому отношение, не думаю, что он так глубоко интересуется медициной. Следит - да, вполне возможно, люди такого ранга обязаны знать все, что может им когда-либо пригодиться. Связи наверняка имеет, может быть, стоит ухватиться за это? Хотя слишком уж это не вяжется с его обычным стилем поведения. Скорее похоже на отдельную операцию, чем на искреннее желание. Да и что в нем может быть искреннего? Весьма и весьма немного...
В общем, будем держать оборону. Выиграть я могу немного, а потерять - значительно больше. Время делать большие ставки еще не пришло.
-Да нет, что Вы, мистер Тромпери! Так, обдумываю меню для ужина. Должен признаться, единственная проблема, которая меня сейчас достаточно серьезно волнует - это продовольственная. Все же стоит заходить за продуктами хотя бы раз в неделю.
Вот если бы орден оказывал своим агентам гуманитарную помощь...
Лицо молодого человека тронула улыбка.
-Если бы мне кто-то мешал жить, я бы сейчас находился не здесь.
Беранже выжидательно замолчал, ожидая дальнейших действий начальника.
Вот бы он обеспечил меня на сегодня изысканной едой... Так неохота готовить. Ну или хотя бы просто качественными полуфабрикатами. Хорошо бы мне не было отказано в такой мелочи. Впрочем, не будем надеяться раньше времени.
Беранже де Кастелло
Беранже де Кастелло
ГМ

Мужчина Количество сообщений : 180
Возраст : 18
Сущность: человек
Организация: "De l'enfer"
Должность: спец. агент
Дата регистрации : 2008-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Неожиданная весть Empty Re: Неожиданная весть

Сообщение автор Даниэль Тромпери 2008-06-18, 18:10

Ха-ха-ха, - Даниэль сдержанно посмеялся, - Гуманитарная помощь… Нет, это было бы слишком хорошо. Жаль, что я не могу Вам ничем помочь, однако, я рад, что у Вас нет проблем. Но в будущем можете смело обращаться, Вы знаете, где меня можно найти. Мы же одна команда, одна семья. Если плохо одному, то плохо всем.
Надеюсь, он не заподозрил ничего такого. Я же просто хотел помочь, этакая безобидная доброта, неожиданная, и всё-таки любезность. Но ведь парень явно не хочет от меня помощи. Чего он боится? Странный народ нынче пошёл: не предлагаешь помощи – тебя ненавидят, предлагаешь – тебя бояться. Ну да ладно, не стоит заставлять человека думать, что его позвали только ради милой беседы.
- Что ж, мы выполнили план хороших манер на сегодня, пора и о деле поговорить, - Даниэль повернул голову в сторону Беранже, - Поэтому, мой юный друг, я расскажу Вам сказку.
Следующие несколько минут Тромпери пересказывал историю, которую сам недавно услышал от прошлого посетителя. Разумеется, вторая версия отличалась от оригинала, но смысл остался тем же. Просто «сказка», выданная Беранже была немного интереснее и более красочно описана. На протяжении всего повествования рассказывающий, то улыбался, то грустил, то просто говорил с каменным лицом. Но закончен был рассказ добрым тоном. Не останавливаясь и не давая Беранже время обдумать сказанное, Даниэль спросил:
- Беранже, хочется услышать Ваше мнение. Стоит ли игра свеч? Понимаю, свечи нынче недорогие, но мы – люди жадные. Так что Вы обо всём этом думаете?
Даниэль Тромпери
Даниэль Тромпери
само ЗЛО

Мужчина Количество сообщений : 227
ЗАМЕЧАНИЯ : 2
Возраст : 30
Сущность: человек
Организация: "De l'enfer"
Должность: Глава организации
Дата регистрации : 2008-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Неожиданная весть Empty Re: Неожиданная весть

Сообщение автор Беранже де Кастелло 2008-06-18, 18:58

Эх, а я только было начал надеяться... Что поделаешь, такой уж он человек. Ничего за так не сделает, что бы ни говорил. Только если ради собственного удовольствия.
Ну вот, и до дела дошло. Теперь и начинается то, зачем меня сюда позвали.
Как только речь зашла о банке, агенту сразу стало понятно, что будет в конце.
Классика.
Пока шеф продолжал свой рассказ, юноша напряженно анализировал поступающую информацию.
Конечно, все это за уши притянуто и базируется лишь на интуиции. Один шанс из миллиона у нас, безусловно, есть. Но ведь не более. Сколько таких же моментов было зафиксировано в других наших отделениях по всему миру? Просто не все они доходят до Тромпери в таком виде и представлении. Не стоит все же очертя голову кидаться в омут, ведь в случае неудачи может произойти все что угодно, вплоть до полицейского расследования в лучших уголовных отделах страны, а этого бы не хотелось. Успех - да, мы получим то, что являлось нашей доминантой на протяжении всего существования Организации. Но...так ли уж необходимо это нам теперь, не говоря уже о крайне малом шансе? Ведь верхушка ордена и без того держит под контролем практически все, что их интересует в мире. А что еще тогда им нужно? Стоит ли и далее всерьез тратить ресурсы на поиски этого артефакта? Единственная проблема - то, что его могут найти ранее другие Организации. Но проще просто этого не допускать путем искусных маневров.
Рассматривать нападение на конвой инкассаторов даже как имитацию, попытку представить свое положение перед лицом конкурентов как незавидное, видимость того, что мы потеряли еще одну нить (и важную нить, если решились на такой рискованный и ответственный шаг) было бы не лучшим решением проблемы. Опасно путаться в собственных сетях.
Это также может быть западней лично для меня... Вторым броском сети ретиария. Ну что же, и для этого варианта выведенный мной ответ подходит.
Внезапно голос шефа смолк. Погрузившись в сонм своих мыслей, Беранже сумел уловить лишь конец сказанной начальником фразы.
-Еще один бездоказательный и пустой рапорт, распечатку которого вполне можно было бы после прочтения отправить в корзину для бумаг. Все это лишь неподтвержденные однозначными или хотя бы просто реальными фактами догадки фанатика, зациклившегося на идее медальона. Посему относиться к ним стоит так же, как и к обычной информации подобного рода. Также вероятен вариант того, что этот человек - агент конкурирующей Организации. Такой типаж и стиль ближе к "Profit Inc.". Тогда это попытка одурачить нас, развести на ложный маневр, который может достаточно дорого нам обойтись. Провокация - прием достаточно распространенный в этом деле. Тем более не стоит доверять его словам. Именно словам, по-другому их охарактеризовать сложно. Если это наживка, то весьма грубая и неумелая. Но мало ли что бывает.
Стоит проследить за дальнейшими действиями объекта. Если вам будет угодно, я готов этим заняться.
Если он связан с Тромпери, я сумею это обнаружить и доказать. Если же он на самом деле двойной агент, получу не менее интересную пищу для размышлений. Если он рядовой фанатик и мои подозрения ложны, тогда я все равно ничего не теряю. Посмотрим, что скажет Даниэль.
Беранже де Кастелло
Беранже де Кастелло
ГМ

Мужчина Количество сообщений : 180
Возраст : 18
Сущность: человек
Организация: "De l'enfer"
Должность: спец. агент
Дата регистрации : 2008-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Неожиданная весть Empty Re: Неожиданная весть

Сообщение автор Даниэль Тромпери 2008-06-19, 23:09

- Проще говоря, Вы бы не стали тратить драгоценное время. Это значит, что Вы согласны со мной, это значит, что мы не будем заниматься бессмысленными делами, придумывая план перехвата, и… - взгляд Даниэля ушёл в никуда, а улыбка уже почти касалась ушей, - Это значит, что один, возможно, добрый и милый человек мне проспорил…
На минуту Тромпери замолчал. В такой ситуации могло показаться, что его неожиданно посетила какая-то важная мысль, заставившая пересмотреть весь свой следующий разговор с собеседником. Но на самом деле сидящий в кресле человек ни о чём не думал, потому что эмоции, которые его переполняли, не оставили места для мыслей. Даниэль радовался как ребёнок, до конца не осознавая причину.
- Разумеется, друг мой, я не буду поручать Вам это дело. В этом нет смысла, и сейчас я расскажу Вам почему. Говорят, земля слухами полнится, и это действительно так, - в разных фильмах именно в такие моменты изображение мутнеет, затуманивается, и вместо настоящего зрители видят то, что происходило в прошлом. Тромпери сделал паузу, но, не дождавшись этого «затуманивания», с незаметной грустью в глазах продолжил, - Ещё за неделю до того, как человек, Вы могли его заметить, заходя в комнату, изъявил своё желание встретиться со мной и поведать мне эту новость, а он это сделал прежде, чем уйти, я, разумеется, всё прекрасно знал. Более того, я знал даже ещё больше. Есть свои плюсы в том, что не все твои сотрудники знают тебя в лицо. Беранже, Вы, скорее всего, даже не представляете, как утомляет многочасовая бумажная работа. Иногда я нахожу одного приятно человечка, который у нас работает, и, не представляясь, беседую с ним. Я и не догадывался, что простой служащий может так много знать о делах, которые его не касаются, и то, что мне должны были сообщить только через несколько дней знал каждый третий наш сотрудник, - Даниэль задумался и, найдя что-то забавное в своих же словах, усмехнулся, - Используя связи, запугивания и всё то, с помощью чего можно добиться своей цели, я узнал много подробностей. Одна из них заключалась в том, что в банке храниться далеко не медальон. Это, конечно, грустно, но ничего не поделаешь, - Даниэль сделался печальным и вытер якобы выступившие слёзы. Через мгновение он уже изменился в лице, сделавшись опять весёлым, - Но это не то, зачем я Вас пригласил. Проблема в том, что наши сотрудники начинают чего-то опасаться. Им не по нраву, что наш оперативник уделяет так мало времени работе и пропадает неизвестно где. То есть, мы, конечно, все знаем, чем именно Вы заняты. Вы же из аристократов, Вам нужно вкладывать столько усилий в поддержание имиджа, а тут ещё эти приёмы, гуляния, прочие очень важные мероприятия. Я Вас понимаю, но остальные так не могут, - Тромпери повернулся к Беранже так, что теперь смотрел ему прямо в глаза и, сидя в такой неудобной позе, прищурился, голос его стал серьёзным до неприятного, - Надеюсь, Вы понимаете, что у меня нет выбора, и я обязан поступить именно так, как поступаю сейчас. Не обессудьте, прошу.
Мысли Даниэля галопом проносились в его голове, пока рука медленно тянулась к карману. Он хотел быть уверенным, что поступает правильно.
Может не стоит? Ведь меня никто не заставляет, зачем же тогда? Пусть всё останется так, как есть, кто будет против? Но…. Я не уверен… Пусть будет, что будет…
Даниэль Тромпери
Даниэль Тромпери
само ЗЛО

Мужчина Количество сообщений : 227
ЗАМЕЧАНИЯ : 2
Возраст : 30
Сущность: человек
Организация: "De l'enfer"
Должность: Глава организации
Дата регистрации : 2008-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Неожиданная весть Empty Re: Неожиданная весть

Сообщение автор Беранже де Кастелло 2008-06-20, 02:58

Чем дольше говорил Тромпери, тем больше в душе Беранже нарастало беспокойство, однако молодой человек изо всех сил старался сохранить хладнокровный вид. Юноша чувствовал, как все чаще и чаще стучит в груди его сердце.
Выплеск адреналина в кровь... так и должно быть. Стресс только кстати, тонус повышается, главное - не дать волнению овладеть собой. Ну, что он мне скажет?
Выслушав последнюю фразу шефа и наблюдая за ним, агент на секунду побледнел, однако затем кровь так и бросилась ему в голову.
Шшшх, шшшх, шшшх - пролетали мысли в голове у юноши.
Что, за пистолетом полез, что ли? Сыграть на опережение? Чушь... Да нет, он стрелять-то навряд ли умеет. Да и смысл ему? Нет, это бред.
Осознав всю глупость и беспочвенность своего мандража, Беранже нервно усмехнулся.
Так, стоять! Анализ!! У него в кармане может быть... Билеты на самолет! Командировка! Ну конечно! То-то он мне грузил всякую чушь про рауты и приемы, хотя точно знает, что это не так! И волнения сотрудников туда же!
Догадки мгновенно полетели одна за другой, выстраиваясь во вполне логичную гипотезу.
Теперь мне все понятно... вполне в его духе. Отправить меня куда-нибудь к черту на рога, чтобы заодно и создать мне проблемы в Сорбонне. Зачем? Да затем же, зачем он делает практически все - ради собственного удовольствия путем нанесения ущерба остальным, в данном случае разрушения их планов. Еще и наверняка надолго... Может быть, его планы идут и дальше... даже наверняка так. Кармен...
Молодой человек тут же прогнал начинавшую было зарождаться мысль о своей пассии.
Ну что же, примем удар достойно. Вдруг мне повезет?
Беранже вновь усмехнулся, но теперь уже совсем по-другому, всем своим видом показывая готовность к дальнейшей схватке. Лицо агента постепенно принимало свой естественный цвет, лишь отчетливо видна была выраженная резкость его черт из-за прилива адреналина.
-И куда же, мистер Тромпери? В Египет? Сирию? Мексику? Только не в Нигер - там злые каннибалы. А может быть, в Тибет?
Последнее слово было произнесено с особенным, непередаваемым словами оттенком.
Юноша подошел на пару шагов ближе к столу шефа, показывая свою искреннюю заинтересованность в том, что будет дальше.
Беранже де Кастелло
Беранже де Кастелло
ГМ

Мужчина Количество сообщений : 180
Возраст : 18
Сущность: человек
Организация: "De l'enfer"
Должность: спец. агент
Дата регистрации : 2008-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Неожиданная весть Empty Re: Неожиданная весть

Сообщение автор Даниэль Тромпери 2008-06-20, 04:37

- Беранже, Вы меня удивляете, - на лице Даниэля появился настоящий шок, вызванный словами его гостя. На секунды он так и застыл, сидя с широко открытыми глазами, - У нас назревают важные события, нам скоро понадобятся все кадры, а Вы собираетесь куда-то ехать отдыхать, и, судя по вашему поведению, ещё и за мой счёт? Даже если вы дворянин, в чём я начинаю сомневаться, это не даёт вам право совершать что-либо подобное.
Тромпери наконец-то вытащил руку из кармана и небрежно протянул Беранже ключ с прозрачным плоским брелком в тонкой треугольной стальной оправе. На кусочке пластмассы был изображён переливающийся несколькими оттенками красного огонь с тремя язычками пламени, внутри которого виднелось число 65.
- Как я и говорил, - продолжил уже не очень радостным тоном Даниэль, - Некоторые наши сотрудники стали опасаться того, что за вами никто не присматривает. Они начали Вас подозревать во всём, в чём только возможно. Вы бы это заметили, если бы чаще занимались своей работой, - Тромпери недобро посмотрел на гостя, сделав паузу, - Поэтому было принято решение о Вашем переезде в оплачиваемый отель, где расположилось много наших людей. Всяким недоверчивым будет лучше спаться, если они смогут видеть Вас гораздо чаще, чем ранее. Да и у Вас всегда будет место, где можно ничего не бояться, ведь вокруг все свои. Так же за Вами иногда будет устанавливаться наблюдение, но можете не волноваться, ведь это ненадолго и нужно только для того, чтобы обеспокоенные не беспокоились, - сидящий в кресле мужчина улыбнулся своим словам, что сделало его вид более радостным, а голос более добрым, - Не обойдётся и без плюсов. Вы сможете найти новых друзей с общими интересами, у Вас появится личный водитель и, разумеется, личный транспорт. Да и готовить себе не придётся, ведь в отеле есть отличный ресторан. Все эти глупости продляться примерно месяц или два, потом Вы вернётесь к обычной жизни. Это что-то вроде испытательного срока, который немного запоздал.
Мило получилось. Похоже, он сперва подумал, что я хочу его застрелить. Ха, как такое могло прийти ему в голову? Может, я перестарался? Хм, если бы что-то было не так, то Беранже сказал бы. Или нет? Как же я люблю все эти нюансы нашей жизни, без которых весь род человеческий не смог бы стать таким, каким мы видим его сейчас. Правы те, кто говорит, что жизнь прекрасна.
- Надеюсь, номер Вам понравится. По крайней мере, пока ещё никто не жаловался, - Даниэль ждал, когда же Беранже возьмёт ключ, которым он болтал словно приманкой, - А пока Вы свыкаетесь с тем, что в жизни появятся перемены, предлагаю сходить в какое-нибудь место, чтобы посидеть за столом, пообщаться и понаблюдать за людьми. Возможно, мы сможем встретить старых знакомых, да и просто прогуляться не повредит. Как Вы на это смотрите, друг мой? - закончилась фраза доброй сдержанной улыбкой, какой отец награждает собственного сына.
Даниэль Тромпери
Даниэль Тромпери
само ЗЛО

Мужчина Количество сообщений : 227
ЗАМЕЧАНИЯ : 2
Возраст : 30
Сущность: человек
Организация: "De l'enfer"
Должность: Глава организации
Дата регистрации : 2008-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Неожиданная весть Empty Re: Неожиданная весть

Сообщение автор Беранже де Кастелло 2008-06-21, 21:17

Ага, отдыхать. Он прекрасно понял, что я имел в виду. В любом случае, это был раунд абсурда.
Услышав слова шефа о переезде в отель, юноша сдержанно кивнул головой, губы вновь тронула легкая улыбка, однако душа его горела радостью. Глаза продолжали сосредоточенно смотреть на Тромпери.
Есть! Все могло случиться намного хуже. Даже не жаль, что мой вариант оказался неверным. Явно неудачный выпад с его стороны. Моя квартира остается при мне, и можно не сомневаться, что я сумею принять все меры к тому, чтобы она оставалась конспиративной. Наблюдение за ней будет установить не так-то просто. А оплачиваемый номер в орденском отеле, да еще и по системе "все включено"... Просто класс! Мало того, что я смогу сэкономить приличную сумму, что само по себе отлично, так еще и можно не заботиться о бытовых проблемах, отнимающих тьму времени, и сконцентрироваться на своих делах. Личный транспорт вместо метро - что может быть лучше! А вообще, пора обзаводиться собственным автомобилем. Все свои планы я, хочется верить, смогу претворять в жизнь по-прежнему там, где сочту нужным. А отель - только для проживания и частично работы в Организации. За мной будут следить? Пусть попробуют. В университете наверняка есть достаточное количество людей, так или иначе связанных с орденом, эта миссия точно будет поручена кому-то из них - посторонний не сможет проверять мою деятельность в Сорбонне, а это слишком большая часть моей жизни, чтобы ее игнорировать. Значит, будем бдительны. Я думаю, это кто-то с моего потока, возможно, даже с факультета.
Перемены? Ну-ну, лисовин... Посмотрим, уж здесь-то я достойно дам тебе сражение. И ничему, чему ты думаешь помешать, ты помешать не сможешь. Для этого удача должна быть слишком на твоей стороне. Ну, или я должен совершать нелепые ошибки. Все зависит только от моих действий...
Ошибка чересчур груба для него, но, похоже, паук просто-напросто запутался в своих сетях.
Однако не будем возбуждать подозрений и давать лишних поводов к злости.
Беранже подошел к шефу и взял висящий на его пальце брелок с характерным орденским цветом.
-Как вам будет угодно, мистер Тромпери. Выбор за вами.
Идет немного вразрез с моими планами, но я думаю, что успею и тут, и там.
Беранже де Кастелло
Беранже де Кастелло
ГМ

Мужчина Количество сообщений : 180
Возраст : 18
Сущность: человек
Организация: "De l'enfer"
Должность: спец. агент
Дата регистрации : 2008-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Неожиданная весть Empty Re: Неожиданная весть

Сообщение автор Даниэль Тромпери 2008-06-21, 22:37

Ха-ха-ха-ха-ха!!! Я просто не могу сдерживаться! Хорошо, что я постоянно улыбаюсь, иначе моё выражение лица было бы немного подозрительным. Как же меня веселит мой юный друг. Посмотрите на него! Это же просто прелесть, ведь я так нечасто могу наблюдать столь большую радость моих работников. Конечно, эта сдержанная улыбка не может показать в полной мере как именно рад Беранже, но только дурак не будет радоваться переезду в оплачиваемый отель. Ха-ха-ха-ха. Однако, он ещё чем-то очень доволен. Чем же? Ах да, Беранже забавный человек, он любит играть в какие-то интеллектуальные игры с собеседником во время разговора. Значит, либо он радуется моей победе, либо сам выиграл. И что-то мне подсказывает, что Беранже не так сильно меня любит, чтобы быть довольным моими успехами.
Кто сказал, что невозможно создать ад на земле? Просто всё зависит от человека, для которого мы создаём этот ад. Ха-ха-ха. Сегодня определённо отличный день. Наслаждайтесь, Беранже. Наслаждайтесь, пока можете, и я рад, что могу немного облегчить Вам жизнь. Облегчить ли? Ха-ха. Разумеется! Зачем же мне ещё делать это для Вас? Какой ещё мотив у меня может быть, кроме искренней доброты и желания помочь?
И, Беранже, если весь это разговор – игра, и я в ней проиграл, то подумайте вот над чем: всё это, вся встреча была спланирована, и я точно знал, что я скажу и что сделаю. И Вы думаете, что я начал игру, точно зная, что проиграю? Ха-ха-ха. Я благодарен Вам, мой друг, и когда-нибудь я в этом признаюсь.

- Раз Вы совсем незаняты, то я с радостью с Вами прогуляюсь по городу. Сегодня отличный вечер, и я хочу размяться. Надеюсь, Вы не против недолгой прогулки? – Даниэль бодро поднялся из кресла, продолжая ухмыляться, прошёл мимо Беранже и легко открыл дверь, - И, если ВЫ согласны, мы не будем брать с собой кого-либо ещё. Нам не понадобиться охрана, ведь со мной Вы, человек, которому я искренне доверяю. Вы же поможете беззащитному начальнику? – Тромпери, продолжая держать дверь открытой, повернул к собеседнику голову и посмотрел на него круглыми глазами, в которых читалась надежда.
Даниэль Тромпери
Даниэль Тромпери
само ЗЛО

Мужчина Количество сообщений : 227
ЗАМЕЧАНИЯ : 2
Возраст : 30
Сущность: человек
Организация: "De l'enfer"
Должность: Глава организации
Дата регистрации : 2008-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Неожиданная весть Empty Re: Неожиданная весть

Сообщение автор Беранже де Кастелло 2008-06-21, 23:41

Ну что же, начинается второй акт. Ментальное сражение в первом прошло в общем-то вничью, я устоял перед его атаками, но результат в макростратегии - однозначно за мной. Но не будем расслабляться. Впереди, думаю, главное. У Тромпери в запасе еще достаточно козырей и домашних заготовок, и он будет ими пользоваться. Впрочем, пока скорее не я выиграл, а он проиграл. Теперь, стало быть, моя очередь.
Беранже, продолжая оставаться на месте, не переставал следить за действиями шефа. Словно довольный кот, юноша промурчал:
-Отнюдь не против... Не могу сказать, что мы с Вами испытываем сходные потребности, но почему бы и нет. И, конечно, брать с собой других агентов было бы излишне. Пойдемте, мистер Тромпери. Дождь, правда, ну да ничего, прогуляемся. Хорошо бы гроза была - тогда еще и ливень с озоном будет... Ну, в общем, сказка.
Произнося последние слова, Беранже кивнул головой и двинулся к выходу из кабинета начальника. Остановившись около Тромпери, он еще раз оглянулся, окинул взглядом помещение и, не заметив ничего подозрительного, покинул комнату. Спускаясь вниз по лестнице, юноша продолжал анализировать ситуацию и ее возможные последствия.
Итак, что он может устроить... Инсценировку нападения? Это вполне возможно. Ну, в этом случае мне остается положиться только на себя и на собственные навыки и умения. Продолжить ментальную схватку? Тоже вероятно. Но и здесь мне нечего бояться. Сейчас я готов отразить все, что бы он ни ввел в игру. Какой-либо другой вариант проверки меня на прочность? Также положусь на свои силы... В общем, увидим. Все равно игру ведет он, и возможностей у него - миллион. Так что давай, держись, мой друг Беранже!
У входной двери, как им и положено, стояли секьюрити. Ледяным, пронизывающим, колючим взглядом они словно заглянули студенту в душу, так что тому даже стало немного не по себе. Оглянувшись, юноша увидел шефа, не спеша идущего вслед за ним. При виде Даниэля охранники моментально убрали рентгеновские взоры и вытянулись по стойке "смирно".
Вот так-то, гвардейцы кардинала... Будете знать, как пугать невинных агентов.
Презрительно усмехнувшись, молодой человек с чувством собственного достоинства вышел из штаб-квартиры, придержав дверь перед начальником. Сойдя с крыльца, Беранже вопросительно посмотрел на своего спутника.
-В какую же сторону мы направимся, мистер Тромпери?
Желаемого агентом ливня не случилось, однако продолжал моросить мелкий дождь, небо все было затянуто серыми облаками различных оттенков, тротуар и дороги были залиты водой, и ничто не предвещало прояснения.
М-да, не лучшая погода для того, что мы собрались предпринять... Что поделать.


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: По правилам форума и прочих РПГ нельзя писать про действия другого персонажа (то есть нельзя в своём посте заставлять другого игрока делать что-либо). Это не я придумал, но как ГМ я должен хоть иногда следовать правилам.
Беранже де Кастелло
Беранже де Кастелло
ГМ

Мужчина Количество сообщений : 180
Возраст : 18
Сущность: человек
Организация: "De l'enfer"
Должность: спец. агент
Дата регистрации : 2008-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Неожиданная весть Empty Re: Неожиданная весть

Сообщение автор Даниэль Тромпери 2008-06-22, 03:21

Мы вышли на улицу, а это значит, что пора перейти в раздел "Центральные улицы". Надеюсь никто не против.

Из "Дом Тромпери" ------> 21.03 "Центральные улицы"
Даниэль Тромпери
Даниэль Тромпери
само ЗЛО

Мужчина Количество сообщений : 227
ЗАМЕЧАНИЯ : 2
Возраст : 30
Сущность: человек
Организация: "De l'enfer"
Должность: Глава организации
Дата регистрации : 2008-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения