§~СollapsЕ~§
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Новый музей.

+3
Беранже де Кастелло
Анита Ландерс
Беатриса де Люмьер
Участников: 7

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Новый музей. Empty Новый музей.

Сообщение автор Беатриса де Люмьер 2008-08-30, 01:20

Огромный замок, построенный в средневековом стиле. Он расположен между отвесной скалой, к которой пристроен, и далеко протяженной, не очень широкой, но глубокой пропастью. Музей занимает не весь замок, а только несколько помещений: трапезный зал, тронный зал и прилегающие к ним комнаты первого этажа. Остальное пространство и башни, занимаются гостиницей высшего класса с неизмеримым количеством звезд. Билет-приглашение в музей автоматически является гарантией проживания в её стандартном номере, но если вы хотите Люкс или президентский номер, то вам придется доплатить.
Вертолетная площадка располагается в наиболее открытой части сада, от которого теперь осталось не так уж и много. Сам сад соединяется с тронным залом одним из парадных входов. Все вертолеты, доставляющие гостей, должны тут же переместиться в ближайший аэропорт, потому, что там их ставить просто некуда.
В трапезной накрыт большой фуршет, где самые изысканные закуски соседствуют с самым дорогим алкоголем на любой вкус. В тронном зале идет само открытие. Позже в интересах гостей будет сделан перерыв, и начнется настоящий бал. Улетят по домам гости только утром следующего дня.
Беатриса де Люмьер
Беатриса де Люмьер
ГМ
Герцогиня
Воплощение индивидуальности человечества

Женщина Количество сообщений : 442
Возраст : 23
Сущность: человек
Организация: "Argentum lilium"
Должность: Глава организации
Дата регистрации : 2008-05-02

https://collapserpg.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый музей. Empty Re: Новый музей.

Сообщение автор Беатриса де Люмьер 2008-09-08, 17:29

Вертолет летел сравнительно долго, так что Беатриса успела вдоволь наработаться. К концу полета часть документов была четко рассортирована по папкам в любимом рабочем ноутбуке."Наконец-то!" Обычно у этой леди царствовал художественный бардак, как в кабинете и шкафу, так и в компьютере. Единственное упорядоченная вещь в её жизни - это мысли, которых сейчас было много.
"Интересно... Наши враги там будут?" О существовании тайной полу-оккультной организации "АД" она и её предшественники на посту руководителей знали всегда, а вот конкретных членов этого ордена нет. "Видимо их контрразведка действительно отлично работает" Так что герцогиня размышляла на тему возможной встречи с ними. "Любом случае - наша цель любыми методами заполучить кольцо."
Когда вертолет уже начал снижаться над замком, женщина выглянула в окно - под ними раскинулась живописная местность: горы, обильно поросшие лесом и длинная, уходящая змейкой за горизонт пропасть. Кроме того, не далеко от самого замка текла буйная горная речушка, изобилии разбавленной порогами и резкими поворотами.
Беатриса захлопнула ноутбук, и убрала его в небольшую дорожную сумку, в которой было платье и все самое необходимое. Тут вертолет приземлился и они с девушками оказались на просторной вертолетной площадке, вокруг которой располагались необходимые для обслуживания вертолетов ангарчики, а за ними были видны остатки прекрасного сада. Вещи девушек унесли в их номера - стандартные у Летиции и Аниты и Люкс у Беатрисы. Несмотря на это, их номера располагались рядом, что было оговорено заранее. «Так будет безопаснее»
Поправив прическу после полета, Беатриса обратилась к своим починным:
-Ну и как вам полет?
Беатриса де Люмьер
Беатриса де Люмьер
ГМ
Герцогиня
Воплощение индивидуальности человечества

Женщина Количество сообщений : 442
Возраст : 23
Сущность: человек
Организация: "Argentum lilium"
Должность: Глава организации
Дата регистрации : 2008-05-02

https://collapserpg.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый музей. Empty Re: Новый музей.

Сообщение автор Анита Ландерс 2008-09-08, 19:20

Анита с трудом оторвалась от увлекательного занятия - созерцания окружающих их красот местной флоры, и заставила себя посмотреть на начальницу.
- Восхитительно, мисс де Люмьер, просто восхитительно! - голос снизился до восторженного шепота - нам предстоит работать в этом Раю?!
Девушка, говоря, сама уже не знала, к чему относились ее слова: к захватывающему дух полету на вертолете или к поразившему ее пейзажу. Но это было и не важно. Анита стояла на теплом асфальте, душу переполняли эмоции, оставшиеся от полета, и смешавшиеся со свежими, дул легкий ветерок. Девушка прикрыла глаза, и почувтвовала, как в сердце изливаются покой и благодать, пришедшие на смену мрачному настрою и предчуствию зла.
Это все-таки настоящий рай...надеюсь, нам не придется осквернить это светлое место актами мордобоя, убийства и других видов насилия и жестокости... я не позволю....надо, чтобы на нашей грязной планете еще оставались вот такие вот чистые светлые и добрые уголки...
Анита Ландерс
Анита Ландерс

Женщина Количество сообщений : 96
Возраст : 22
Сущность: человек
Организация: "Argentum lilium"
Должность: оперативник
Дата регистрации : 2008-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый музей. Empty Re: Новый музей.

Сообщение автор Беранже де Кастелло 2008-09-09, 19:27

-Так, наша машинка идет на посадку! Прошу приготовиться, господа!
-Поменьше пафоса, друг мой, - поморщился Тромпери. Я все понимаю, но вы как-то уж слишком сильно ликуете. Словно старикашка-маразматик, которому сиделка включила любимый мультик. Мы-то еще пока в здравом уме. Беранже, Райзен, вы согласны со мной?
-Да, согласен, - хмуро пробормотал студент. Он только что проснулся, причем по закону подлости на самом интересном моменте сна, причем не простого, а романтического. Реальность, увы, таких потерь не стоила. Какие у нас планы?
Слова "шеф" или "мистер Тромпери" как-то незаметно исчезли из лексикона юноши, словно в их отношениях за последние сутки что-то необратимо поменялось. Впрочем, так оно и было.
-Ох, Беранже, все-то вам нужно разжевать, вынуть и положить. Совсем не растете, друг мой. Ладно, на правах более умного, умудренного и опытного объясняю, первый раз и последний. Сейчас мы отправимся в свои номера - вы с Райзеном займете один, деньги надо беречь - устроимся там, а потом уже примемся за дело. Стеффолгейт, конечно же, на мне, а вот ваша роль будет заключаться в вынюхивании, выслушивании и высматривании всего, чего можно. Я ясно выражаюсь?
Беранже старательно пропустил колкости начальника мимо ушей.
-Куда уж яснее. А Вы, Райзен, что думаете? - впервые обратился он к своему спутнику.
Беранже де Кастелло
Беранже де Кастелло
ГМ

Мужчина Количество сообщений : 180
Возраст : 18
Сущность: человек
Организация: "De l'enfer"
Должность: спец. агент
Дата регистрации : 2008-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый музей. Empty Re: Новый музей.

Сообщение автор Райзен Дракх 2008-09-09, 22:47

Смотря на все великолепие гор с высоты птичьего полета, Райзен смягчился. Старый наставник привил к нему тягу к прекрасному.
-Можешь обращаться ко мне на ты. Все-таки работать вместе, - сказал Дракх, не отворачиваясь от окна. Затем Райзен обронил:
А вот вынюхивать я не стану. Выследить - без проблем, убить - без проблем, но, как старая псина, бегать на побегушках, я не собираюсь. Здесь Райзен подумал и добавил:
Беранже, как аристократ, я думаю тоже этим делом заниматься не станет. Посмотрев на студента, Дракх неожиданно улыбнулся.
Скоро этот высокомерный ублюдок доведет меня своим дурацким отношением к людям, - думал Дракх, когда вертолет плавно спускался на место посадки.
Райзен Дракх
Райзен Дракх

Мужчина Количество сообщений : 35
Возраст : 31
Сущность: человек
Организация: "De l'enfer"
Должность: агент
Дата регистрации : 2008-08-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый музей. Empty Re: Новый музей.

Сообщение автор Беранже де Кастелло 2008-09-10, 00:10

На несколько мгновений в вертолете наступила зловещая тишина. Тромпери медленно повернул голову к своим сотрудникам.
-Райзен, Райзен, как же вы наивны... Беранже, думаю, на месте вы сумеете более точно объяснить вашему напарнику его обязанности. У меня, к счастью, есть дела поважнее. Надеюсь, хотя бы вы меня поняли.
Филипп
, - обратился он к молчаливо сидящему рядом с Беранже человеку, - вы займете отдельный номер на самом верху третьей угловой башни. В чем заключаются ваша роль, вы должны знать.
Тем временем вертолет плавно опустился на круглую посадочную площадку, на которой была помечена буква "H".
-Все, мы прибыли.
-Отлично. Выбираемся, и - за работу. Несомненно, вы все согласны с моим планом действий. Конечно, я мог бы выслушать ваши варианты, но тратить на это время - просто преступление. Время, как известно, деньги. А деньги - почти что счастье , - нахально и едко ухмыльнулся Тромпери.
Члены организации по очереди вышли из вертолета. Машина медленно набрала высоту и отправилась по путь к местному аэропорту, а группа двинулась к замку.
-Природа здесь весьма замечательна, советую вам обратить на нее внимание, мои друзья. Все-то вам нужно показывать... Смотрите же, Беранже, какой сад, вам, как ботанику, интересно. Или вы медик?
А вы, Райзен, наверняка сумеете высмотреть себе здесь камень поострее. Если повезет, даже заточите свой кинжал. Не повезет - не вздумайте шмякать кого-нибудь по голове. Нам тут работать надо, а не от правосудия вас отмазывать
, - на этих словах Тромпери громко и неестественно расхохотался, словно только что услышал особенно изысканную остроту знаменитого русского юмориста Петросяна.
Не хотите делить со мной мою радость, - видя выдавленную улыбку Беранже, грустно констатировал Даниэль. Ладно, на сей раз прощаю вас. Сами номер найдете или помочь?
-Как-нибудь справимся, - устало ответил за двоих Беранже. Его силы были на исходе, он едва держался на ногах, да и раненая рука давала о себе знать.
Войдя в парадный вход, с самого начала поражающий своим воистину герцогским величием и изяществом отделки в стиле позднего барокко, пройдя регистрацию, группа разделилась: Тромпери направился по направлению к тронному залу, Филипп - налево вверх по лестнице к галерее, ведущей к нужной ему башне, а Беранже с Райзеном - назад в сад, так как их башня не соединялась с главным зданием.
Смеркалось, на небе слабо мерцали немногочисленные еще звезды, дул слабый, освежающий бриз, однако тишины и в помине не было - только и слышался оживленный говор людей и гул вертолетных винтов, который не могла перекрыть даже громкая фоновая классическая музыка - играл веселый, радостный, заряжающий энергией вальс Шопена.

НРПГ: подожду Профит и прибытия Лилии в замок, затем Беранже и Райзен отыгрывают свои действия, а Тромпери - свои. Его игру я буду отписывать в том же посте, что и Беранже, но отделяя пустыми строками.
Беранже де Кастелло
Беранже де Кастелло
ГМ

Мужчина Количество сообщений : 180
Возраст : 18
Сущность: человек
Организация: "De l'enfer"
Должность: спец. агент
Дата регистрации : 2008-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый музей. Empty Re: Новый музей.

Сообщение автор Морган Блейк 2008-09-10, 21:00

И еще один вертолет был на подлете к замку. В нем, как известно, сидели всего лишь два представителя корпорации Profit - Морган Блейк и Гарольд Каннингем. Морган почти все время курил, Гарольд же спокойно наблюдал за пейзажем из окна вертолета, периодически поглядывая на шефа. Наконец вертолет пошел на снижение, и перед их взором открылся вышеупомянутый замок.
-Смотри-ка, многие уже прилетели - видишь? - сказал Блейк, указывая в сторону посадочной площадки. -Отлично, я забыл тебе сказать кое-что. Вот твой пригласительный, там указан номер. Я надеюсь, распорядитель обьяснит нам остальное.
Шасси ударились об асфальт, и почти незамедлительно открылась дверь салона. Морган резво выпрыгнул на землю и слегка отряхнулся, оглядывая свой костюм.
Морган Блейк
Морган Блейк

Мужчина Количество сообщений : 118
Возраст : 28
Сущность: человек
Организация: "Profit Inc"
Должность: Глава организации
Дата регистрации : 2008-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый музей. Empty Re: Новый музей.

Сообщение автор Гарольд Каннингем 2008-09-11, 01:47

Внимательно осмотрев выданную Морганом бумажку и, кроме цифры номера, не найдя в ней ничего, что представляло бы определенную ценность, Гарольд положил ее в карман серого двубортного пиджака. Затем он последовал примеру начальника.
-Итак, мы прибыли, - резюмировал Каннингем. Народу здесь прилично наберется... Можно надеяться на интересное и увлекательное времяпрепровождение. Пойдемте, мистер Блейк.
Быстрым, уверенным, четким шагом руководители Корпорации двигались по саду, красиво и изящно разбитого по австрийскому образцу. Изысканно оформленные клумбы, невысокие живые изгороди, античного стиля вазоны с цветами составляли его неотъемлемую часть. Место чем-то напоминало остров цветов Майнау. Вскоре их взорам предстал фасад замка.
-Да, денег на реставрацию явно не пожалели. Зато теперь здесь превосходное место для отдыха тузов общества. Русские и арабские нефтяные магнаты наверняка будут в восторге, да и американские миллионеры тоже , - приостановившись, задумчиво сказал Гарольд.
По пути к парадному входу им встретилось несколько деловых знакомых, последовали обычные раскланивания и приветствия. Наконец Морган и Гарольд вошли в поражающий своей роскошью и претенциозностью холл.
Успешно преодолев процедуру короткую процедуру регистрации, глава организации и его финансовый директор направились по направлению к главной зале. Внезапно Каннингем остановился и придержал Моргана за плечо. Склонившись к его уху, он негромко проговорил:
-Мистер Блейк, какие наши ближайшие задачи? Возможно, не помешало бы устроить себе небольшую приятную закуску. Заодно и гостей увидим. Так скзаать, совместим приятное с полезным.
Гарольд Каннингем
Гарольд Каннингем

Мужчина Количество сообщений : 20
Возраст : 30
Сущность: человек
Организация: "Profit Inc"
Должность: фин. директор
Дата регистрации : 2008-06-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый музей. Empty Re: Новый музей.

Сообщение автор Беатриса де Люмьер 2008-09-12, 00:25

На вопрос начальницы тут же ответила Анита.
- Восхитительно, мисс де Люмьер, просто восхитительно!
-Я рада. В бедующем у нас таких полетов будет много. - Она покровительственно и ободряюще улыбнулась.
Идя вслед за консьержем, ведущем в банкетный зал, Беатриса громко отчеканивала каблуками ботильонов и смотрела по сторонам на красоту сада. Действительно, такое на часто встретишь даже на заднем дворе у щеголистых миллиардеров.
Судя по звуку каблуков, Анита и Летиция шли вслед за ней, а потому она, не оборачиваясь, продефилировала в банкетный зал, где стояли огромной длины банкетные столы, и были вывешены самые дорогие экспонаты этого музея. Не удивительно было и то, что в зале находилось великое множество секьюрити, прятавших тупые глазки за традиционно затемненными стелами скучных очков. Несмотря на задержку в штабе, девушки прибыли рано, и в комнате практически никого не было, а потому Беатриса направилась к первой увиденной ею картине, весящей справа от входа и принялась внимательно рассматривать её.

Дополнение: (считаю нужным указать внешний вид своей героини на данный момент времени, что и всем советую. это исключительно для вашего удобства) .......Вернувшись в свою комнату, свежая и румяная глава "Серебряной лилии" одела на себя костюм цвета слоновой кости, состоящий из очень узкой, обтягивающей бедра юбки и короткого пиджака, надетого поверх белоснежной рубашки. Свои волосы цвета угля женщина собрала в тугую шишку на затылке. Подобрав подходящий узкий галстук и заколов его маленькой бриллиантовой брошью искусно изготовленной из самого благородного металла - платины, Беатриса одела небольшие серьги и кольцо из этого же ювелирного набора. Закончила сборы леди офисным макияжем. Обув белые аккуратные ботильоны на высоченном каблуке - сейчас все-таки осень, она чуть не забыла самую дорогую деталь своего гардероба: аккуратные платиновые часики, которых, впрочем, практически не было видно под манжетой рубашки и рукавом пиджака......
И сразу напоминаю, цвет в игре может использовать только ГМ. Для всех остальных теперь будет только один цвет - оливковый. Пожалуйста, используйте его для переходов, и всего тому подобного.
Беатриса де Люмьер
Беатриса де Люмьер
ГМ
Герцогиня
Воплощение индивидуальности человечества

Женщина Количество сообщений : 442
Возраст : 23
Сущность: человек
Организация: "Argentum lilium"
Должность: Глава организации
Дата регистрации : 2008-05-02

https://collapserpg.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый музей. Empty Re: Новый музей.

Сообщение автор Летиция Райнфельден 2008-09-12, 10:44

Серебряная Лилия царственно шествовала по первому этажу замка.
Появление столь прекрасных дам явно заинтересовало большинство представителей прекрасного пола. Причем все три девушки были одеты на любой вкус. Летиция же одела свое любимое шелковое платье темно-синего цвета, длиной до колен и с открытыми плечами, цепочка из белого золота с россыпью бриллиантов, аналогичные серьги в виде длинной цепочки и бриллиантовой капельки на конце и тоненькое элегантное кольцо с бриллиантом на мизинце правой руки прекрасно подходили к платью и белоснежной коже девушки. Макияж был вечерним: веки покрыты легкой дымкой черных теней, а губы светло-розовой помадой. Волосы забраны в тугой шишке, украшененой заколкой из любимых белого золота и бриллиантов.
- Беатриса, замок действительно потрясающий. Сделано все прекрасно и со вкусом. Великолепно. Выдержан стиль, экспонаты находятся в прекрасном состоянии: реставраторы наверняка убили немало времени на их восстановку. Ах, я словно вернулась в средневековье! Должна сказать спасибо за столь замечательное задание.
Они уже находились в комнате, выдержанной в роскошном французском стиле.
Летиция, последовав примеру Беатрисы де Люмьер, отправилась изучать вывешенные экспонаты.
Великолепные картины, на которых изображены прекрасные девы, красоту которых боготворили, боготворят и будут боговторить всегда.
Действительно, словно в прошлое вернулась...даже сердце чаще забилось в груди...

Образы прошлого яркими обрывками всплывали в памяти Летиции, казалось, девушка вспомнила все,о чем забыла...
Невероятно...

Потихоньку приходя в реальность, девушка оглянулась и посмотрела на своих коллег. Далее ее взгляд упал на двух мужчин весьма представительного вида.
Хм...что-то не похожи они на коллекционеров...интуиция мне подсказывает, что они в сегодняшнем вечере будут играть не последнюю роль...да уж...что-то сегодня будет...вечер обещает быть веселым.


НРПГ: прошу прощение за отсутствие: интернет дома вырубился, да и школа началась. Постараюсь больше не заставлять себя ждать.
Летиция Райнфельден
Летиция Райнфельден
ГМ

Женщина Количество сообщений : 173
Возраст : 18
Сущность: вампир
Организация: "Argentum lilium"
Должность: археокультуролог
Дата регистрации : 2008-05-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый музей. Empty Re: Новый музей.

Сообщение автор Беранже де Кастелло 2008-09-12, 18:29

Башня, где предстояло жить Беранже и Райзену, своим видом никак не могла навести на светлые и беззаботные мысли. Она представляла собой высокое квадратное массивное строение из темного, груботесаного камня. Сверху, с площадки, над которой располагалась круглая островерхая черепичная крыша, спускались изысканно вытканные штандарты с родовыми гербами семейств, в разное время владевших замком. На стенах башни по сторонам от штандартов ярко горели фонари, украшенные ажурной металлической резьбой.
У входа агентов встретил одетый в синюю, всю расшитую золотом ливрею высокий швейцар с пышными усами, которым мог бы позавидовать и Эркюль Пуаро.
-Вечер добрый. Не могли бы Вы представиться?
-Беранже де Кастелло, виконт, и Райзен Дракх.
-Наш отель к Вашим услугам, господа. Ваш номер на верхнем этаже, под самой площадкой, - склонившись в учтивом поклоне, проговорил служащий.
-Благодарю.
В башне, как смогли убедиться Беранже и Райзен, находились только жилые помещения - по одному номеру на каждом этаже башни (всего их было восемь). Лифта, естественно, не было и не могло быть, поэтому пришлось подниматься наверх по винтовой лестнице, отлично сохранившейся и лишь слегка обновленной. Атмосфера Средневековья передавалась отлично - казалось, что старые, нетронутые стены башни хранят в себе поистине всю ее историю и помнят все прикосновения к себе. К ним железными скобами были прикованы факелы, освещавшие путь наверх.
Давно я не был в замке... Кажется, с того самого момента, как покинул наше родовое имение. Но этот, конечно, уникален. Невозможно даже представить себе, сколько тайн и историй он таит в себе.
На узкой лестничной площадке каждого этажа можно было заметить белого цвета дверь с золотой цифрой, обозначавшей номер комнаты и, соответственно, этажа. Дойдя до восьмой по счету, агенты остановились, и Беранже, получивший ключ у регистрационной стойки, открыл ее. Райзен, отстранив юношу плечом, прошел вперед.

*******

Даниэль Тромпери
Даниэль медленно, размеренно прохаживался по тронному залу, отмечая для себя личности присутствующих. Многие из них были ему знакомы, но он не спешил подходить - зачем? Всему свое время. Не лучше ли просто понаблюдать за действиями этих людей? Ведь они бывают столь забавны, что невозможно не получать удовлетворенного удовольствия, ни с чем не сравнимого - удовольствия от чувства возвышенности над всеми. Многие, да что там греха таить, почти все не замечают этого, ибо глупы, наивны и самовлюбленны и поглощены созерцанием себя. А жаль, жаль, что им не дано оценить и себя, и его по достоинству... Но такова уж доля великих.
Впрочем, я в этом и не нуждаюсь, - думал Тромпери, продолжая неторопливо прогуливаться около экспонатов, но иногда все же хочется признания, соответствующего внимания, заслуженного уважения... Хотя сейчас я не занимаюсь ничем сверхестественным. Та комбинация в Тибете была моим последним крупным делом. За эти одиннадцать месяцев я лишь изредка позволял себе развлечься - как вот, например, вчера с Виктором. Правда, и тут я всего лишь свершил правосудие - он и не заслужил ничего другого, ему еще повезло, что приговор подписал ему я, и он удостоился красивой смерти. Как-то скучно стало... Беранже, правда, что-то активизировался - подозревает. Я преподам ему пару уроков. Мне искренне смешно наблюдать за этим милым мальчуганом. Что же, с ним будет интересно. Как знать, может быть, и он удостоится, несомненно, высшей чести в своей жизни... Ладно, что-то я не в меру мизантропичен.
Ах да, еще наш очаровательный Филипп. Но он глуп, и я, боюсь, не получу никакого удовольствия. Какое удовольствие можно получить, стреляя из снайперской винтовки в медведя?

Увлекшись своими размышлениями, Тромпери едва не наткнулся на человека в удивительно выглаженном и чистом сером пиджаке, лишь в последний момент резко остановившись.
-Друг мой, Вам не кажется, что Вы здесь не слишком к месту? Право, итальянская тумба работы века эдак пятнадцатого представляла бы здесь куда большую ценность, нежели Вы, - с наигранным раздражением заметил Даниэль.


Последний раз редактировалось: Беранже де Кастелло (2008-09-12, 23:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Беранже де Кастелло
Беранже де Кастелло
ГМ

Мужчина Количество сообщений : 180
Возраст : 18
Сущность: человек
Организация: "De l'enfer"
Должность: спец. агент
Дата регистрации : 2008-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый музей. Empty Re: Новый музей.

Сообщение автор Морган Блейк 2008-09-12, 20:40

-Да, думаю, можно немного пройтись. В номера всегда успеем.
С этими словами мистер Блейк остановился у обширного зеркала в холле. Как бы это не казалось странным, но сегодня он был одет в иной манере, чем обычно. С той стороны стекла на него смотрел высокий, крепкий мужчина в невероятно дорогом деловом костюме черного цвета, из неизвестного для Моргана материала (он никогда не уделл внимание мелочам, которые вряд ли могут пригодиться), с, казалось бы, простым, но тем не менее стильным черным галстуком поверх белоснежной сорочки. Никаких особых украшений, кроме серебрянного перстня на правой руке и часов на левой, у него не было. Подхватив поудобнее трость, мистер Блейк вместе с мистером Каннингемом двинулись в главный зал.
Морган Блейк
Морган Блейк

Мужчина Количество сообщений : 118
Возраст : 28
Сущность: человек
Организация: "Profit Inc"
Должность: Глава организации
Дата регистрации : 2008-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый музей. Empty Re: Новый музей.

Сообщение автор Гарольд Каннингем 2008-09-12, 21:18

Гарольд внимательно и с интересом рассматривал бюст одного из средневековых баварских герцогов.
Насколько фантастически красивые изделия изготовляли скульпторы того времени...
Внезапно он услышал шаги совсем рядом с собой. Резко обернувшись, он увидел вставшего прямо перед ним высокого стройного мужчину с зачёсанными назад в косу волосами, вытянутым лицом и голубыми глазами.
Выслушав его гневную реплику, Каннингем проговорил:
-Интересно, где Вас учили хорошим манерам... Я бы посоветовал Вам не искать проблем на свою голову. Да, к слову, с кем имею честь говорить?
Слово "честь" было произнесено с явно выраженной язвительной интонацией.
Гарольд Каннингем
Гарольд Каннингем

Мужчина Количество сообщений : 20
Возраст : 30
Сущность: человек
Организация: "Profit Inc"
Должность: фин. директор
Дата регистрации : 2008-06-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый музей. Empty Re: Новый музей.

Сообщение автор Беатриса де Люмьер 2008-09-12, 22:50

Беатриса внимательно разглядывала каждую деталь висевшей картины.
Новый музей. 439px-10
Леонардо да Винчи - Дама с горностаем.

До этого леди видела её сотни и сотни раз, благо аристократическое образование подразумевало тесное знакомство с высоким искусством. Но как она оказалась здесь? Ранее эта работа выставлялась в Национальном музее города Кракова... "Сколько же они заплатили за нее!!!" Умопомрачительная сумма сделки заставила поразиться.
-Беатриса, замок действительно потрясающий. Сделано все прекрасно и со вкусом. Великолепно. Выдержан стиль, экспонаты находятся в прекрасном состоянии: реставраторы наверняка убили немало времени на их восстановку. Ах, я словно вернулась в средневековье! Должна сказать спасибо за столь замечательное задание.
Беатриса обернулась на голос сотрудницы. "Хм...Одета она чересчур по-вечернему. Официальная часть этого не предусматривает, иначе молодые люди должны были бы быть во фраках! Хотя, наверное, она просто решила не переодеваться для бала-вечеринки."
-Не за что. Я была бы тоже рада, если все задания были столь приятными! - Женщина говорила спокойным полушепотом, дабы избежать случайных ушей.
Герцогиня хотела сказать еще что-то, но тут её внимание привлекли два заметных мужчины, которые о чем-то разговаривали между собой. Но их голоса и движения нельзя было назвать спокойными. "Как же мужчины просты! Если они конфликтуют между собой - это видно сразу: оба нахохлились, как два петуха!" Легко усмехнувшись своим мыслям леди прошла через весь зал к этим двум персонам и обратилась мерно-хитрым голосом:
-Добрый вечер, джентльмены! Мы знакомы?
Беатриса де Люмьер
Беатриса де Люмьер
ГМ
Герцогиня
Воплощение индивидуальности человечества

Женщина Количество сообщений : 442
Возраст : 23
Сущность: человек
Организация: "Argentum lilium"
Должность: Глава организации
Дата регистрации : 2008-05-02

https://collapserpg.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый музей. Empty Re: Новый музей.

Сообщение автор Анита Ландерс 2008-09-12, 23:27

Девушка, следуя за коллегами, молча разглядывала полотна на стенах. Мягкие осенние туфли без каблука позволяли двигаться практически бесшумно, а серо-черные узкие джинсы и черная мягкой вязки кофта с высоким воротником позволяли не выделяться из толпы и не привлекать к себе внимание. Украшения на девушке тоже были довольно простые: серьги - полупрозрачные голубоватые камешки в серебрянной оправе и такой же кулон. Светлые волосы были собраны в высокий хвост на затылке.
- Беатриса, замок действительно потрясающий. Сделано все прекрасно и со вкусом. Великолепно. Выдержан стиль, экспонаты находятся в прекрасном состоянии: реставраторы наверняка убили немало времени на их восстановку. Ах, я словно вернулась в средневековье! Должна сказать спасибо за столь замечательное задание. - произнесла Летиция.
Летти в восторге... и Беатриса похоже себя отлично чувствует... а я..... кто ж виноват, что у меня не развит вкус, и я не могу получать эстетическое удовольствие от посещения подобного поистине великолепного места. Похоже, мне в юности не привили чувство прекрасного. жаль....
Девушка тяжело вздохнула и устремила взгляд на картину, которую созерцала ее начальница.
-Не за что. Я была бы тоже рада, если все задания были столь приятными! - произнесла Беатриса, обращаясь к Летиции, и, внезапно повернувшись, направилась к необычного вида парочке, находящейся довольно далеко от них. Анита чуть отстала, но через мгновение догнала Беатрису и, когда та остановилась, заняла место точно за ее правым плечом.
-Добрый вечер джентльмены! Мы знакомы? - поздоровалась хозяйка с мужчинами.
Анита Ландерс
Анита Ландерс

Женщина Количество сообщений : 96
Возраст : 22
Сущность: человек
Организация: "Argentum lilium"
Должность: оперативник
Дата регистрации : 2008-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый музей. Empty Re: Новый музей.

Сообщение автор Беранже де Кастелло 2008-09-12, 23:30

Даниэль Тромпери
Как же он надут и глуп... Словно единственный петух в курятнике. Его поведение настолько стандартно, что даже смешит. Тоже мне, мещанин во дворянстве.
-Это не столь важно, - нагло рассмеялся Тромпери. Сейчас меня, равно как и Вас, может интересовать лишь одна "проблема": Вы сами сойдете с моего пути или Вам помочь? Первый вариант устраивает Вас, второй - меня. , - последние слова Даниэль произнес скороговоркой.

НРПГ: Райзен, отписывайся быстрее. Мне надо параллельно отыгрывать и Даниэля, и Беранже, чтобы не нарушать по возможности хронологию.
Беранже де Кастелло
Беранже де Кастелло
ГМ

Мужчина Количество сообщений : 180
Возраст : 18
Сущность: человек
Организация: "De l'enfer"
Должность: спец. агент
Дата регистрации : 2008-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый музей. Empty Re: Новый музей.

Сообщение автор Гарольд Каннингем 2008-09-13, 01:47

-Я вижу, Вы неадекватны, - смерил презрительным взглядом раздраженный поведением нахала Каннингем.
-Добрый вечер джентльмены! Мы знакомы?, - мелодичный голос подошедшей к ним девушки прервал их беседу.
Гарольд удивленно посмотрел на нее. Одетая с изумительным вкусом красивая голубоглазая незнакомка производила впечатление настоящей светской львицы, совершающей очередной выход в высший свет. У ее плеча стояла, очевидно, подруга, выглядевшая куда как скромнее, что, однако, не могло скрыть ее привлекательность.
-Очевидно, нет, раз Вы об этом спрашиваете, - усмехнулся он, почтительно склонив голову сначала перед заговорившей, а затем перед ее спутницей. Но что мешает нам сделать это сейчас? Меня зовут Гарольд. Гарольд Каннингем. А к Вам как обращаться?
Гарольд Каннингем
Гарольд Каннингем

Мужчина Количество сообщений : 20
Возраст : 30
Сущность: человек
Организация: "Profit Inc"
Должность: фин. директор
Дата регистрации : 2008-06-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый музей. Empty Re: Новый музей.

Сообщение автор Беатриса де Люмьер 2008-09-13, 16:49

-Очевидно, нет, раз Вы об этом спрашиваете. Но что мешает нам сделать это сейчас? Меня зовут Гарольд. Гарольд Каннингем. А к Вам как обращаться?
Беатриса обворожительно улыбнулась и немного отклонилась назад, опираясь на правую ногу и слегка выставляя левую, согнутую в колене, вперед. При этом все тело плавно изогнулось, и девушка заинтересованно и весьма открыто смотрела в сторону Гарольда, указывая корпусом и носками батильонов на него, а не на Даниэля. Обычно это происходит невербально, но герцогиня делала это осознано. Нет, она не хотела показать незначительность последнего, женщина просто хотела подразнить его.
-Вы очень прозорливы! - Она на секунду прищурилась. - Беатриса де Люмьер. - О своем титуле женщина тактично умолчала. - Обращайтесь ко мне так, как позволяет Вам Ваше чувства такта и Ваше отношение ко мне. - Она протянула руку, ожидая, как поступит Гарольд: пожмет её или поцелует. "Это очень четко характеризует мужчину: романтик он, практик, или просто расчетлив."
Беатриса де Люмьер
Беатриса де Люмьер
ГМ
Герцогиня
Воплощение индивидуальности человечества

Женщина Количество сообщений : 442
Возраст : 23
Сущность: человек
Организация: "Argentum lilium"
Должность: Глава организации
Дата регистрации : 2008-05-02

https://collapserpg.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый музей. Empty Re: Новый музей.

Сообщение автор Гарольд Каннингем 2008-09-13, 17:24

Естественно, аристократка. Обворожительна... Сразу чувствуется порода.
Гарольд еще раз почтительно склонил голову и несильно сжал руку Беатрисы.
-Очень приятно, мадемуазель. Должен Вам сказать, великолепно выглядите, я потрясен. Всегда к услугам столь очаровательной женщины.
Каннингем пристально, не отводя взгляда, посмотрел в глаза своей новой знакомой.
Гарольд Каннингем
Гарольд Каннингем

Мужчина Количество сообщений : 20
Возраст : 30
Сущность: человек
Организация: "Profit Inc"
Должность: фин. директор
Дата регистрации : 2008-06-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый музей. Empty Re: Новый музей.

Сообщение автор Беранже де Кастелло 2008-09-13, 17:35

Даниэль Тромпери
Даниэль с неприятной ухмылкой на лице наблюдал за происходящим.
Так-так... А вот и наши друзья пожаловали. И, конечно же, никак нельзя обойтись без этого милого флирта.
-Очень приятно, мадемуазель. Должен Вам сказать, великолепно выглядите, я потрясен. Всегда к услугам столь очаровательной женщины.
Намеренно оставив без внимания Беатрису, Тромпери обратился к ее молчаливой спутнице:
-А Вы, мадемуазель, что скромничаете? Не бойтесь, мы здесь все свои. Ну хорошо, я подам Вам пример. Мое имя Робертино, я приехал сюда из Италии в шахматы поиграть, - он подмигнул девушке, - а Вы как?
Беранже де Кастелло
Беранже де Кастелло
ГМ

Мужчина Количество сообщений : 180
Возраст : 18
Сущность: человек
Организация: "De l'enfer"
Должность: спец. агент
Дата регистрации : 2008-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый музей. Empty Re: Новый музей.

Сообщение автор Морган Блейк 2008-09-13, 22:12

Морган неспешно прохаживался по залу, с интересеом разглядывая картины. Многие из них были ему знакомы, и это, скорее всего, были оригиналы. Гарольд неподалеку о чем-то спорил в молодым человеком, подозрительно знакомым мистеру Блейку, словно он где-то уже встречался с ним. Вскоре к ним подошли две девушки и тоже присоединились к разговору. Странное ощущение не покидало Блейка, ему казалось, что где-то он уже видел эти лица. Вдруг совершенно отчетливо до него донеслось:
- Беатриса де Люмьер. Обращайтесь ко мне так, как позволяет...
Ну конечно, чего еще можно было ожидать. Глава Серебрянной Лилии и агент. Раз и они здесь, то De l'Enfer тоже наверняка послали своих. А кто же тот человек?
Морган подошел поближе, чтобы лучше слышать разговор.
Мое имя Робертино, я приехал сюда из Италии в шахматы поиграть, - в это время незнакомец повернул голову, и Морган смог разглядеть его лицо получше.
Робертино, хах... Могли бы придумать чего получше, мистер Тромпери
В памяти сразу всплыла сводка по главам Argentum Lilium и De l'Enfer.
Все-таки информацию мой подчиненные умеют собирать довольно хорошо.
На всякий случай Блейк проверил, на месте ли пистолет.
Морган Блейк
Морган Блейк

Мужчина Количество сообщений : 118
Возраст : 28
Сущность: человек
Организация: "Profit Inc"
Должность: Глава организации
Дата регистрации : 2008-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый музей. Empty Re: Новый музей.

Сообщение автор Анита Ландерс 2008-09-14, 13:33

Анита молча, и с некоторым восхищением наблюдала за общением между своей начальницей и незнакомым джентельменом в явно дорогом серого цвета костюме.
Вот то важнейшее для женщины искусство - искусство флирта, которое мне увы не дано постичь.
Девушка окинула пристальным взглядом сначала Каннингема, потому что именно он сейчас напрямую контактировал с Беатрисой, а потом, взглядом искоса - второго мужчину, лицо которого было ей незнакомо.
Мистер Каннингем вряд ли опасен для Беатрисы. Такого рода люди обычно ведут деловые переговоры. Они обладают качествами лидера, дипломата. Наверняка, какой-то директор, в крайнем случае, его заместитель, а значит, прямой угрозы мисс де Люмьер он не представляет.
Анита бросила еще один взгляд на стоящего рядом неприятно ухмыляющегося блондина.
А вот второй... скользкий тип. Такой может оказаться кем угодно: от секретаря до профессионального киллера. С этим нужно держаться настороже, кто знает, на что он способен, и какую цель преследует?
Внезапно блондин обратился напрямую к девушке, чем вызвал у нее легкое удивление.
-А Вы, мадемуазель, что скромничаете? Не бойтесь, мы здесь все свои. Ну хорошо, я подам Вам пример. Мое имя Робертино, я приехал сюда из Италии в шахматы поиграть. А Вы как?
Спокойно... ничем не показывать свое недоверие... вести себя нейтрально... и меньше говорить самой...
- Очень приятно - Девушка чуть склонила голову - Меня зовут Анита - а вот фамилию ему знать необязательно.
Тут внимание девушки привлек еще один мужчина, неспешным шагом прохаживающийся неподалеку. Одетый очень строго, с инкрустированной тростью, он выглядел очень представительно. Большой босс - такую характеристику дала Анита мужчине. Но если мистер Каннингем, с которым разговаривала Беатриса, не давал своим поведением и внешним видом повода для беспокойства, то этот невольно внушал и уважение и опасение. Пожалуй, за этим человеком тоже стоит приглядывать - решила Анита про себя.
Однако работа не маленькая - уже целых два человека требуют наблюдения. Ох, Летти, надеюсь, ты не потеряешь голову в этой средневековой атмосфере и будешь бдительна по отношению к мисс де Люмьер и ее окружению - мне одной вряд ли справиться.
Анита Ландерс
Анита Ландерс

Женщина Количество сообщений : 96
Возраст : 22
Сущность: человек
Организация: "Argentum lilium"
Должность: оперативник
Дата регистрации : 2008-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый музей. Empty Re: Новый музей.

Сообщение автор Беранже де Кастелло 2008-09-14, 18:19

Даниэль Тромпери
Даниэль ослепительно улыбнулся, сверкнув белыми, как первый снег, зубами.
-Анита... Скажите, не будете ли Вы так любезны составить мне компанию в прогулке по саду? Вы могли бы рассказать мне больше о себе, о своих желаниях, о своих чувствах... Я вижу по Вашим глазам, что Вы согласны. Они выражают такую искренность, такую женственность, такую страсть! Пойдемте?
Тромпери махнул рукой в сторону выхода.
Хехе... Интересно, как она отреагирует. Почему бы мне и не поразвлечься немного? И куда же запропастились мои милые друзья? Надеюсь, они еще не забыли о своих обязанностях.
Беранже де Кастелло
Беранже де Кастелло
ГМ

Мужчина Количество сообщений : 180
Возраст : 18
Сущность: человек
Организация: "De l'enfer"
Должность: спец. агент
Дата регистрации : 2008-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый музей. Empty Re: Новый музей.

Сообщение автор Летиция Райнфельден 2008-09-15, 17:24

Оставив созерцание экспонатов, девушка отправилась к своим коллегам,которые,вероятно, решили налаживать связи.
Что ж...
Летиция неспешным шагом подошла к собеседникам.Подождав паузы в их разговоре,дабы не прерывать беседу,девушка представилась.
-Добрый вечер, господа. - девушка пристально посмотрела кристально-серыми глазами на мужчину,с которым Беатриса вела разговор. О втором - Даниэле Тромпери - она уже была наслышана, и поэтому не стала утруждать себя знакомством с таким человеком, - Позвольте представиться: Летиция Райнфельден. Вечер просто прекрасен,не находите?
Летиция Райнфельден
Летиция Райнфельден
ГМ

Женщина Количество сообщений : 173
Возраст : 18
Сущность: вампир
Организация: "Argentum lilium"
Должность: археокультуролог
Дата регистрации : 2008-05-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Новый музей. Empty Re: Новый музей.

Сообщение автор Беатриса де Люмьер 2008-09-16, 00:37

Как и предполагалось, сей джентльмен оказался весьма галантен, но сдержан, ибо руку все-таки не поцеловал.
-Очень приятно, мадемуазель. Должен Вам сказать, великолепно выглядите, я потрясен. Всегда к услугам столь очаровательной женщины.
-Ну чтож, я буду иметь в виду. - Она снова улыбнулась, а глаза немного прищурились, делая взгляд лукавым.
На второго, весьма красивого молодого человека леди совсем не обращала внимания: даже если он и был влиятелен, то точно не её типаж. Хотя они раньше встречались, и не раз. Он всегда игнорировал её, она же знала, что Даниэль состоит в "Аду", только его должность оставалась загадкой.
-А Вы, мадемуазель, что скромничаете? Не бойтесь, мы здесь все свои. Ну хорошо, я подам Вам пример. Мое имя Робертино, я приехал сюда из Италии в шахматы поиграть, а Вы как? - Обратился он к Аните, которая скромно стояла за правым плечом Беатрисы.
"Пока я не буду вмешиваться... Пусть девочка освоится. Здесь, на людях, он ей все равно ничего дурного не сделает."
- Очень приятно. Меня зовут Анита. - Ответила собеседнику сотрудница.
"Молодец, фамилию не сказала. Мою-то они все знают, мне скрываться бессмысленно, а вот ей... Её жизнь можно и поберечь"
-Анита... Скажите, не будете ли Вы так любезны составить мне компанию в прогулке по саду? Вы могли бы рассказать мне больше о себе, о своих желаниях, о своих чувствах... Я вижу по Вашим глазам, что Вы согласны. Они выражают такую искренность, такую женственность, такую страсть! Пойдемте?
"Вполне ожидаемо... Вот это уже выходит за рамки безопасности."
-Извините, Месье, но эта леди со мной, она очень хотела бы посмотреть выставленные здесь шедевры мирового искусства и пообщаться. Прошу Вас, оставьте её нам! - Беатриса говорила светским тоном, не нагружая его какими-либо другими оттенками, не забывая при этом легко жестикулировать и улыбаться.
В эту самую минуту к ним подошла Летиция, и волна облегчения прокатилась по спине девушки. Теперь у них есть силовая поддержка, на случай непредвиденных обстоятельств.
-Добрый вечер, господа. Позвольте представиться: Летиция Райнфельден. Вечер просто прекрасен,не находите?
-Я с Вами согласна, mon cher! - Тон резко изменился, став намного более теплым.
Люди потихоньку подходили к ним, образуя полукруг, при этом герцогиня, сама того не желая, оказалась в центре. "Чтож, я привыкла."
Беатриса де Люмьер
Беатриса де Люмьер
ГМ
Герцогиня
Воплощение индивидуальности человечества

Женщина Количество сообщений : 442
Возраст : 23
Сущность: человек
Организация: "Argentum lilium"
Должность: Глава организации
Дата регистрации : 2008-05-02

https://collapserpg.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения