§~СollapsЕ~§
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Проверка для Летиции Райнфельден.

Участников: 2

Перейти вниз

Проверка для Летиции Райнфельден. Empty Проверка для Летиции Райнфельден.

Сообщение автор Беатриса де Люмьер 2008-05-11, 19:40

Дождь ритмично барабанил по навесу маленького, но чрезвычайно уютного летнего кафе. Свежий, грозовой воздух сливался и перемешивался с приятным до мурашек по спине ароматом только что сваренного кофе. Летиция погрузилась в эту романтичную до безумия атмосферу с головой и ни о чём не думала. Только слушала музыку дождя и вдыхала бархат кофейного пара.
Добро пожаловать.
Я начинаю — вы пишите продолжение.
В ответе должно быть не менее 4 строк, описывающих ваши действия, мысли, обстановку et sim.
Обязательно подробное описание действий, обстановки, мыслей.

Она была здесь на задании, но дела двигались отвратительно. Чего уж говорить – она практически провалила задание. Сколько бы Летиция не листала древних справочников или не перечитывала ещё более древних книг, никаких результатов ей добиться не удавалось. А казалось, чего может быть проще? Всего-навсего найти упоминание о существовании какой-то египетской статуэтки, изображающей Анубиса. Но как будто сам Бог был против этого – все её проведенные ночи между пыльными стеллажами не принесли ни одной зацепки.
Командировка подходила к концу, и девушка позволила себе немного расслабиться. Чемоданы были собраны, о провале тоже было доложено. Всё шло как нельзя спокойно и размеренно, и Летиция собиралась было расплатиться и уйти, как к её столику подошел некий человек в плаще и надвинутой на лицо шляпе.
Беатриса де Люмьер
Беатриса де Люмьер
ГМ
Герцогиня
Воплощение индивидуальности человечества

Женщина Количество сообщений : 442
Возраст : 23
Сущность: человек
Организация: "Argentum lilium"
Должность: Глава организации
Дата регистрации : 2008-05-02

https://collapserpg.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Проверка для Летиции Райнфельден. Empty Re: Проверка для Летиции Райнфельден.

Сообщение автор Летиция Райнфельден 2008-05-11, 22:44

Летиция старалась не смотреть на пришельца, дабы не привлекать внимания. Но он, выходя из кафе, незаметно для посетителей засунул ей в карман плаща кусочек пергамента.
Летиция, дождавшись, пока он уйдет, вернулась за столик и прочла записку: Возможно,я могу Вам помочь. Через 1ч жду Уолкин-стрит возле 3его фонаря от антикварного магазина.
Сердце девушки с беспокойством застучало. Пойти - значит подвергнуть себя опасности, не пойти - потерять возможность выполнить задание. Мысли, как пули, продолжали проноситься в голове.
Итак, думала девушка, когда для меня что-то значила опасность?! Уже как полтысячелетия ничего ужасного не случалось. Хм, а что он потребует взамен? Эх..у меня есть еще пара часов до отъезда.Вот и использую последний шанс, а то потом себе не прощу!

Юная вампиресса вышла из кафе и двинулась в сторону места встречи.
Молодой человек ее уже ждал. Идя к нему, Летиция вспоминала все известные ей боевые приемы.
..на всякий случай...
Хм, неужели никакои конспирации? Странно...- это ее и забавляло и тревожило.
Она подошла к молодому человеку и кивнула головой в знак приветствия.
Он отвесил ей поклон.
Лица его не было видно, зато глаза ярко поблескивали из темноты.
-Позвольте представиться: Ришар де Масквелли, моя семья - коллекционеры древних вещиц. У нас контракты с крупнейшими музеями мира. Недавно заметил, как вы интересовались у библиотекарши о статуэтках Древнего Египта... Возможно,я могу вам помочь. У меня есть в коллекции пара штук.'
Летиция удивленно приподняла правую бровь:
-Вы серьезно решаетесь безвозмездно мне помочь?!
Ответ не замедлил себя ждать:
-Ну, мне как владельцу древних вещичек не мудрено с первого взгляда распознать, что Вы - вампир. И мне сразу приглянулось ваше клеймо в виде двух перекрещенных сабель на фоне геральдической лилии...а Вы древняя особь...
-Переходите ближе к делу. Мне ни к чему подобные разговоры. У вас имеется статуэтка Анубиса?
-О, да, миледи. Ждал, когда вы спросите. Есть, одна из 11 статуэток Древнего Египта. Ей грош цена. В свою очередь, я попросил бы Вас дать мне кое-какие сведения. Из какой вы организации?
-По-моему, это не ваше дело. Глупо было спрашивать. Вы думаете, вампиры кому-то подчиняются?-глаза Летиции в упор смотрели на наглого незнакомца. Ни в коем случае нельзя было допустить,чтобы он узнал Организацию.
-Хм... простите... в общем, мне нужна кровь вампира для нового зелья. Я - алхимик, занимаюсь составлением зелий по тем древним книжкам, которые у меня в коллекции.
-Вот так легко Вы открыли все карты?-девушка недоуменно смотрела на мужчину.
-Давайте реально смотреть на вещи: вы первый Вампир, которого мне довелось встретить, неужели я упущу шанс?!-незнакомец, не мигая, смотрел на вампирессу.
Этот разговор явно затягивался... над городом набежали свинцовые тучи... стало чуть темнее. Вампиресса за сотни лет привыкла к солнечному свету, но по-прежнему недолюбливала его.
-А с чего вы взяли, что я состою в организации? Обычный алхимик осведомлен в этой области?
-О, за спиной этого "обычного алхимика" сотни древних книг, повествующих о различных организациях, сектах, кланах. Естественно ,мне интересно было это узнать! Так что же...бартер состоится? статуэтка - в сумке-мужчина указал на черную кожаную сумку, висящую через плечо.
-Ну,я думаю, мне стоит убедиться, что это она.
Он открыл сумку и достал бережно обмотанную папирусом маленькую статуэтку Анубиса. Это была она. Такая простая и незамысловатая, но в то же время поражающая своей красотой.
-Вам нужна моя кровь?-девушка уколола кинжалом запястье, и по ладони побежала струйка крови. Алхимик мгновенно подставил пробирку.
Итак, сделка была совершена.
Через полчаса Летиция села в самолет, держа кейс с заветной статуэткой, и возвращалась в Штаб-квартиру Серебряной Лилии.
Летиция Райнфельден
Летиция Райнфельден
ГМ

Женщина Количество сообщений : 173
Возраст : 18
Сущность: вампир
Организация: "Argentum lilium"
Должность: археокультуролог
Дата регистрации : 2008-05-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Проверка для Летиции Райнфельден. Empty Re: Проверка для Летиции Райнфельден.

Сообщение автор Беатриса де Люмьер 2008-05-11, 23:03

Не плохо. Вы отлично придумали - мне теперь нет смысла продолжать историю. Небольшие логические запинки имеются, но в меньшем объёме их бы,я думаю, не было. Но в принципе воображение и умение развёрнуто писать у Вас есть, так что ПРИНЯТА!
Беатриса де Люмьер
Беатриса де Люмьер
ГМ
Герцогиня
Воплощение индивидуальности человечества

Женщина Количество сообщений : 442
Возраст : 23
Сущность: человек
Организация: "Argentum lilium"
Должность: Глава организации
Дата регистрации : 2008-05-02

https://collapserpg.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения